24.02.2021

оБсебятина: один мой день


 Утром был потрясающе малиново-розовый рассвет, но когда мы с Дживсом добежали до места, откуда можно было посмотреть получше, розовый резко выключили. Это все, что нам осталось. Эх.

Но зато как классно – включили метель! =) У меня уже столько последних дней рождений была слякотно-теплая погода. А тут настоящая зима!!! Ура!

Со вчерашнего дня меня одолевают сомнения – купить или не купить еще дундаги. На этот раз не цветной. Мне представляется какой-то такой свитер – с косами, шишечками…Что-то такое в голове вертится, что видела нечто подобное. Полезла в свою папку на пинтересте «что связать». Не нашла…Буду думать дальше. Без подходящего описания пряжу покупать не буду.

Параллельно смотрю одним глазом ютуб Татьяны Королевой. Я себе на день рождения попросила в подарок ее картину, она как раз недавно выложила новые работы. И мне так повезло – успела купить то, что мне очень понравилось!!! Местечко чудесное – Гороховец. Я посмотрела в интернете, решила, что туда надо съездить.

Так-с. Дальше промывала Дживсу нос, он лечится от соплей. При виде меня со шприцем, хоть он с утра и захромал, резво вскочил и убежал прятаться. Вы знаете, как прячутся овчарки? ;-))

Замерзла. Надо попить горячего чаю. Эту кружку объявляю официально денрожденной.

Пора заняться чем-то веселеньким. Съем-ка я торт и открою подарок. ;-))

Кроме картины, муж (по моей наводке ;-)) подарил мне схему и нитки к сэмплеру Owl Forest! После того, как я закончила цветочный квакер, я никак не могла выбрать новый сэмплер. И когда уже перебрала все мне известное, вспомнила про Совиный лес. И там нашла эту красоту. Мне нравится, что он не полностью зеркальный. Еще у них симпатичные Змей Горыныч, Кот Баюн и Рыба-кит, но в каждом для меня что-то не так. У Змея Горыныча чрезвычайно милые ушки, сводит образ в мимимишность. У Кота и Кита как-то очень простенько вокруг… 

Пыталась сэкономить на багетке: выбирала готовую раму для своей акварели от Татьяны. Не вышло, уж очень нестандартный размер листа. Все-таки будет багет. Хотела даже пойти в мастерскую, но такой снег – побоялась, что вдруг где-нибудь вода на работу попадет. Перебдю.

Получила поздравления, проверила подаренные скидки в магазинах – не надо ли чего. Не надо. Вышивала пуансеттию, пытаясь сделать меланжем красивые переходы. У меня тут абсолютный подбор на глаз. Только светло-зеленый (авокадо) соответствует ключу.


Сходила в аптеку и магазин. Уже 2-й день гуляю с Дживсом необычными маршрутами, чтобы не нарваться на ворон, которых мы кормим. Им невозможно объяснить, что я забыла заказать в Перекрестке сушки. ;-) Ну, вообще-то сушки Дживсины, но воронам тоже нравятся. Еще купила открытку с 8 марта.

Вернулась домой, включила Гарри Поттера для настроения. ;-)

Нашла-таки картинку того дизайна, про который думала! Вот примерно такое, но чтобы не было рукавов летучая мышь. Может, вам попадалось что-то похожее? Или связать такое, но не делать длинную регланную линию? 

Вязала, посмотрела серию Чужестранки, досмотрела Гарри Поттера. Погуляла с Дживсом. И вспомнила, что еще подобный дизайн (вот как меня прихватило с этой пряжей ;-)) был в одном из моих журналов. Достала посмотреть. Не нашла. Помню, что мне тот номер не нравился, наверняка выкинула в очередной заход расхламления. Эх. Зато нашла вот такое:

Очень нравится узор, что-то такое мне и представляется. Только это не кофта...И описание такое, что ничего не понятно. Будем искать!

Хоть я сегодня вечером одна, я решила, что это не повод лишать себя тортика со свечкой. Вообще я сладкое есть бросила, но в день рождения тирамису можно. ;-) 

39 комментариев:

  1. Елена, поздравляю с Днем Рождения!
    Желаю счастья, благополучия, творческого вдохноваения и крепкого здоровья!
    День очень насыщенный получился. Первое фото с закатом великолепное.
    Очень нравится дизайн сэмплера.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Это рассвет ;-)))))))).
      Дизайн очень красивый. Это Южный край. Есть еще Северный, но мне этот больше понравился.

      Удалить
  2. Лена, с Днем рождения! Пусть все будет просто замечательно!

    ОтветитьУдалить
  3. Лена, с Днем рождения! Пусть в твой день вокруг кружат снежинки вперемежку с ароматом роз - метель из розовых лепестков! Пусть судьба преподносит самые желанные подарки, а восходы будут самыми красивыми только для тебя :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Снега было столько, что полностью компенсированы все прошлые бесснежные дни рождения. ;-)

      Удалить
  4. С Днем рождения! Побольше вдохновения, приятных эмоций, и пусть в жизни все складывается так, как хочется!
    Лена, а что за пяльцы на фото с вышитой чашкой? Кто производитель?

    ОтветитьУдалить
  5. Елена! С днём рождения! Пусть сбудутся мечты! Вдохновения, встреч, путешествий, радуги цветов! Море удачи дачу у моря!

    ОтветитьУдалить
  6. Лена, С Днём рождения! Удачи во всех начинаниях🎂💐

    ОтветитьУдалить
  7. Лена, с Днем Рождения! Ярких идей и вдохновения. И пусть найдется шикарная кофта с косами, с простым и понятным описанием и с удовольствием свяжется)))) Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Я думаю, найдется. Когда вот так начинаешь искать, пинтерест обязательно поможет. ;-)))

      Удалить
  8. Лена, с Днём Рождения! Желаю отличного настроения, вдохновения и удачи!:)))

    ОтветитьУдалить
  9. Лена,с Днем рождения!
    Пусть все желания исполняются,а тревоги и переживания останутся в прошлом!
    Удачи во всех вязальных начинаниях!:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Удача понадобится, вот только что увидела, что перепутала лицевой и изнаночный ряд. 5 см назад. Сижу думаю - может, не заметить? ;-))

      Удалить
  10. Лена, с Днем рождения! Здоровья, счастья, удачи! Пусть все задуманные вязально-вышивальные проекты приносят радость!

    ОтветитьУдалить
  11. Леннннн!!!!)))Поздравляю! Будь счастлива! Пусть радуют и рассветы и закаты, и вышивки и вязание, и подарки и тортики, пусть все-все будет хорошо! С Днем рождения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Тортики, кстати, становятся вкуснее, когда бросил есть сладкое. ;-)))))

      Удалить
  12. Когда включили метель - это по зимнему :)
    Включить Гарри Поттера для настроения это я тоже люблю. В воскресенье я смотрела "тайную комнату" :)
    Леночка, с днём рождения!!! Пусть всё у тебя получается!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Лена, с Днём Рождения!!! Желаю тебе творческого полёта, красоты и гармонии!!! И, конечно, крепкого-крепкого здоровья, комфорта и благополучия!!! Пусть все твои мечты сбываются!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Лена, с днём рождения! Счастья, здоровья и творческого вдохновения.

    ОтветитьУдалить
  15. Лена, поздравляю с днем рождения! Больше 29 тебе при всем желании и не дашь.)))
    Умилило то, как прячутся овчарки.))) Дживсу здоровья!
    Очень красивый сэмплер тебе предстоит, столько деталей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. =) Спасибо!
      Дживс тоже так прячется: засунет голову под стол и все, его нету. ;-))))
      А нитки какие......мммм

      Удалить
  16. Леночка, с прошедшим днём рождения! Побольше вдохновения и времени на себя!
    Поздравляю с подарками, сэмплер мне понравился, хотя я не любительница, но такой интересный набор элементов, бабочка, стрекозка, а особенно мне понравилась симметричная асимметрия, после твоего замечания специально рассмотрела, очень мило.
    Свитерок симпатичный в журнале, но с шишечками мне больше нравится.
    Дживс смехота, они все как маленькие дети, ум другого склада)))
    Лена, сегодня идём с мужем на первую вакцинацию, немного нервничаю, потому что кроме тебя меня никто не поддержал, наоборот, все сыплют в ватсап разными доводами против. Надеюсь, что мы перенесём нормально.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Молодцы, что идете! Продолжаю поддерживать. ;-) Муж сделал первую прививку 3 дня назад, у него вообще без всяких эффектов. Похоже пошла какая-то злостная кампания против, мне последние дни тоже начали какие-то ужасы рассказывать. Происки врагов, не иначе.
      Меня эти шишечки тоже что-то зацепили, теперь в раздумьях, а стоит ли их вязать из грубой, потенциально кусачей шерсти, или лучше сделать из мягкой. =)

      Удалить
  17. Да, думаю, из грубой шерсти шишечки будут не очень. Я просто в нитках для вязания не разбираюсь.
    Мне ещё у Светы очень понравился свитер, который она дочке связала. Гусеница)))

    ОтветитьУдалить
  18. Лена, с прошедшим! Какой уютный день вышел)) Дживсу привет, пусть выздоравливает!

    ОтветитьУдалить
  19. Лена, с Днём Рождения! Пусть нужные дизайны успешно находятся, ниточки не путаются, а вдохновение - не покидает!
    Очень уютный день. Мечта интроверта)

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.