09.02.2021

оБсебятина: самонаблюдаюсь, вышивка и вообще


 Узнав про "дневник самонаблюдения", я подумала, что это тоже было бы хорошее название для такого рода постов. ;-) А дневник этот я теперь веду на госуслугах, как свежевакцинированная от ковида (Спутник V). Петр I тут потому, что он прямо напротив поликлиники. ;-) 

Вакцинироваться собирался муж, а я так...за компанию. В результате получилось с точностью до наоборот - меня вакцинировали, а муж прокатился за компанию. Потому что только по записи, прийти и сказать "привейте меня тоже" нельзя. По моему месту регистрации навалом записи, я вот утром записалась, днем пошла на прививку. А по регистрации мужа - только через 2 недели. Вообще хорошо, что так получилось, потому что мы не подумали, а что будет, если у обоих сразу начнутся побочные эффекты? У нас как всегда - кто с собакой гулять будет? ;-)

Вот мои самонаблюдения: ночью после вакцинации сильнейший озноб (на мне была пижама, свитер, шерстяные носки, 2 одеяла, тем не менее меня трясло так, что зубы стучали), потом температура 38С. Весь следующий день 37-37,2С. Сильно болела голова, но больше всего болели суставы. Почему-то конкретно рук. К 11 часам вечера температура наконец-то закончилась, стало 36,2С. Сегодня (2-й день) 36,1С, больше не мерила. 4 дня сказали беречься от охлаждения и от людей ;-), чтобы не заразили, пока у меня иммунитет вырабатывается. Через 3 недели вторая прививка.

Поскольку с температурой и болящими руками я ничего особо делать не могла, то я натянула сэмплер. Рамка Gamma из Леонардо. По-моему, я прекрасно научилась натягивать сэмплеры с "воздухом" ;-).

Шаль, которую я вязала-вязала тете Тане, я ... распустила. Не смогла ужиться с выбранными цветами - раз, подобрала неправильный размер спиц - два, слишком модерново - три. Выбрала другую шаль. Пряжа даже нашлась! Но не вся. Мне нужен еще один цвет, а Шотландский твид, оказывается, сняли с производства! И в моих запасах нет ничего подходящего вообще! Твид 100г\360 м, нашла Семеновскую, нужного цвета, 100г\392м - явно толще. Вот как так?? 

Закончила схему "Птичка" от Ольги Князевой. Прелесть! Вот как хорошо, что дизайнеры бесплатные схемы делают. Можно "познакомиться", посмотреть, как проработано и пр. Здесь - замечательно сделана кожа.


Надо будет еще ее сфотографировать, т.к. вообще-то она (еще) ярче. ;-) 


А я пока навожу порядок - доделываю недоделанное, типа оформления этой вышивки. 2 года пролежала!

31 комментарий:

  1. И так не хотела делать прививку, теперь вообще не хочу и боюсь. Голова с птичкой - прелесть !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Совсем не у всех возникают какие-то побочные эффекты. Зато потом можно быть спокойным, что хотя бы тяжелой формы короны не будет. Я из-за этого делала.

      Удалить
  2. Лена, крепкого тебе здоровья, отличной выработки антител, береги себя и своего супруга!!!
    Вышитый сюжет оригинальный, черты лица хорошо проработаны, шея только выпрямлена, в реальности изгиб должен быть, цветовая гамма тоже приятная, птичка милая, похоже, птенчик ещё.
    Сэмплер классно оформила!!! Мне очень нравится, гармонично!
    Лена, у тебя что-то интересное шьётся! Покажи результат обязательно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мне шея очень нравится, что она такая длииииинная ;-))). Огорчил только бэк - слишком ярко для лица, я сделала, не подумав. Если бы подумала, выбрала бы цвет помягче.
      Результат покажу, конечно, уже готово. ;-)

      Удалить
  3. Ну по симптомам ты ковидом болеешь в легкой форме. После пары дней температуры она падает ниже нормы, да) Пусть прививка пойдет на пользу, держим за тебя кулачки)
    Отлично сэмплер натянула! Девочка с птичкой хорошенькая)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Температура уже вернулась к норме, боль в руках прошла, настроение хорошее. ;-))))))
      Девочка - да. Потом расскажу, почему ее выбрала и как мне повезло с таким дизайном. ;-)

      Удалить
  4. Я не делаю прививку от гриппа никогда, но от этой заразы хочется привиться. Мои родители переболели ковидом, а у нас с сыном анализ не подтвердился. Хотя по всем признакам оно. Так вот мне очень не понравилось нынче болеть, до сих пор кашель не проходит. Хочу на антитела анализ сдать, и если нет их, то обязательно на прививку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже никогда не делаю прививки от гриппа. Но тут решила именно для того, чтобы не было тяжелой формы, чтобы в больницу не попадать и чтобы осложнений, если что, не было. Да и вообще спокойнее, а то я от людей шарахаюсь уже скоро год как. ;-))))

      Удалить
  5. Лена, прочитала твой дневник самонаблюдения. Хорошо, что побочные эффекты уже прошли.
    А у меня первый как раз по прививке муж. Неделю назад ему поставили. Побочных эффектов не было. А нас с сыном он записал на прививку тоже. Очередь большая, да нас дойдет только в начале марта. Ждем. Напиши пожалуйста потом про мужа, как он перенесет прививку. И напиши потом после второй дозы как ты себя почувствуешь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, забыла даже про "Птичку" написать. Чудесная вышивка! И да, замечательно сделана кожа! :)))

      Удалить
    2. У нас получается в каких-то районах народ активно вакцинируется, а в каких-то не идут.
      У мужа много знакомых вакцинировалось, он сказал, что мало у кого была температура. Поэтому я поскакала совершенно уверенная, что у меня ничего не будет.

      Удалить
  6. Желаю, чтобы побочные эффекты быстро прошли!
    Какой приятный сюжет с птичкой, действительно - кожа здорово смотрится, никаких пятен! И очень нравится прическа.
    Распустить связанное - подвиг, хотя я это понимаю, как перфекционист)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, мне тоже очень прическа нравится, особенно, заколка. Вроде, маленькая деталь, а как вписывается в образ.
      Я долго себя уговаривала закрыть на все глаза и вязать дальше....но не смогла. ;-)))) Зато теперь будет (я надеюсь!) то, что надо. ;-)

      Удалить
  7. У ковида, помимо тяжелой формы, еще куча последствий. Причем порой очень нехороших вплоть до изменения в голове и разных органах. Там же по сути кислородное голодание часто бывает, что для головы может вызывать .... неприятные заболевания. Поэтому молодец, что привилась. Мы с мужем сейчас подумываем о вакцинации, в нашей глубинке пока старше 60-ти начали вакцинировать, а мы можем пока в лист ожидания попасть.
    Последнее фото ооочень нравится :))) Ну и девочка хороша с птичкой :). Кстати да, сэмплер хорошо с этой рамочкой по цвету :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я про осложнения стараюсь не читать, потому что я, как у Джерома: "Нашел у себя все, кроме родильной горячки". ;-)))
      Надеюсь, вакцина поскорее станет доступна не только группам риска.
      Рамка называется "венге", но она больше перекликается с зеленоватым в сэмплере.

      Удалить
  8. Лена,не расслабляйся, пусть уж все неприятные ощущения пройдут,потерпи, это все же лучше, чем болеть...
    Семплер хорош!
    ...А что ты шьешь? Покажешь? :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Покажу, конечно. Всё покажу, я уже два дня шью. ;-)))))
      У меня все прошло. Но я честно, как сказали, 4 дня жду, ни с кем не контактирую, никуда не хожу.

      Удалить
  9. Лена,здоровья!
    Семплер замечательный.
    А я получила твою открытку!(историю её путешествия в блоге написала))
    Извини за задержку отчёта ,не виноватая я....))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вообще не понимаю, что в этот раз произошло, всем открытки очень поздно пришли. Хотя отправляла я чуть ли не 10 декабря!

      Удалить
  10. Лена, сэмплер великолепен! Девочка с птичкой симпатичная. Сейчас выбор схем от дизайнеров большой, можно найти на любой вкус. Заинтриговала, что-то очень интересное там шьется.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Схема была прямо то, что надо к моей задумке. Задумка, правда, не удалась, скоро расскажу. ;-)

      Удалить
  11. Лена, скорейшего укрепления иммунитета. У нас приятель привился. Антител очень много. Но тоже перенес прививку не очень легко.
    Работа прекрасная)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Останется еще второй укол пережить и всё, свобода! =) Пойду в театр и в кафе кофе пить. ;-)))

      Удалить
  12. Елена! Выработки иммунитета! Я обдумывала вакцинироваться всей семьёй,чтобы сразу оптичить мероприятие. "Умная",а звери, даже в голову не зашло.
    Познакомилась с творчеством о.князевой , понравились украшения, вышивка с птичкой чудо!загорелась!
    Иммунитета!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Вопрос не только в зверях. Надо, чтобы кто-то один был в форме, чтобы помогать с любыми делами, если температура.

      Удалить
  13. Леночка, прочитала сразу, но забыла прокомментировать, так вкладка и висит открытая.
    Меня, конечно, больше всего тронула прививка. У меня муж устал бояться и записался на заводе на прививку. Но, видать, желающих немного, третью неделю ждёт, а его так и не зовут. Я очень переживала, тем более столько негатива про прививки... За это время и свекровь "дозревает" уже, социалки-то не разблокировали, а скоро дача, билеты 500 руб., никакая пенсия не выдержит.
    Короче, после того, как прочла этот твой пост, решила, что и я пойду. Запишемся с мужем вместе на следующую пятницу, чтоб если что - отлежаться в выходные. Уф, ты для меня лучом света стала в этом вопросе, спасибо огромное!
    Девочка на вышивке очень понравилась! Шаль жалко...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада, что помогла. По-моему, привиться в данной ситуации правильно. Форму а ля орз всегда можно пережить, а вот когда осложнения, тяжелая форма...Лучше организму помочь.
      По-моему, я где-то читала, что после прививки карты разблокируются автоматически через 2 недели, что ли.

      Удалить
  14. Прививка - хорошее дело! Мы тоже ждём, когда вакцинацию откроют для простных смертных, а не только групп риска, но у нас пока нет такого ещё

    ОтветитьУдалить
  15. А я ковидом переболела уже дважды: в феврале и в ноябре. (

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.