24.10.2020

оБсебятина: осенне-процессное и не только

#LinenAndThreadsSamplerSAL2020

 Не знаю, как нормальные люди собираются на дачу...Я, даже если еду на пару часов, беру с собой сумку того, что хочу сфотографировать. ;-) 

Вот наконец-то могу показать почти целиком (осталось 2 части) сэмплер из совместника Linen and Threads - Друзья и семья. 

В общем-то сама смогла его рассмотреть наконец-то с расстояния. ;-) И мне так понравилось, что получилось!

В этот раз авторы "убили" меня тем, что один из элементов сделали хэллоуиновским! Какого хрена? (пардон-пардон). До этого у них ничего сезонного не было, никакого там Валентина, Дня независимости и прочих дней святого Патрика. А тут - на тебе. В группе в контакте выложили элемент на замену. Я сначала хотела вышить его, но мне не понравилось, что я не понимаю, что там изображено, в смысле не вижу четкой геометричности/симметрии. Поэтому, покопавшись в интернете, я нашла себе прекрасный элемент с чудищем и "лампочками" от лонг дога. ;-))) То ли лев, то ли олень...


И фотографию нашу с Дживсом я тоже притащила. ;-) Обещала же показать оформление. Мне ооооочень нравится багет. Повесила у себя над столом. Муж сказал: "А моего портрета у тебя над столом почему-то нет"... ;-)

Дживс меня расстроил. Мы его с собой не брали, т.к. 2 длинных поездки за один день для него тяжело. Вернулись - а он есть отказывается. Температура хорошая, нос холодный и мокрый. Но вот что-то не так у него. 

Гуляли тут с подругой с собаками, она говорит - надо выбрать подарок на день рождения. Я думаю - странно, чего так рано, день рождения в декабре. Потом на следующей прогулке - опять про день рождения. В общем, хорошо, что удивлялась я тихо, про себя, потому что через N количество упоминаний дня рождения, решила проверить, и оказалось, что он в начале ноября! А не в середине декабря, как я думала. Срочно вяжу манишку в подарок для прогулок с собаками. Пряжа толстенная, 140м/100г, акрил (Молодежная, Пехорка). Посмотрим, что будет в результате. Мне эта пряжа очень нравится линейкой цветов и толщиной. Я бы из нее свитер оверсайз связала. Но надо посмотреть на нее в нОске. Может, она вид теряет. А, может, наоборот, неубиваемая.


А еще я купила шарф у Юли. Моя прелессссть. =) Я уже написала Юле, что буду носить его всю жизнь. А что - 100% шерсть, ручная работа, красота...Мне очень нравится его гамма цветов. Это дундага. 

Еще я купила календари на следующий год (мимимишно-рукодельный и с видами рассветов); "Понедельник начинается в субботу" в бумажной версии (я послушала аудиокнигу, очень понравился кот Василий, хотела перечитать ;-)). Я теперь все время когда задумаюсь, брожу и бормочу "...и звали его...хммм....Полуэкт!"))); шовчиковые схемы в группах Мятная Клюква и Диванчик у Камина...

Когда я все это собираюсь вышивать, не знаю...В основном я вышиваю фею (вот только ее не потащила на дачу, она на большой раме) и мечтаю вышить ВСЁ остальное. До нового года. Работ десять, не меньше. ;-))))) С вязанием - пока вяжу подарки, но для себя размышляю над свитерами. Но никак пока не найду дизайн, чтоб прям моё.

Что еще...Собираюсь потренироваться на мелком хардангере перед большой вышивкой (вот не знаю, что будет, если не понравится или не получится, материалы-то я уже на большую работу собрала...). 

И размышляю по поводу блогмаса...Делать или нет. Вы как?

14 комментариев:

  1. Лена, крутой семплер получается! ...Да и все остальные "хвастушки" отличные!!:)))

    ОтветитьУдалить
  2. Какой сэмплер классный, надо бы и себе присмотреть что-то подобное) Да, понимаю твоего мужа)) В такой рамке с Дживсом и без мужа))) Хотя Дживс ревнивее мужа, раз так обиделся, что на дачу не взяли)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я старалась даже ключами от дачи не звякнуть, чтобы он не догадался, что мы едем. ;-) Может, конечно, учуял как-то, когда вернулись.
      Мне уже интересно, какой проект у них будет в следующем году.

      Удалить
  3. Семплер чудесный! Красиво сочетаются цвета, и элемент от Лонг Дога смотрится здесь гораздо уместнее и интереснее, чем непонятные привидения из оригинального варианта. Надеюсь, что Дживс в добром здравии и аппетит к нему вернулся.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я была в шоке, когда привидения увидела! И мне лонг дог больше нравится, наконец-то на сэмплере сказочное существо. Дракона я вряд ли дождусь. ;-)
      Дживсу лучше. Пока отменили ему новый хондропротектор, вроде, тошнота у него прошла.

      Удалить
  4. Ха-ха, это я про день рождения... и оказалось, что он в начале ноября :)))
    Лена, шикарное и очень стильное оформление фото! Придется делать фотопортрет мужа и рядом повесить :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да я его и так каждый день вижу. ;-) Можно, конечно, возразить, что собаку я тоже вижу и даже больше... ;-)))))

      Удалить
  5. Семплер великолепен.
    Оформление фото тоже понравилось. Но согласна, что и фото с мужем тогда рядом)))

    ОтветитьУдалить
  6. Семплер красавец! Замена элемент очень удачная, он гармонично влился в общую картинку и не выбивается из настроения семплера!

    ОтветитьУдалить
  7. Портрет чудесно оформила. Просто идеально.

    ОтветитьУдалить
  8. Нравится оформление фото: стильно, лаконично, ничего лишнего. И сам багет красивый. Понимаю твоего мужа :))
    Сэмплер хорош. Вот так обзор на расстоянии хорошо воспринимается. Я в процессе вышивки даже мелочь всякую люблю на расстоянии рассматривать :). Бирюзовый цвет пряжи красивый, но шарф просто покорил! Да, в такой хочется закутаться и не снимать :))

    ОтветитьУдалить
  9. Картина с Дживсом крутейшая получилась - оформление идеальное!
    Шарф - квинтэссенция уюта, шикарная вещь!
    Любуюсь семплером - эпохальная работа, такая красота, дух захватывает.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.