30.08.2020

Конверты для вышивки и новый процесс

как сшить конверт для вышивки с окном

 В начале года я собрала все, что хочу сделать, в одну коробку. Там наборы, нитки, пряжа, ткани, - все в одном месте, чтобы не забыть. Как вы думаете, что произошло? В данный момент коробок уже две! Так что я решила, что пора запустить в первую коробку руку и вытащить "проект". Первой лежала вот эта салфетка с лисой...

Куплена была на Wildberries (я там теперь покупаю все! Кроме еды, корма собаки и косметики. Я даже книги стала там покупать!) с мыслью, что я из нее сошью сумку. Но как-то время шло, сумка не шилась, а дело было в том, скорее всего, что новая сумка мне была не нужна.

Но новая проектная сумка мне нужна всегда. И тюкнуло меня сделать ее с прозрачным окном...


Я не нашла винила в продаже и где-то в интернете прочитала, что хорошо подходит винил с чехлов-сумок, в которых продаются подушки. И как раз удачно я купила подушку и одеяло все на том же W. (чисто случайное совпадение по времени ;-)))))). К сожалению, я забыла, что у меня была еще мысль про винил с упаковок наборов Марьи Искусницы. Он там, по-моему, качеством получше.


Шила по этому мастер-классу. Немного трудно шить там, где сам винил, он скользкий и ... ползучий. И еще мне не подошла бейка, которую я купила. Очень узкая, я такую пришивать не умею. Но я вспомнила, что у меня лежали остатки бейки от квилта! Хватило на 3 стороны, а на низ был тоже остаток готовой - широкой - бейки. Сзади пришила ее на руках.



В процессе сборки я обнаружила, что делая сэндвич и стегая лису, я забыла, что нужно еще заднюю сторону сделать! Так что она пришита только бейкой. Ткань из магазина...W.! Да, ткани я тоже там теперь покупаю. Очень хороший хлопок и бязь.

Одного конверта мне показалось мало, тем более с 1 сентября я собралась участвовать в осеннем СП у Ланы Бананы... Так что я делала еще один, с клапаном.

конверт для вышивки с клапаном

Закрывается на липучку. С липучкой диссонанс, но у меня есть только такая, темная.


Ткань зигзаг с W. ;-), а собаки - Peppy, а клетка - Трехгорка.


Вид сзади. Шила по такому мастер-классу


Ну, а это новый процесс. Братец Лис от Анны Петуновой. Вообще он уже должен был быть вышит, но я отвлеклась на другие процессы. Эх.

22 комментария:

  1. Я конверт для вышивки делала с органзой. Шить легче и так же прозрачная сторона. А можно подрбнее про покупки на Вальдберис? Я никак не найду ничего интересного для себя. Может не там ищу?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я поначалу там тоже ничего не могла купить, но сейчас все получается. Забиваю в поиск, что нужно, и все. Я обычно смотрю не только то, что мне дал поиск (конкретный товар), а ниже - "с этим товаром покупают", "рекомендуем", и там бывает очень много интересного. Люблю раздел про сад, ткани, вышивки, для дома, текстиль. Еще интересные детские книги и игрушки, много Гарри Поттера ;-) и пр.

      Удалить
  2. А в какую коробку или другое место ты складываешь сумки и конверты с процессами? Всех в студию:)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Они у меня либо на столе, либо распиханы по укромным местам. ;-) Хочу повесить рядом со столом полку и сложить их все туда.

      Удалить
  3. Лена, какие классные органайзеры! Все же так намного приятнее, чем мои коробки по всей комнате с кучей процессов. Надо что-то менять)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я раньше совершенно не понимала все эти проектные сумки, но потом оценила. И теперь люблюнимагу. ;-) Для вязания у меня одни, для вышивки другие. ;-)

      Удалить
  4. Вааааууууу как мне понравился конверт с прозрачным окном! Видела такие в мелких вещах, очень красиво, функционально, а кисть какая, прям изюминка. Конвертов много не бывает! Классная идея - собрать идеи и вещи для них в одну коробку, так, правда, не распыляясь можно быстрее начать и быстрее закончить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, это оказалось удобно. Тем более, у меня началось, наверное, старческое ;-) - стала прятать все в разных местах, не помню, что где. А в коробке - все на месте.

      Удалить
  5. Лена, конверт с окошком просто отличный! Замечательно, что ты сшила аж два конверта!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не знаю удастся ли остановиться ;-))), может, еще и третий будет. Все-таки рамок/пялец у меня три. ;-))))

      Удалить
  6. Отличная сумка! Пусть с ней вышиваются самые интересные проекты!

    ОтветитьУдалить
  7. Какие замечательные органайзеры!!! Красивое исполнение, ткани гароминчно сочетаются друг с другом, интересные конверт и отлично будут храниться в них твои процессы!

    ОтветитьУдалить
  8. Посмотрела проект у Ланы, должно быть интересно :). Я пока от тебя задания читала, так вдохновилась, что начала новый процесс :)) Для меня твои проекты - как пинок хороший :) Мало делаю по заданиям, зато так разыгрывается фантазия и руки чешутся, спасибо :)))
    Лен, мне очень твои сумки под проекты понравились. Я свои обычно по прозрачным чехлам на зип-локах распихиваю, чтоб видно было, что там внутри :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. =) Всегда пожалуйста, люблю вдохновлять! =)))))
      Я тоже массово храню в таких пакетах, особенно то, что старое, но текущее хочется покрасивше. ;))))

      Удалить
  9. Лена, умеешь ты вдохновлять! Конверты замечательные! Тоже захотелось навести порядок в своих залежах...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. =) Вдохновлять - обожаю!
      Насчет порядка не знаю, у меня теперь повсюду разбросаны пестрые сумочки/конверты ;-)))))).

      Удалить
  10. Органайзеров много не бывает) Очень классные получились, с лисой - стильный до невозможности, а с пёсиками так вообще сплошной позитив, отлично ты скомбинировала ткани - вроде бы и много разных, но смотрится крайне гармонично.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Сочетать ткани так трудно! Смотрю на квилты, думаю - что там делать, сшил разных тканей - и всё. Ан-нет, так красиво, как у квилтеров, не получается. Там не просто так ткани собраны...
      С лисой самой ужасно нравится. Там были разные животные, может, продолжить ;-))).

      Удалить
  11. Отличные конверты-папки)) Заглядываюсь на подобное и все никак не соберусь. Спасибо за вдохновение!))

    ОтветитьУдалить
  12. Какая классная идея и исполнение восхитительное!!!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.