15.08.2020

оБсебятина: распустить нельзя помиловать, посадить 10 розовых кустов, процессы и пр.

 

А были эти клубки...

...снудом и шапкой. В них все было хорошо, кроме того, что снуд получился и не в 1 оборот, и не в 2, а что-то между, а это очень неудобно. А шапка оказалась все-таки маловата. Так что теперь мне нужно повторить и то, и то, но в правильных размерах.



На годовщину свадьбы мы поехали в садовый центр. И муж купил 3 розовых куста! Типа у меня теперь всегда будут букеты. ;-))))) Как обычно, мы сначала купим, потом бегаем по участку: куда это посадить?!?! В результате один куст уехал со мной в Москву и пока сидит на окне в своем контейнере. Место мы ему-таки нашли, но земли и прочего полезного для посадки у нас не хватило.


Начала новую пару носков. Захотелось именно эту пряжу. Попала в плотность так, что на розово-фиолетовом фоне получаются ровные голубые полоски. Очень здорово.


Новый процесс...Авторская схема от Анны Петуновой. Очень нравится. Взяла равномерку 25 каунта, вышивать очень легко (для глаз).

вышивка Dimensions Фредерик

На даче была задача дошить эту сову на Фредерике. Дошила. =) Дальше дело не сдвинулось. А я хотела его к сентябрю доделать, пока света много. Эх.

Но у меня еще процессы!


Сшила себе вот такой конверт для рамки, чтобы было, где хранить еще один новый процесс...

Конверт получился очень удобным, туда и большие круглые пяльцы влезают. Вот думаю - не сшить ли второй? Может ли оказаться, что у меня будет 2 процесса одновременно?

Ну, и напоследок - расцвела моя красота, которую я очень долго ждала. Вообще не люблю ни лилии, ни их запах, но эта нравится очень! Даже думаю докупить еще таких, хорошо, упаковка с названием осталась.


12 комментариев:

  1. Я на своих нескольких квадратных метрах умудряюсь воткнуть кучу кустов (а что потом-другой вопрос), а вы на даче не нашли место для трех кустов?! Я тоже за кусты на грядке, чем букеты на пару дней в вазе)) Лилия да, красивая) Конверт очень аккуратный, конечно, надо шить еще, если есть желание) А процессов много не бывает, даже когда их за 20 шт)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. За 20, наверное, тяжело...на совесть давит ;-))).
      С местом очень трудно! На хороших местах уже кто-то растет, другие места не расчищены, а остальное типа газон. ;-)))

      Удалить
  2. ...Раз много процессов-значит много сумок и конвертов,мы же по другому не можем:)
    Оказывается интересно выкладывать и смотреть процессы,просто летопись получается. Пряжа классная!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пряжа "веселенькая", но именно то, что надо сейчас. ;-)
      Как-то я раньше не понимала про проектные сумки и конверты, а так удобно! Я уверена, что не потеряется то, что там и не запылится. Надо все-таки еще сделать.

      Удалить
  3. Ах как жалко эти распущенные вещи, никогда бы не поднялась рука на такую красоту. Конвертиков для процессов не может быть много, чем больше конвертов, тем больше процессов! Очень красивый летний получился.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Немного жаль, да, но они же снова появятся! Просто один поменьше, второй побольше. ;) Главное, не перегореть и не начать что-то другое. А то без шапки останусь. ;-)))

      Удалить
  4. Фото с грозовым небом шикарное!
    Лена, классные будут носочки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. =) Спасибо!
      А дождя так и не было, только пупугАло нас

      Удалить
  5. Я смотрю, ты не ищешь лёгких путей :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В последнее время заметила, что мне нравится что-то посложнее ;-).

      Удалить
  6. Конверт классный, яблоки с грушами на ткани аппетитные! Носки красивые, пряжа интересная! У нас носочная пряжа в магазине какая-то скучноватая...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я носочной пряжи в офлайн магазинах не встречала вообще. Я заказываю в магазине Кудель, там огромный выбор Opal. Ализе супервош тоже представлена, но вот вчера проверяла, в наличии нету. А! Фабель от дропс у них тоже есть. И нако, забыла, как носочная у них называется.

      Удалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.