31.07.2018

оБсебятина: самый бессвязный пост про день рождения Гарри Поттера, старые и новый процесс, выпечку, запасы и кота

И это только то, что под рукой лежит. ;-) Где-то еще полное собрание на русском, а недавно обнаружила еще и на французском - откуда оно у меня - не помню! ;-)
Сегодня день рождения Гарри Поттера, который я думала отмечать приготовлением его любимого пирога. Но что-то там такой рецепт замороченный, и пирог – лимонный…Я могу (могла бы) просто свой любимый lemon drizzle cake сделать (но не сделаю ;-)), т.к........

Вчера вот решила по-быстрому испечь шарлотку, а в доме муки даже стакана не набралось! Молодец я, насобирала рецептов, думала печь, а то, что надо запасы проверить – не подумала. Эх. Но на шарлотку хватило. Она немного пригорела, но то, что удалось от мультиварки отскрести, очень вкусно. ;-)



Еще я собиралась отмечать законченными гаррипоттеровскими вязалками, но довязать не успела. Поэтому у меня по-прежнему кусок шали из потрясающей пряжи Gnome Acres (House Gnome) в цвете Bertie Botts и кусок снуда в цветах моего гибридного факультета – Slytherclaw.

Покажу вам подборку моих любимых картинок и шуток на тему Гарри Поттера:

* Мы не спрашиваем гугл, у нас есть она! * Профессор Макгонагалл в детстве ;-)

Перестань пытаться выглядеть крутым, мы все знаем, что ты учился в Хаффлпафф * Нормальные люди: Боже, это Дэниел Рэдклифф, фанаты ГП: Мерлинова борода, это Гарри Поттер! * Если бы Гарри Поттер был диснеевским мультиком * Сказал, что меня зовут Лорд Волдеморт: надпись на стакане "Тот, кого нельзя называть" ;-)))))


Меня тут осенило, что мама завела себе кота, очень похожего на гермиониного Крукшенкса. ;-) Правда ведь, похож? ;-) Если он перестанет отбиваться от меня всеми лапами (с когтями), то я его сфотографирую со снудом. ;-)


В общем, по устоявшейся рукодельной традиции, которая всем известна: не можешь закончить что-нибудь старое, начини что-нибудь новое, я начала новую…. вышивку. ;-) Ну, вот прямо страшно потянуло меня на яблоки. ;-) Как приплести яблоки к Гарри Поттеру, не знаю, поэтому это просто августовский ни с чем не связанный процесс. ;-)


Я тут радовалась, что в этом году вышила 1 набор из старинных запасов, 1 дошила, 1 взяла из примерно таких же старых запасников и сейчас еще яблоки, тоже очень давно куплены. Итого 4 набора, т.е. мой кофр (??) должен был похудеть. Хоть немного. Ан-нет. Я, вроде, ничего не покупала в этом году, но наборов прибыло аж…..вот сколько. И я тут еще недавно купила пару, но мааааааленьких, от м.п.студии на пластиковой канве, это ж не в счет? ;-))) Но вообще 5 из этих наборов - подарены, так что "не виноватая я!" ;-)))). Видите, мне перепало счастье в виде остатков от дима Building Memories. Пока что в моих планах (хахахахахаха - "планы"!!!), что димы будут вышиваться в следующем году. А венок хочу в этом году вышить. Это тоже остатки от набора, но поскольку остатками поделились 2 (!) человека, то, считай, целый набор, а, может, даже полтора. ;-))))))

В общем, второй день ем шарлотку за здоровье Гарри Поттера и вышиваю ;-))))) Всем творческих успехов!!!!

19 комментариев:

  1. Лена) классный ГП пост)
    Я жалею, что в свое время не купила книги по ГП на английском, которые ты показываешь. Первой не было, а вторая стоила 223 рубля (как сейчас помню и это казалось ужасно дорого). Я ее и купила только. А потом еще одну нашла - третью.
    Очень красивые наборы, да, так и бывает, от пары-тройки наборов кофры не худеют))
    Котик такой курносый - классный, буду рада посмотреть на него в шарфе)
    Очень понравились твои вязалки и процессы, вышивка красивая! Шутки прикольные, даже не думала, что такие бывают))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Шуток на тему ГП на пинтересте навалом! Но это мои любимые ;-).
      Я на английском покупала, когда уже вышли первые две, а потом по мере выхода. Был классный магазин в особнячке за Домом Книги на Н.Арбате, совершенно не помню как назывался. И в доме книги тоже можно было купить. А видела, какие сейчас с иллюстрациями книги вышли? Ооооооо.

      Удалить
  2. Ну как это ГП и яблоки не связаны?! Ты же шарлотку за его здоровье испекла.)))

    ОтветитьУдалить
  3. Лена, похож-похож на гермиониного Крукшенкса твой котик :)))
    Какая ты запасливая, молодец :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я запасливая - это кошмар. ;-) У меня почему-то все время ощущение, что все снимут с производства и мне набор не достанется. ;-)

      Удалить
  4. Лен, яблоки чудесный дизайн. Я тоже его вышивала и на даче повесила. Атмосферная картинка для дачи)).
    Какие у тебя хорошие покупки. Все наборы отличные. А еще что заказала?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Твое оформление нравится мне больше всего, что я видела. Хоть картина и красивая, но паспарту там ни к месту, по-моему. Я тоже буду просто в рамку делать. Дизайн просто чудесный, я в восторге от разработки, цветов, схемы (большая и можно черкать =)), ниток. Все-все нравится.
      Купила 2 хэллоуиновских набора - с мышом и тыквой. Не моя тема, но ТАК понравились, что собираюсь вышить. Под это дело, может, ноги ведьмы с прошлого года закончу. ;-)

      Удалить
    2. Ааа, готовишься уже!)).
      Лен, а у меня еще есть остатки груш (парный дизайн к яблокам), мне Кира отдавала. Может вышью к следующему лету.

      Удалить
  5. Все по-делу...,дел-то вон сколько, только успевай...начинать новые....:))))
    Яблоки очень аппетитные; вправду - это уже августовская тема...
    Вязальные процессы у тебя по цвету совпадают с сумками для процессов, специально и случайно? :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Скорее всего, случайно ;-)))). У меня почему-то сумки в такой гамме в большинстве. ;-)
      Вот-вот, только начала одно, уже пора другое ;-)))))

      Удалить
  6. Сегодня впервые засела читать первую книгу о Гарри - очень занимательные были... первые две страницы, а потом я уснула - Джоан ни при чём, просто этим летом я совершенно не могу ничего читать дольше десяти минут, меня тут же отчего-то клонит в сон)) Чета Дурлей совершенно те же персонажи, что и Брит Мари с супругом у Бакмана! Поздравляю тебя с Днём рождения Гарри! (@^◡^)
    Ааааа, кооотяяяаааа!!! Такая умильная мордочка!))
    Спасибо за столь вдохновляющий юморной добрый пост, который воодушевляет увлекаться и творить, стремиться и веселиться, чем я собственно и планирую в ближайшее время, в связи, с этим заняться; пусть планы сбываааютсяяаа, йехуу!D

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты на русском читаешь? Я сегодня была в Библио-глобусе и посмотрела потрясающие издания с иллюстрациями, но перевод.....Поверг меня в шок. Это была Спивак. Надеюсь, если у тебя русский вариант, то другой.
      А я как раз ГП первый раз читала жарким летом, когда от жары даже есть не хотелось ;-)), и так хорошо он пошел. ;-)

      Удалить
    2. Я теперь с утра решила читать, а не после обеда, и спать захотелось спустя гораздо больший промежуток времени (почему я вижу сходство себя с четой Дурслей?!:). У меня букинистическое издание, которое я на Арбате нарыла много лет назад, когда там ещё книжки продавали (я отхватила "Порно" Уэлша всего за 500 рублей!!), у меня там на форзаце написано детской рукой, что книга принадлежит некой Колевой Ане и снабжена корявыми умилительными карандашными рисунками и наклейками с Гарри))) Удивилась, что у Гарри зелёные глаза, я ж их как раз люблю! (А я чего-то не замечала этого никогда, у Рэдклиффа, что ли, зелёные?.. Вижу в Яндекс картинках, что голубые... В фильме они этот момент упустили, к сожалению... Пересняааать!! (o´∀`o)) Так-так-так, значит, книга у меня 2001 года выпуска, в переводе некого И.В. Оранского. Σ( ̄。 ̄ノ)

      Удалить
    3. Да, глаза зеленые, как у его мамы. В фильме у мамы, по-моему, вообще карие. ;-))))))))))
      Не могу сказать хороший перевод или нет, надеюсь, что по-любому лучше, чем Спивак (я до сих пор от некоторых перлов вздрагиваю ;-)))).

      Удалить
    4. Они не упустили этот момент... Пытались линзы ему надеть, но не вышло, стал жаловаться. Вот так и получилось, что знаменитых зелёных нет.

      Удалить
  7. Как же я люблю эти яблоки! Они вышиваются легко и так насыщенно выглядят.
    Наборы классные! Я в этом году завела себе файлик с приходом и расходом наборов) Пока на 2 больше вышито, чем прибавилось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот! У меня была такая же идея - посмотреть, что куплено vs вышито. Надо так же сделать.
      Яблоки просто обалденные! Я в совершенном восторге от цветов и дизайна. Шикарная вышивка!

      Удалить
  8. Судорожно пыталась вспомнить хоть что-нибудь о яблоках из Поттера. И правда, никаких ассоциаций. Даже Миссис Уизли ни разу из них ничего не пекла(( Про Гугл Гермиону долго смеялась)))) Отличная подборка! Стакан кофе навёл на мысль, я как раз к знакомой бариста сегодня забегу)))) И остаётся только щавидозави коллекции книг. У меня (стыд и срам) на английском в распечатанном варианте на А4 и все... На русском у брата серия стоит. Чей перевод не помню, но это тот самый первый, не Спивак.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.