14.03.2014

Весна!



Ну, что тут скажешь - весенние носки! Я ж обещала по паре в месяц. ;-))))) Правда, пока я придумала еще только - носки для весны (гулять с собакой), носки для дачи, еще одни зимние, но не гулять с собакой и..... пока больше не знаю. ;-)



Снова вязала из акрила. Эти весенние носки для моих новых резиновых сапог. Акрил, мне кажется, будет тепло, но не жарко. К тому же расцветка такая веселая! Шерсти я такой не нашла (а вязать носки из Норо - ни за что). Это, как обычно, пряжа из Троицка, "Огонек".

Кстати, я что-то никогда не высказывалась по поводу пряжи (читала много отзывов, что, типа отечественная - плохая, акрил - плохо, живем один раз - надо вязать из премиум-пряжи и пр.). Так вот - я очень люблю отечественную пряжу (и люблю поддерживать отечественного производителя), мне всё всегда подходит для моих проектов, мне нравятся цвета, качество нитки и, что немаловажно, цена. Любимые производители - Камтекс (обожаю Сонату), Пехорка, Троицкая. Троицкой в последнее время получается все больше и больше. ;-) Для салфеток я люблю Семеновскую и нитки "Нарцисс" (не помню чьи). Вот. Высказалась. ;-)

А теперь к моим планам. Освободившись от желания вязать носки (пока ;-)), я решила вышить пару рукавичек Cricket Collection. А еще мне вдруг захотелось красиво оформленной Пасхи. ;-) Не в смысле творога, а в смысле праздника. И я хочу сшить квилтик-скатерть (и еще мне ужасно нужен белый керамический заяц, если кто знает, где они водятся, сообщите, плз!!!). Я долго думала, что бы сшить - простенько квадратики или блоки какие-нибудь, думала про "бревенчатый домик", а сегодня вспомнила, что никогда не шила блок "вертушки"! О! Вот его и попробую.

А пока я на пинтересте вдохновлялась квилтами, нашла несколько полезных и забавных вещей:

Не знаю почему, мне просто жутко нравится идея! =)

МК, как сшить яйца. Я подумала - можно же с вышивкой сделать.

Вот такие чудесные подставки, тоже МК. Написано - просто, но мне что-то так не показалось. Хотя пункт 1 - обвести миску - класс. ;-))))

А что у вас сейчас в работе/планах?

8 комментариев:

  1. Ой, Лена,к ак же я люблю такие посты читать в блогах! Сразу хочется и себе что то активно делать - заканчивать начатое, перебирать тряпочки для чего то нового :))
    Носки - замечательные просто! :) Очень весенние!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Самое время перебирать! Я вот вообще не помню, что у меня есть и собираюсь в ближайшее время шерсть разобрать.

      Удалить
  2. Позитивные такие носки! И почему я ещё до сих пор носки вязать не умею..эххх...
    Я из семеновской вязалы шарф, шаль и бактус. Теперь ещё хочу такой же пряжи купить. Очень она мне понравилась.
    А Вы котиков в кружках шьете?
    Я сейчас шью "Розы в лукошке" от Золотого руна. Но до завершения ещё очень далеко.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Котов бросила. Совсем они мне разонравились. Искала других - ничего не подходит. Т.е. по картинки нравятся Маргарет Шерри(вские), но шить их не нравится вообще.

      Удалить
  3. Носки в самом деле весенние, отличные цвета!
    Про пряжу тебя не поддержу.Раньше много вязала из нашей пряжи, мой фаворит была чш семеновская Лидия. Сейчас не беру нашу пряжу совсем, не устраивает соотношение цена-качество. Акрил не беру совсем, я аллергик, покрываюсь красными пятнами и чешусь, брр. Это же происходит и от некоторых красителей.
    Но и про иностранные пряжи не все так радужно, беру только определенных производителей или артикулы, меня не подводившие. Список не большой. Спасибо моей подружке, благодаря ее магазину перепробовала практически все)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я согласна, что в одежду надо что-то супер-пупер, но я-то в основном пледы вяжу, меня все устраивает. :-) Хотя я мечтаю купить какую-нибудь пряжу в....пасме? Или как это называется, когда она свернута в длину спиралькой?

      Удалить
  4. С весной! С первой грозой! У нас сегодня тааак грохотало! И ливень был, и молнии, и ветер... Весна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, слава Богу, а то я думала, что мне приснилось, что гроза. ;-)

      Удалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.