30.03.2014

52 weeks of happy (50/52)



Я в восторге от своей герани. Посмотрите, какая красота расцвела! И она собирается цвести еще!!! Вроде, такая мелочь - ухаживаешь за цветочком, он расцветает. Но на самом деле эта мелочь - огромный источник счастья. :-) А мандарин выпустил много новых веточек, так что с ним тоже все в порядке. :-)))

Неделя опять какая-то сумтошная. Что мне добавило счастья?

- Подалась на загран. Через сайт госуслуг, очень удобно.

- Сходила в театр.

- Получила презент из Парижа - вязальных журналов, чай, и печенье Мадлен.

- Закопалась вся в своих запасах шерсти, перебираю, сортирую и думаю, что же из этого всего сделать. Шерсть такая красивая, что даже жалко из нее что-то вязать. ;-) Так бы и оставила в моточках, чтобы просто на них смотреть. ;-)

23 комментария:

  1. Лена,она просто чудо!!Сама просто балдею от цветочков,вчера еле удержалась ч,б не вылодить в блоге почечки моих фиалочек:))они такие молодцы у меня собираются втроем цвести,я их с листиков вырастила и самое интригующее еще не знаю какого цвета,вот жду каждый день,когда бутончик откроется.
    Спасибо,что поделилась кусочками радости!:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, да, интрига! Я знала, что моя герань будет розовой, но малиновая сердцевина оказалась сюрпризом. ;-)

      Удалить
  2. Еще какой сюрприз!Красота да и только:)
    А что ты собираешься вязать из шерсти на лето?:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Из шерсти собираюсь вязать, как обычно, плед. Не на лето, а вообще. ;-))) Нашла еще мешок хлопка и вообще не представляю, что с ним делать, а он такой красивый! Была где-то схема вязания юбки, не могу найти. :-(

      Удалить
  3. Хотела спросить про загранпаспорт. Пробежалась глазами по сайту. А самой ходить надо? Не очень поняла. Все документы на заполнение вижу. А вот дальше что?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Насколько я поняла свою подругу, которая мне и рассказала, как это делается, надо пойти и подписать заполненную анкету и пойти получить потом паспорт.

      Удалить
    2. Чуток дополню. Сейчас тоже в процессе оформления... Заполняете анкету, прикрепляете фото (можно дома сделать), потом вам приходит уведомление, что надо прийти в течение 15 дней в то отделение, к-ое выбрали на сайте, вас фотографируют (это если биометрический на 10 лет), сдаете копии паспорта российского, госпошлину, загран показываете старый и, если делаете старого образца, то 2 шт. фото сдаете, подписываете анкету и все... ждете, когда снова по эл.почте уведомят, что надо прийти за готовым...

      Удалить
    3. Т.е. заполнить предлагаемые документы, подписать их, сдать по указанному адресу и после получить паспорт? А очередь на сдачу документов есть?

      Удалить
    4. А вот случайно не знаете, если я не являюсь москвичкой (тульская прописка, но живу тут уже почти 5 лет), в Москве можно получать загран?

      Удалить
    5. О, Наталья, спасибо за дополнение. Про пошлину-то я забыла! ;-) И надо отсканировать старый паспорт на память, а то забрать могут.

      Вся прелесть в том, что документы подаются в электронном виде через госуслуги. Т.е. когда Вы приходите в уфмс, Ваша анкета уже точно проверена и в ней все правильно, т.е. не отправят обратно, как бывает, когда подаешься "вживую". Про прописку не знаю, надо сайт ФМС смотреть http://www.fms.gov.ru/

      Удалить
    6. Спасибо большое, почитаю!
      Просто не пойму. У меня есть регистрация Тульской области. В Москве у мужа. Нужна ли регистрация в Москве ил что там еще? Ведь как-никак гражданка России. Но такие тонкости...

      Удалить
    7. На сайте вы заполняете анкету и прикрепляете фото, отправляете в УФМС, через 2-3 дня приходит уведомление: если все правильно - пишут принято (если нет - отказ и надо исправить ошибки), потом еще через пару дней - приглашение - куда подойти, в какие часы и какие документы донести (копии обоих паспортов и госпошлина).
      Я в Мск тоже без прописки, проблем нет, просто при заполнении анкеты на госуслугах нужно будет выбрать пункт - "получение по фактическому месту проживания".
      Про очереди - где как. Я вот с ними попала конкретно =) В том УФМС (Выхино-Жулебино), где мне надо было сдавать доки, они открылись только на прошлой неделе, ни терминалов, ни толком информации нет ,всех - и те, что вживую анкеты несут, и те, что электронно подавали, всех в один кабинет, очереди-списки-нервы...на прошлой неделе с понедельника ходила, попала только в четверг (ребенок дома маленький - сильно не побегаешь=) Пришла за час до открытия, уже толпа стояла, толкучка, с боем кое-как попала, хорошо терминал заработал - успела талон отхватить и то только после обеда в кабинет инспектора зашла=)
      Елена, загран старый - если просрочен, оставляют вам=) а если срок не истек - при получении нового заберут =)

      Удалить
    8. А у Вас и регистрации в Москве нет?

      Удалить
    9. Ух, а это просто супер :)
      Спасибо за ответы. Вроде бы, все растолковали, все встало на свои места в голове :)
      Спасибо! :)

      Удалить
    10. На здоровье=) Рада, что инфо и опыт пригодились=)

      Удалить
    11. Надеюсь, соберусь на этот подвиг. Себе и ребенку сделаю. Авось, да пригодится :)

      Удалить
    12. Старый загранпаспорт не забирают, там только при получении нового вырезают номер. Это точно. Месяц назад паспорт получала. А вот страницы из гражданского с пропиской и информацией о ранее выданных паспортах нужно отксерить. На сайте этого нет, а при сдаче документов требуют.

      Удалить
    13. Вот это да - я все подала в четверг вечером, сейчас (вечер ВОСКРЕСЕНЬЯ!) получила ответ, что все принято, приходите. Ну, класс вообще!
      Хорошо, что ты сказала про копии страниц, а то там написано просто копия паспорта.

      Удалить
  4. Твоя герань- настоящая красавица! Как румяная девица!))))
    А пряжу я тоже в моточках люблю)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ха-ха, точно! Красна-девица ;-)))) Интересно, как ее сорт называется.

      Удалить
  5. И я в восторге от твоей герани!!! Никогда не любила этот цветок, а последнее время нравится!) Вообще так вкусы меняются со временем:)

    ОтветитьУдалить
  6. Необыкновенная окраска у цветка. Радостная.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.