06.01.2023

Шапки и подарки


К нам пришли морозы, а у меня готовы две шапки и малиновый моток - это третья (уже начала). ;-) 

шапка спицами из drops

 Первой связала эту. По мк из ютуба. Все шло хорошо, пока автор не сказала заканчивать макушку самостоятельно. Не, она образец показала, а дальше - сами-сами. А я так не люблю, поэтому закрыла, как шапку резинкой по С.Коломиец, все равно пришлось распускать лишнюю длину. Оригинальный МК тут. Макушка на самом деле интересная. Да, автор говорит, что на большой размер головы надо 6 повторов кос, но когда я померила (связав 6), оказалось, что надо было на 5 остановиться. Я вязала на размер 56. Пряжа Drops Alaska, спицы 4 и 4,5. Будем надеяться, что теплая и сидит хорошо, потому что пряжа-то тут из распущенной предыдущей шапки. ;-)

Вторая шапка, конечно, не такая теплая, но я смешала Ализе с альпакой, так что все-таки должна греть. Но главное ее назначение, конечно, сверкать! Тут и люрекс, и пайетки. Пряжи: CEAM Alpaca Peruana (100% альпака, 50г/167м, цвет 4300) и Alize Sal Abiye (100г/410м, акрил с пайетками, цвет 28). Вязала по "рецепту" шапки-бини Ольги с канала Северное Вязание: вяжете шапку 23 см высотой, потом закрываете на 4 клина. Я набирала 88п на спицы №4. К этой шапке мне теперь надо связать что-то не шею, но я пока не нашла подходящего дизайна.

Прилетело еще 2 открытки от Лизы и Наташи, спасибо! Очень приятно, что мне пишут про Такера. ;-)

А еще получила 2 посылки. Покажу из них главное.

С Аленой мы обменивались вышитыми елочными игрушками. Я долго думала, что вышить, и, если помните, вышила батончик. А Алена мне тоже батончик вышила! Забавно, что мы не сговариваясь так сделали. ;-) Я очарована этой игрушкой, потому что для меня - это катание на санях в Хогвартсе, в упряжке thestrals. Вот что хотите делайте со мной, как увидела, развидеть уже не могу.

От Наташи пришла коробка подарков, чего там только не было. Пришлось отбиваться от Такера, т.к. он унюхал пряники, и рвался их слопать (он вообще ужасный пищевик). Наташа сделала эти деревянные игрушки сама! Овечка - моя любовь, это ж прямо к моим примитивам и раритетам дим в тему. А у Щелкунчика очень нравится роспись, что он не вырвиглаз яркий. А еще снежинки, связанные, наверное, из швейных ниток, я такое не могу сделать. И салфетка, которая мне ужасно понравилась, потому что не белая, а такого приятного теплого оттенка...

Спасибо всем еще раз за открытки, подарки, внимание и заботу. Вы даже не представляете, как вы меня отогреваете своим теплом. 

15 комментариев:

  1. Симпатичные какие шапки - ягодные оттенки) пусть греют и украшают. С подарками, Лена! Овечка и правда как будто спрыгнула из раритетного Дима.

    ОтветитьУдалить
  2. Как приятно всегда заглянуть сюда - тут тебе и вязание, и вышивка, а теперь еще и подарки :)

    ОтветитьУдалить
  3. Опять уют,
    Овечка тут,
    И блеск и модный нынче цвет,
    И поздравления пришли,
    И нам читать все ми-ми-ми...:)

    С Рождеством!

    ОтветитьУдалить
  4. Классный эффект двух пряж в паетковой шапке!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Какие шапки!!
    И подарочки душевные! поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  6. Какое все классное :)) Я последнее время прям сорока-сорока :))) Потому мне твоя шапка в пайетках очень нравится :))). И подарки замечательные, уютные!

    ОтветитьУдалить
  7. Лена, хороши твои шапки, а подарки просто замечательные! Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  8. Лена, классная шапка.
    И здорово, что угадала с дизайном. И весело, как мы не сговариваясь, вышили друг для друга батончики)))

    ОтветитьУдалить
  9. Лена, какие чудесные подарки, поздравляю, видно же, что они от всей души!
    Шапки классные.

    ОтветитьУдалить
  10. Шапки и овечка!!!)) Какие классные! Лен, а как интересно пайетки в нить вплетены. Здорово!

    ОтветитьУдалить
  11. Лена, как здорово что ты вяжешь своими руками чудесные, тёплые и красивые вещи! В холода и морозы согреешь всех своей заботой и вниманием.:) Лена, шикарные подарки! Красивые шапочки! Поздравляю тебя!

    ОтветитьУдалить
  12. Шапочки отличные. С шикарными подарчествами тебя, овечка, вообще, восторг-восторг!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.