20.12.2022

оБсебятина: покупки, подарки и вообще


 Давно не было оБсебятин. Ну, как вы понимаете, мне не до этого было, но я начинаю оживать. 

Я все-таки нарядила небольшую елку на рояле. Сначала хотела только советскими игрушками. Причем, мне прямо выньиположь надо было серию Морозко. Достала старые игрушки, нашла Морозко, но без деда Мороза. Зато Баба Яга есть (она в сказке была?). В результате почему-то передумала и повесила обычные свои игрушки, хотя всех, кого нашла из Морозко, тоже повесила. Вот эту коробку всю перебрала, каждую игрушку завернула в салфетку, еще подумала, чего это они были чуть ли не просто так свалены. А потом на коробке нашла стикер, мной написанный, "игрушки не очень". А где "очень"?? Не нашла. А еще сегодня ходила в Леонардо, купила стеклянную шишку и кукурузу! И даже донесла до дома и не разбила ничего. Был у нас с мужем случай - купили много игрушек и уронили пакет прямо перед входной дверью, очень много побилось.

Москву основательно завалило снегом. Красота, конечно. Но - муж вчера машину час откапывал. А Такер наскакался по сугробам и лапу потянул.

Вот, кстати, помогает мне открывать подарок от Тани. Ему не интересно содержание, надА бантик.

Посмотрите, какую мне Таня вышила игрушку!!! Она вся зеленая! Я в восторге.

Покажу немного покупок. Тут, по-моему, последствия черной пятницы. И еще я пряжу покупала. И вот в магазине пряжи нашелся раздел вышивки, и там был этот старейший Риолис! Мне раньше эти игрушки не нравились, а теперь - это ж раритет и примитив ;-). 

Потом мне очень захотелось пряжи с пайетками. И что-то привычной в этом случае ализе нету нигде. Нашла только в таком цвете и не с пайетками, а с люрексом. И альпака в тон. Это будет шапка. У меня сейчас вообще будут сплошные шапки, т.к. все, что последнее время связала, с Такером носить невозможно: плохо сидит. С Дживсом мы чинно гуляли, все шапки на мне держались. Тут я все время верчу головой, все слезает.

Лугана тоже в тон. ;-)

Посмотрите на этот носочный Gazzal! Я просто балдею от "фиолетового". Подмосковная тоже прекрасная. Я ее купила, чтобы связать один дизайн, а теперь думаю про...шапку ;-).

Еще я заказала себе на новый год пряжу ручного окрашивания, и там есть пасма с названием "министерство магии" ;-), но это я вам потом покажу.

В ближайшее время будет много постов про готовое, держитесь. ;-)

Доделывайте блогмас, скоро розыгрыш подарков.

А я пошла думать - резать cashel 50х70 на четвертинки и половинку или мне жалко и жаба душит...

32 комментария:

  1. Я с конца :). Отрезай от куска сколько нужно в текущий момент, вот прям "сегодня-завтра сяду вышивать", не надо ничего заранее нарезать, мало ли планы поменяются и захочешь вышить длинную горизонтальную панельку.
    Много постов - это мы любим. На пряжу, я именно у тебя полюбила любоваться, раньше вздыхала по пряже в магазине, её там стооооолькооо.
    Подаренная игрушка такая позитивная, смотришь и улыбаешься :).
    Пойду в Леонардо искать игрушки, что-то в этом году симпатишные и не за пару тыщ мне не попадались, а традицию покупать хоть одну новенькую хотелось бы продолжить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Игрушки были что-то типа 200+ руб.
      Что, где-то есть магазины, где можно увидеть турецкую пряжу? В смысле живьем? Я только в Турции видела ;-) и в паре магазинов в Подмосковье. В Москве не встречала.

      Удалить
    2. Я про вообще пряжу, не только турецкую имела ввиду. А так да, есть и турецкая в магазинах, не всё разнообразие, но есть. А покупать, естессно выгоднее в тырнете. У Alize, кстати, есть ютуб канал, где они вяжут из своих ниток и показывают их.

      Удалить
  2. Даёшь хвастушки!
    Лена, пряжа какая вкусная. Мне эта ягодная на шапку с люрексом - нравится.
    Поздравляю с подарком от Тани, зелёная феечка милая очень.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надеюсь, шапка получится красивая. Вот думаю надо ли что-то вертеть-крутить типа кос или просто гладью тоже будет красиво из-за блеска. ;-)

      Удалить
  3. Как у вас красиво. У нас типичная молдавская зима, с качелями от небольшого мороза до +13 и дождей. Хочется все-таки снега. Елочная игрушка классная, люблю Брукс Букс)
    Еще будут задания по Блогмасу? Или их всего 7?

    ОтветитьУдалить
  4. Лена, хорошо, что ты потихоньку оживаешь.
    Ой, любуюсь твоей пряжей, красивая :)
    Ага, московские снегопады я видела по телевизору. В Перми тоже прошли снегопады. Вроде дорожные службы с ними справились. У нас пока морозы, но к выходным потепление :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот это потепление - самое отвратительное зимой после снегопада. У нас потоп.

      Удалить
  5. Лена, подарки хороши, пряжа красивенная!!! Ромашки от Чудесной иглы очень нравятся. Замечательно, что ёлку нарядила. Такер - эстет! Феечка на коньках - услада для глаз, очарование!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне ромашки давно нравились, а тут цена была какая-то очень удачная, и я решила купить. Вдруг даже вышью? ;-)

      Удалить
  6. Как все опять уютно:))
    И хочется опять вязать.
    И время получать подарки,
    И с елкой праздник ожидать!...

    ОтветитьУдалить
  7. Лена, радуюсь твоим новым покупкам и подаркам! ЗДОРОВО!!!:))) Какая красивая новогодняя игрушка подарила тебе Таня, волшебно! У Такера первый праздник в кругу семьи предстоит, а пока, радуется красивым и ярким ленточкам;) Пряжа у тебя шикарная! Лена, я твой блог своей подруге рекомендовала. Моя Лена в Оксфорде живет, замерзают они, а я говорю ей " вяжи носочки, ты так шикарно умеешь вязать и для примера твои носочки, шапочки, бактус показала". Красивые новогодние игрушки! И почему ты их пометила "игрушки не очень". :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Я вот никак не могу понять, какие игрушки тогда "очень" и куда я их дела. Вот сейчас подумала, что нас же залили, я после этого перепаковывала и могла хорошие вообще в другое место убрать. И забыть, конечно. Надо поискать.

      Удалить
  8. Лен, а мне твоя открытка прилетела!!! С зайками!!! Какая прелестная, спасибо! Моя летит с субботы)), лови!!! Скоро принесут конвертик (я надеюсь). Какая у Такера мордочка шаловливая. Бантик нужная вещь!!! Я его понимаю)). Подарок чудесный! Я такую девочку давно-давно вышивала, знаю, что она чудесная! Давай все показывать)). Интересно все смотреть. Я может тоже в Леонардо зайду на неделе. А Димка сегодня ночью елку вытащил с балкона. Будем наряжать)).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, давай все показывать! Я бабу-ягу из Морозко покажу обязательно. И новую книжку, которую себе в подарок купила. В Леонардо было много шишек, фигурки всякие. Цены разные очень. Но шишки и кукуруза - 200+ руб. Я мимо кукурузы не прошла, т.к. не нашла ее среди старых игрушек, пришлось покупать "новодел".

      Удалить
  9. Лена, благодаря твоим постам стала присматриваться к пряже, раньше очень много вязала и вот снова пришло желание. Приобретения замечательные, люблю старые наборы, новые разработки мне как-то не очень заходят. Почти не покупаю.
    Новогодние игрушки очень даже "очень"! Я бережно сохраняла все стеклянные игрушки, теперь вот отдала их внучке, надеюсь они еще порадуют нас всех.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надо искать, куда я дела игрушки "очень". Вот теперь мне пришло в голову, что после залива я их просто перепрятала. Блин, как белка саблезубая из мультика: полдня прячет орех, полдня ищет, куда спрятала.

      Удалить
  10. Лена!" Кааакая" игрушка, производит ощущение,притормозила на миг и умчится фигуры на льду делать дивными коньками. Прелесть! Пряжа чудесная! У Такера такой любопытный нос,может там не только бантик,может что ещё в свою пользу увидит. В коробке,насколько я смогла разглядеть,классические шары. Начиная с 1970 г.г. пользовались у производителей,популярность. Все игрушки ручной работы, усики для крепления игрушки отрезались вручную. Не говоря о росписи. Скорее ,это московский завод "Ёлочка"(в 90 гг преобразовали в "Иней",шутили,что весь год завод работает на один день-31 декабря. На смену сложным по росписи формовым игрушкам, в 1960 г.г. появились такие снегурочки,как в коробке, минималистично украшенные,так как стремились удешевить производство из-за большого спроса на ёлочные игрушки и малых мощностей.
    Дена,спасибо большое, новогодний блогмас всегда пробуждает меня к действию! Небывалое, я написала 5 постов и даже связала минизайку! Из-за технического провала моего ноута, я разместила т олько 2 поста(один с помощью Натальи"Ассорти рукодельное") Ну не видит у меня ноут больше таблицу,где нужно закреплять посты! Это я к тому,что просто рада,что получила волшебный пендель и какую-то точку отсчёта. Даже стихи вспомнила во время запрета ёлки "Только тот,кто друг попов,ёлку праздновать готов"! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я проверила ссылки, исправила неправильную, добавила еще. Теперь, вроде, все внесены.

      Удалить
  11. Лена,я сразу в коробку с игрушками заглянула.Белочка такая есть у мея тоже,а вот у сестры колотнулась немного,так я её реставрирую,жалко выкидывать, в продаже таких не вижу.А цены на современные огого какие!
    Такер такими глазами смотрит))) Сразу видно- озорник!
    Шапок много не бывает, будешь каждый день менять!
    А у меня подобных наборов,как Морозко не было и сейчас я прикупаю себе старые наборы (В свой мини музей),и Морозко со дня на день должен приехать и три поросёнка с ним)

    ОтветитьУдалить
  12. Понравилось всё - и елка , и подарки , и покупки!

    ОтветитьУдалить
  13. Лена, поздравляю с подарками)))
    И с покупками))

    ОтветитьУдалить
  14. Какое все классное! Прямо цвето-терапия :)) Пряжа - ну слов нет, такие оттенки, переходы! Я радуюсь, что не вязальщица - ну это ж невозможно устоять против такого великолепия! Игрушка подаренная очень понравилась! Я ее даже отдельно открыла, порассматривала на большом экране - хороша!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я даже против мулине не могу устоять ;-), иногда просто так красивые оттенки покупаю.

      Удалить
  15. Сколько покупок! Меня что-то дернуло и я купила пряжу с люрексом))) майку себе на новый год вяжу. Очень нравится пряжа на последней фотке. Эх... я так и не успела на блогмас твой, но посты девочек читала исправно)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я еще не показала пасмы меринос+лен, тоже хочу майку связать. Ты по описанию вяжешь?

      Удалить
    2. Можно сказать и так, вернее вяжу в совместном проекте, который организовал магазин пряжи, где я ее и покупала. У них на базе магазина школа вязания, поэтому рискнула, очень надеясь, что в школе вязания будут нормальные инструкции))) я даже рискую успеть до НГ. Когда покажу ее и если тебе понравится, то могу скинуть тебе те материалы, что посылали нам)

      Удалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.