16.05.2021

Шапка-колпак из Gazzal Unicorn

пряжа gazzal unicorn отзыв
 
gazzal unicorn 1337 изделие

пряжа gazzal unicorn что связать

Было/ стало. ;-) Из целой пасмы Gazzal Unicorn, как и планировала, связала себе шапку-гномий-колпак. На себе пока не показываю, мне самой надо привыкнуть к этому виду. ;-)))) Муж чуть не подавился, когда я ему продемонстрировала шапку на себе. Сказал - я даже не знал, что ты такую шапку вяжешь. ;-)))

В шапке ничего интересного, скорее, это получился тест этой пряжи.

Состав пряжи 100% меринос superwash, 100г/197 м. Цвет 1337. Пряжа ровничного типа, как я уже говорила, петли набрать обычным способом не смогла, пряжа рвалась, а вот крючком хорошо набирать. При вязании уже ничего не рвалось.

Ну, и самое интересное – укладывание секций. Я показывала, как рекламирует расцветку производитель, и что получалось на моей шапке. Шапка на 88 петлях, спицы №4. Так вот, как только пошли убавки, расцветка сразу поменялась и стала больше походить на то, что в рекламе. Очень красиво. Скорее всего, на небольшом кол-ве петель (варежки, например) эта пестрота будет. 

Еще я подумала, что хорошо такую пряжу в жаккард – когда по основному однотонному цвету, узор вывязан секционкой. Для примера могу только Лиса показать, больше я пока такие сочетания не использовала.


В пасме пряжа очень глажкая и блестящая, после стирки появился пушок.

Пряжу извязала всю, длина от края до края 48 см. ;-) Помпон из остатков другой пряжи.

Не самая красота получилась, но на прогулки с собакой сойдет. Шапка очень мягкая и теплая (ну, по ощущениям ;-)).

Для убавок использовала вот этот дизайн дропс.

19 комментариев:

  1. Лена, красиво, но я не очень могу представить на модели. Мне казалось, что ты свяжешь прямо треугольник, такой длииииный и острый. Ну как объяснить - убавки начнёшь делать с третьей фиолетовой полоски. И не понимаю, как получились широкие полоски, если секции небольшие. Загадка для меня секционка.
    Я в метро однажды девушку видела, у неё колпак кисточкой свисал ниже талии, забавно очень.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Потом покажу на себе.
      Я ориентировалась на этот дизайн от дропса, т.к. именно так себе представляла, что мне надо.

      Удалить
  2. Лена, пряжа очень красивая. Секционка - это всегда творческий эксперимент, вдвойне интересно вязать. Жду фото на модели!

    ОтветитьУдалить
  3. Лена, шапка прикольная получилась, цвет пряжи очень нравится. Сразу повязать захотелось ))) А лисёнка я помню - лапочка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не знаю, как в жару вязать. ;-) Или у вас отпустило? У нас как раз тоже началось, я еле-еле вяжу 100% шерсть. ;-))

      Удалить
  4. Прикольная шапка! Пряжа выглядит волшебно.) Я тоже давно ищу секционку, чтобы ложилась как можно пестрее, а не длинными полосами, но пока не нашла. Очень интересно посмотреть на тебя в шапке.) У меня подруга обожает такие шапочки, выглядят они очень экстравагантно, а если еще и сумка какая-нибудь с аппликацией, то вид просто бомбический.) Все на нее оглядываются.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Моя подруга, когда мы по Москве гуляли (до пандемии ;-)), говорила, что у меня отличная ядрено-зеленая шапка, меня сразу видно в толпе, не потеряешь. Эта будет, похоже, такая же.

      Удалить
  5. Ух ты, какой симпатичный колпак получился :)

    ОтветитьУдалить
  6. Не устаю восхищаться этой пряжей :))) Такая цветотерапия! Лен, круто :))

    ОтветитьУдалить
  7. Красивая пряжа и не менее красивая шапка))

    ОтветитьУдалить
  8. Лена, мне нравится твой колпачок - очень необычный и прикольно выглядит. И знаешь что - он эксклюзивный! И по цвету, и по форме - это единица в толпе других, внешне похожих между собой шапок. Потому тем, кто хочет самоидентифицироваться, выделиться из толпы - это то, что нужно.
    Сейчас вспомнились буратинки из нашего детства, мне очень нравилась такая шапка)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот спасибо, я не помнила, как это называлась, тоже о ней думала. ;-)

      Удалить
  9. Здравствуйте, Елена! Я постоянно читаю ваш блог, а вот прокомментировать решилась впервые)) Скажите, пожалуйста, а если при вязании из этой пряжи использовать набор итальянским способом (не уверена, что правильно называю, хоть и пользуюсь им лет 15)? Там вообще никакой натяжки и край эластичный. Шапочка, кстати, просто СУПЕР!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Колпак крутой! Мой муж когда-то носил похожий фасон😄😄😄 Очень здорово смотрится!

    ОтветитьУдалить
  11. Шапка хороша,
    Но пришла жара!
    Мы фото подождем,
    Когда вернется снег с дождем...:)

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.