14.05.2021

Братец Лис от Анны Петуновой

вышивка Братец Лис #аннапетунова

 Вообще я свой блог считаю вязальным. Но у меня всё вышивка и вышивка! Но я исправлюсь, обещаю. В тазике уже свежесвязанная шапка плавает. ;-)))) А мы пока посмотрим на готового Братца Лиса.


Начала я его 3 августа 2020г, повышивала 3 дня и бросила. Обычное для меня дело. Почему-то именно три дня и - до свидания.

А в конце апреля я его решила закончить. Вообще его можно вышить за неделю, если вы быстро, вернее, по многу вышиваете. Я-то делаю 100+ крестиков в день. И только под конец, когда стало понятно, что дошью цилиндр и всё, я вышила крестиков 400 за раз.

вышивка авторская схема анна петунова

Вышивала на Zweigart Lugana 25 ct (естественно, через 2 нити ;-)), цвет 618 (moss green). Нитки DMC по ключу, 26 цветов, 5 блендов. Готовая вышивка - 19 х 13,5 см. Дизайнер - Анна Петунова, я покупала здесь


Бэк начала с глаза. Он совершенно живой получается! 


Лис мне очень нравится, но, боюсь, оформлен он не будет...У меня произошло некоторое переосмысление вышивальных сюжетов за это время. Раньше я покупала все, что мне нравится. Невзирая на сюжеты (в смысле их разнообразие) и количество. Теперь я начала понимать, что вышить-то я вышью (может быть). А куда я это дену? У меня столько стен нет, да и как-то странно на стене - Братец Лис. С чем его сочетать? С Братцем Кроликом (куплен тоже), понятно. А дальше? Они же не могут занять целую стену, хотя это было бы логично...А завешанные вышивками стены от пола до потолка, как я на ютубе видела, мне вообще не нравится. И тематические стены, кстати, тоже. А как сочетать несочетаемое, я пока не придумала. И вышивка ради процесса - не мое. У меня для этого вязание есть. Эх, жалко очень. 

31 комментарий:

  1. Очень классный и стильный дизайн! Вышито безупречно

    ОтветитьУдалить
  2. Лена, твой Братец Лис классный!
    Вот ты подумай, у меня переосмысление вышивальных сюжетов произошло пару лет назад. Ивсё, как отрезало. Перестала вышивать от слова совсем. Не знаю как вернуть вышивальную музу. Сначала переживала, что несколько наборов остались не вышитыми... и канва осталась, и ниточки. Потом перестала переживать. Лежат себе наборчики в шкафу и все.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Может, у тебя еще изменится отношение и тогда будет, что вышить. Когда несколько наборов, переживать нечего. Когда их несколько десятков, как у меня, тогда уже беда. ;-)

      Удалить
  3. Красавчик! А ресницы какие!!! Можно оформить в пакетницу, например, а вторую с кроликом сделать, будет стильный дуэт, не всё же в багет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не всё в багет - это совершенно точно! Я думала про прикладное, но жалко же ужасно. ;-)))

      Удалить
  4. Лена, можно подарить или продать, в конце концов, если вешать некуда)) Но вышивать, что нравится, нужно! А пока пусть полежит, кушать не просит. А там видно будет...Красавец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В некоторых вещах я ужасная жмотина. ;-)) Есть определенный размер вышивки, до которого я могу подарить, и после которого уже нет. ;-) Да, пока полежит. Без Кролика его все равно бессмысленно оформлять.

      Удалить
  5. Лена, привет! Лис шикарен! Поздравляю с завершением!
    ТЫ знаешь, я покупаю все, что мне нравится, и сама не представляю, что дальше с этим делать... но, у меня есть такая идея, я, как человек странный, хочу над свои столом сделать экспозицию, которую одним словом назвать можно Англия, но с набегу ты этого не увидишь, потому как для меня это Англия, а для кого-то нет... Тут дело в том, какую отдачу ты получаешь от вышивки, что ТЫ в ней видишь, чего не видят остальные. Ассоциации. Кстати, твой лис вполне мрачный (а все мрачное у меня ассоциируется с Англией) и я бы его могла в мою Английскую стену воткнуть (в теории, да и стены пока нет). Не уверена, смогла ли я правильно тебе объяснить то, что хотела...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Интересная идея, мне нравится. Объединить не прямолинейно и в лоб. Надо подумать.

      Удалить
  6. Классная работа! Лен, я меняю время от времени работы в интерьере. Так что осенью такой лис в пальто с трубкой будет очень уютно смотреться в гостиной :)) На каминной полке рядом с креслом-качалкой :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кстати, да. Если не зацикливаться, что все должно быть повешено и навсегда, то остается большая свобода маневра.

      Удалить
  7. Братец Лис великолепен. И я тоже думаю, что он вполне может быть расположен на виду временно. Ведь мы меняем по сезонам домашний текстиль, например. Отчего же не менять по сезонам украшения в интерьере?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Он у меня не единственный сказочный персонаж. Придется ввести такой сезон - волшебно-сказочный ;-)

      Удалить
  8. Лис классный! В овальную раму его - и в пару с кроликом, кресло посередине и подушка в клетку-шотландку - идеально будет, прямо Англия на дому)
    Я за то, чтобы менять экспозиции - так рассуждая, можно бесконечное количество вышить! Например, менять по сезону, или по стилю, или по настроению.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Меня несколько настораживает, что я как сняла все вышивки год назад, так обратно ничего и не повесила. Хотя теперь, когда предложили столько вариантов, может, надо все разобрать, посмотреть, какие новые сочетания они могут составить.

      Удалить
  9. Лена, Лис очень хорошо! понравилась идея Наталии Klik со сменной, сезонной галереей - тогда большей красотой можно будет окружить себя за год. Еще недавно читала о ламинировании вышивок. при такой обработке вполне можно сшить сумку с лисом и носить её хоть каждый день.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надо посмотреть, что это такое. Потому что мне очень нравится вышивка на сумках, но ужасно жалко.

      Удалить
  10. Лис брутален, серьезен и строг!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У него дело на одну трубку ;)))) - как поймать Кролика.

      Удалить
  11. Замечательный Лис. Не знаю, оформишь ты его или нет, но молодец, что вышила.
    У меня также, не все, что нравится, смогу потом повесить. Поэтому в последние годы перешла на игрушки. Хотя их уже тоже на две елки набралось)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ооо, я очень хочу отдельную рукодельную елку. Обожаю вышитые игрушки, хоть сама и редко вышиваю.

      Удалить
  12. Лена, красота получилась! И детали так интересно рассматривать. Усы шикарно выглядят 😀

    ОтветитьУдалить
  13. Лис великолепен! Оформлять обязательно! А потом над рабочим столом менять экспозицию:)...Я сама так делаю у себя над рабочим уголком и на кухне - по настроению или по сезонам картинки выбираю и вешаю...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот Саша меняет картины в рамах. А у меня получается у каждого своя рама, очень большой объем хранения. Хотя можно запрятать по разным углам, забыть, а потом радостно находить. ;-))))

      Удалить
  14. Лена, так восхитилась в начале поста и так расстроилась в конце... Да ты что???? Он такой классный, и тебе нравится! Какая разница, что, где и как висит, я этим вообще не заморачиваюсь. Нравится - повесила, надоело - убрала. Девочки тебе отличные идеи предложили - сезонная смена вышивок, прикладное оформление, скрытая тематика стенки. У меня уже столько вышивок, что ими всеми можно многоэтажку сплошняком завесить. Я давно перестала сильно переживать по поводу невостребованного результата, потому что нравится процесс.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне-то как раз процесс не очень, я люблю результат.
      А как ты такой объем картин хранишь?

      Удалить
  15. Ох уж этот извечный вопрос - для чего мы вышиваем?) Я раньше много думала и ... мучилась. Сейчас перестала и думать и мучиться, просто вышиваю и несказанно этому рада)
    Правда не всё теперь оформляется, многое пока лежит в рулончике.
    Твой Лис шикарен! Этакий джентльмен, загадочный и брутальный.
    И даже выделяется так рельефно на основе... С финишем тебя!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.