18.02.2021

оБсебятина: в основном про вязание


 У меня тут полностью пропало вязальное mojo. Вот вообще - вязать не хочу, смотреть дизайны - не интересно, ну, вот только пряжа еще кое-как радовала. Я даже стала смотреть в интернете в поиске "вязальное вдохновение", но и там - ни ответа, ни привета. Ооочень странно. И я стала думать, что я вообще в вязании больше всего люблю. И получилось - жаккард и толстенькая (т.е. не носочная) пряжа. ;-) А! Еще, чтоб быстро было. И решила я связать митенки. А то свои предыдущие я выкинула.

Пряжу купила прелестную!!! Было написано, что это новинка: Камтекс, Ангара (100г/250м, 35% мохер, 15% шерсть, 50% акрил). Цвет - лен.


Жутко волосатая ;-)), но мягкая, толстенькая. Мне кажется, что для варежек, шапок и пр. - самое то. 

Узор взяла из книги, которую мне подарили на новый год:

Это как альбом: очень плотные листы и много-много жаккардовых узоров.

Кстати, еще одну новинку нашла - у нас вот такой журнал теперь выходит:



Не могу сказать, что мне прямо очень понравилось, но пусть будет. Никаких статей нет вообще, только описания.


Ну, и я не могу не начать чего-нибудь новенького. Я стараюсь вышивать Фредерика каждый день, но по-прежнему процесс так себе по приятности и интересности (позавчера вышила половину наконец-то!). Поэтому надо что-то еще интересное. Вообще-то я начала 2 новых вышивки. ;-) 14 февраля мы с Таней начали Калитку влюбленных от Dimensions. Ну, я-то начала и тут же заморозила процесс, потому что в новом наборе невозможная схема! Дим стал экономить на бумаге, похоже. Я такой мелкой схемой пользоваться не могу. Поэтому буду ждать возможности распечатать на А3. А вот это - маленькая новогодняя чашка от Cuore e batticuore. Очень захотелось пару-тройку таких чашек. А потом еще осенних, они мне нравятся больше всего. 

P.S. Прекрасную салфетку мне подарила Ира. =)

19 комментариев:

  1. Лена,какая пряжа пушистая, даже фотография мягкость передает:)
    Посмотрела на чашечки, что вышиваешь - симпатичные, взяла на заметку:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Раньше мне эти чашки не нравились, а теперь что-то прониклась. ;-)

      Удалить
  2. Лена, какая волшебно красивая салфетка!:))) Пряжа, наверно, очень приятная на ощупь:) Люблю мохер:) Мне тоже недавно захотелось повязать мягкого и пушистого, а муж очень кстати попросил тёплые перчатки. Теперь все довольны: я вязанием, муж - новыми перчатками:)

    ОтветитьУдалить
  3. Да, с мелкой схемой тяжко... а новые митенки очень нравятся! Я тоже люблю толстенькую пряжу :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Прочитала в отзывах, что кто-то вышивал с лупой. Вот о чем думает производитель...
      А еще и тепленькая ;-))))))))))))

      Удалить
  4. Лена, у меня калитка влюблённых полтора года заморожена, осилила 60% и нет решимости продолжить. Полностью согласна с твоим мнением на счёт схемы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня тут вообще переосмысление дима произошло. ;-) Я поняла, что мне не нравятся их 3-цветные схемы, мне не нравится, как навешаны нитки на органайзеры. Только дизайны нравятся. Поэтому с покупкой этих наборов завязываю.
      А мелкая схема - вообще издевательство.

      Удалить
  5. Как же мне понравилось сочетание цветов на митенках! Я вот всё никак не решусь их связать, хоть и нравятся очень, они нам не по климату, если только в августе по утрам надевать )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, раз хочется, то надо вязать для августовского утра ;-))))))). Они ж так быстро делаются. Даже я вяжу одну за два дня. А пока у меня не болел палец, могла одну в день делать. ;-)

      Удалить
  6. Неожиданно со схемой, мелкая мне еще не попадалась у Дим.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Набор 20-го года. Очень мелко, потому что всю информацию попытались уместить на 2 листа. Вместе со схемой. Я решила, что дим больше не покупаю, только его аналоги у Классик дизайн и Клубка желаний.

      Удалить
  7. А мне тоже как-то попались мелкие схемы ДИМ, действительно, их очень тяжело читать, так и хочется бросить. Ну, почему, заплатив такие немалые деньги мы должны ещё и доводить набор до ума, ещё не начав вышивки?
    Про отсутствие вдохновения - прониклась, сочувствую.
    Журнал - может уже начнут выпускать журналы как раньше - фото и описания, выкройки, без лишнего мусора... Я тут кучку "Формулы рукоделия" проредила от статей и рекламы, так кучка стала вдвое меньше!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне не приходило в голову прореживать журналы. Отличная идея!

      Удалить
  8. Лена, вот ведь как, пропало вязальное вдохновение и всё... Симпатичная у тебя пряжа и митенки получаются тоже хорошенькие :)

    ОтветитьУдалить
  9. Мне вот надо обязательно чередовать вязание и вышивание, иначе капец - вдохновение уйдёт. Сейчас как раз вышивание поднадоело, но я ввязалась в совместник и он занимает все 20 минут моего творческого времени в день. Хоть ночью не спи!
    Кстати, тут недавно набор от Дим новый купила - и таки да, схема ооочень мелкая, глаза сломаешь.
    Митенки такие замечательные, прям все нравится - и цвета, и узор, и пряжа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мне подарили миниголд от дима, и там схема крупная! Придется переходить на мини. ;-)))))
      Да, чередовать надо. Особенно, вышивки в процессе.

      Удалить
  10. Прекрасные проекты и книги! На книгу Элис Стэрмор засматривалась, даже на литресе полистала электронную, но так и не решилась. Ангара понравилась по фотографиям, в живую бы посмотреть, пощупать.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.