10.05.2020

Как я храню рукодельные запасы и новое мулине

Как прекрасно этот магнит подходит к свитеру! Можно как брошь надевать ;-)))
Посмотрела я вокруг себя и решила показать, как у меня хранятся всякие полезные и нужные рукодельные вещи.


На столе у меня две лампы, и к одной отлично крепятся магниты. Иголки текущих процессов я иногда тоже тут держу. Возможно, это не хорошая идея. Недавно я сняла покрывало с дивана, а под ним лежала иголка! Как туда попала - не понятно. Я на диване не вышиваю.  На заднем плане - рассада бархатцев, гигантская!


Еще у меня под рукой вот такой контейнер с маркерами. Я мечтала о маркерах-булавках, у всех модных вязальных блогеров есть ;-)). Вообще не удобные. Пользовалась один раз и вряд ли еще буду. Из этих любимые - с белыми и голубыми камешками. С животными (там кот и собака) - тоже из этой же серии, тоже пользуюсь много.


Эту игольницу я сделала очень давно и вещь оказалась супер-удобная. Но я хочу ее переделать, потому что верх мне совершенно не нравится, не красиво.


Мои коробки с мулине.... ;-)))

В большой (красной) лежит "разное": секционное мулине, бобинки, наклейки на органайзеры, крейник, остатки ниток Риолис и пр.



В Магритте лежит Гамма. Совсем недавно все мои нитки были свалены в одну коробку, и у меня занимало очень много времени что-то там найти. Недавно я рассортировала не только по производителям, но и по номерам расставила! ;-)))


Синяя коробка - DMC. У меня его не очень много.


В собаках лежит no name. Когда я начинала вышивать, я не знала, что важно оставить на память данные о производителе и номере цвета. Поэтому у меня куча прекрасной пестроты.


А помните - на последней Формуле я купила рукодельную шкатулу с Гарри Поттером? Она очень долго стояла пустая, пока меня не осенило! Я сделала ее бисерной сокровищницей. ;-)))


Пока все влезает ;-)). Даже органайзер Дубко тут лежит.



И вот теперь у меня на столе болтается вот такая волшебная коробочка-пенал, и я все никак не могу найти ей применение. К сожалению, ее длины не хватает на чулочные спицы.

Ну, вот. Мне надо было написать, что DMC у меня было не очень много. ;-))) Я никогда до этого не покупала нитки сразу на несколько процессов. Да и процессы мои до этого были как-то не богаты цветами. А теперь!


Непонятно, почему волки такие рыже-оранжевые в массе. ;-))) Я считаю, что это самая красивая пара волков и обязательно когда-нибудь их вышью. Буду считать это своей многоцветкой ;-).


Самые красивые цвета у Пиончика! Все, заканчиваю Адель и сразу его буду делать. Какие оттенки!


Разобрала на три процесса.........

P.S. Чуть не забыла - нашла интересный канал на ютубе. Девушка шьет историческую одежду, и у нее видео, как одевались женщины разных эпох. Т.е. она берет и одевается по моде определенного времени, прямо от чулок и сорочки и далее. Очень интересно.

28 комментариев:

  1. ...Боже мой, как я люблю начало процессов,когда нитки все в пасмах, красота неописуемая:)))
    Удачи во всех вышивальных началах:)
    Зайчик на первом фото симпатичный:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня, по-моему, такого еще не было: чтобы так много ниток в пасмах. Это действительно захватывает дух! И еще едут ;-))))). Прямо жалко перематывать. Пусть пока так лежат.
      Зайчик классный, жалко, не помню магазин, где купила.

      Удалить
  2. Лена, замечательные коробочки для самых разных и нужных вещей рукодельницы! :-))Сколько интересных и красивых ниточек, бусинок, бисера и т.д. Ты собрала ниточки для своих будущих вышивальных процессов - здорово!:-) У меня тоже иголки хранятся в разных игольницах, которые мне были подарены девочками рукодельниками. Хочется думать, что и мои игольницы кому-т, так же верно служат. :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Игольницы - очень полезная вещь! У меня все никак руки не дойдут еще себе сделать, иголок становится больше. ;-)

      Удалить
  3. Магниты удобная вещь, у меня несколько красивых, с сюжетами из любимой "Алисы в стране чудес", но приходится прятать в коробки, так как мои кот пытается есть иголки, когда до них добирается (ну да, они не очень умён, зато красив)))
    Свитер очень нравится, какие узоры и цвета!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, это опасно! Странно, что он не понимает, что они острые и несъедобные. Когда Дживс был маленький, я не досчиталась шурупов в металлическом порожке, звонила ветеринару с вопросом - он мог их съесть??

      Удалить
  4. как я люблю рассматривать запасы и свои и чужие - такое богатство :)
    у меня в похожей коробочке-пенале лежат ножницы, карандаши, резинка стирательная, иголки, распарыватель, наперсток - все что я использую в процессе вышивки. Все под рукой в одной коробке и искать ничего не надо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я думаю, что эту коробочку хорошо под вышивальное приспособить, вряд ли для вязания пригодится. А тут сразу магнит можно прицепить. ;-)))

      Удалить
  5. Лена, с покупками! Зеленая мадейра на фото в запасах, очень класная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня не много мадейры, но вся, что есть, очень красивая! ;-)) Ее я покупаю просто понравившиеся цвета. И у них очень хорошие секционки.

      Удалить
  6. Лена, спасибо, что поделилась с нами своими системами хранения рукодельного богатства. Особое внимание привлекла рукодельная шкатулка с Гарри Поттером. Помню, ты нам ее показывала. Классно, что ты сделала ее бисерной сокровищницей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я так рада, что у нее, наконец, есть применение!

      Удалить
  7. Как мне нравиться рассматривать запасы, рукодельные уголки, системы хранения. Всегда можно что-то для себя взять на заметку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, тут у меня вряд ли какие-то ноухау. ;-))) Но я тоже люблю такое рассматривать! =)

      Удалить
  8. Сколько всего интересного и красивого! Всегда полезно посмотреть, как другие рукодельницы хранят свои запасы и материалы. Магнитики очень понравились :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Магниты отличные, очень рада, что купила - и красивые, и сильные.

      Удалить
  9. У меня для ниточек была целая коробка почтовая....но они лежали еще и по коробочкам по цветам (все производители вместе). Мне это надоело, поскольку нитки перестали умещаться в этих коробочках... с месяц назад я психанула и тупо выложила их в полиэтиленовый пакет. Очень большой... найти там что-то - вечная проблема. Мой бзик (обожаю фабричные пасмочки) не позволяет их разложить в коробочки по палитрам и цветам на бобинках... Про бисер я вообще молчу...
    Короче, Лен, я порадовалась за тебя, что тебе удается свое богатство систематизировать :). И глядя на твою баночку с игольницей, вспомнила, что всё хочу создать конструкцию, где игольница переворачивается внутрь баночки, когда не используется. А то мои кошки вечно лезут куда не надо носами...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Почтовая?! ;-)))))))))) Тогда тебе надо просто таблицу экселевскую с номерами того, что есть. Быстро не найдешь, но хотя бы будешь знать, что где-то есть. ;-)))
      А бывает такая конструкция? Не встречала.

      Удалить
    2. Таблица есть :))) Только знать, что у тебя это есть мало, главное - найти :)))))

      Бывает. Там баночка с похожей на твою крышкой. Когда не пользуешься, то переворачиваешь игольницу вниз иголочками, все это "прячется" в баночке. И закручивается. Т.е. изначально игольницу сооружают на внутренней стороне крышки с резьбой. Где-то у меня были ссылки, надо поискать. А когда пользуешься игольницей, то в баночку можно обрезки ниточек складывать.

      Удалить
    3. Классная идея! Я вечно цепляю руками эти булавки и выдергиваю их. Высоты моей банки хватит, чтобы сделать булавки внутрь ;-)

      Удалить
  10. Я тоже в прошлом году начала наводить порядок в рукодельных запасах. С мулине почти разобралась, разложила по коробкам, но еще есть непристроенные пасмочки и места в коробках мало осталось. Пока нет времени этим заняться, пока все свободное время - шитью, вышивке и даче.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Когда я читаю про мулине в коробке, с которым почти разобрались ;-)))), понимаю, что мои запасы ничтожно малы. ;-))))

      Удалить
  11. Обожаю жестяные коробочки, храню там швейные нитки и швейную мелочевку - иглы для машинки и похожую ерунду.
    А вот с мулине у меня пока сложные отношения : тащусь как смотрятся процессы с нитками на бобинках, все эти прекрасные деревянные подставки и прочая красота, но в моей реальности мулине прижилось только на костях. Живут пока в картонной коробке, в слип пакетах по номерам - по сотням. В одном все на 300, в другом на 400 и так далее.
    Есть идея хранения в подвесном виде, но технически это пока не осуществить - не додумала ещё конструкцию...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ого! По сотням... ;-) Я смотрю, у всех такие внушительные запасы ;-)))).
      Я вчера намотала мулине на бобины, это действительно не удобно, потому что оказалось, что теперь для процесса их надо куда-то еще поставить по номерам...Оказывается, готовый набор гораздо удобнее. ;-)))

      Удалить
    2. Неее, не по сто штук в пакете :)))
      Например у меня есть цвет 827, 803, 832 - они и лежат в одном пакете)
      931 и 996 - будут лежать в другом слип конверте.
      Когда надо найти нитки легче ориентироваться и меньше косточек перекладывать - лишнего не ворошить. А так у меня наверно всего около сотни цветов, на схемы Клейтона тогда скопом взяла и на лодки от Изабель Вотье.
      Наборы в чем то удобнее безусловно, только решить бы ещё куда остатки деть или как хранить, потому что выбросить рука не поднимается...

      Удалить
  12. Крючки же, в жестяной длинной коробочке.
    У меня в одной такой живёт весь металик и сатин (пасмовый), они скользкие и там хорошо лежат.
    В другой кажется, шармики милл хилловские, стекянные их сокровища и пуговки. Я в упаковочках их храню. В третьей (у икеи был набор железных коробок) весь мой бисер, тот что не милл хилл.
    Мерси за показ, столько коробочек, что ах! Удовольствие-удовольствие это всё разглядывать.
    А булавки почему не пошли, цепляются? Я как раз думала себе такие купить.

    Youtube канал этот я смотрела, как это всё эти костюмы одеть, попала туда с канала на дзене История моды с Марьяной С. Это всё про платьица, украшения и одежды разных времён. Красиво и ... как хорошо, что на нас меньше одежды :).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И расскажи, пожалуйста, про ниточки Tytan. Где покупала? И насколько они отличаются от: от ниточек в наборе с лошадкой ВС, капрона и лавсана. Я просто только с последними дело имела, а в инете все Титан советуют.

      Удалить
    2. Булавки цепляются и концы у них острые, как у обычных...Может, мне, конечно, такие попались. Но я поняла, что пластиковые мне удобнее.
      С крючками хорошая идея, но я их вертикально храню, как в вазе, мне так удобно быстро вытащить нужные размер.
      Титан я добавляла во всех заказах в разных магазинах - мире вышивки, рукоделове, бабушкином ремесле и т.д. Я-то тоже наслушалась, что он самый лучший, поэтому и закупилась! ;-)))) Нитка скользкая, поэтому я когда в конце завязываю узел, я еще клеем его промазываю, чтобы не распустилось. Как можно по-другому крепко ее зафиксировать, не представляю. Потом я посмотрела, что те, кто делают бисерные наборы, кладут туда обычные нитки и стала шить ими, оставив титан для деревянных заготовок.

      Удалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.