24.05.2020

Процессы...



В данный момент я занимаюсь двумя процессами, даже сэмплер забросила (а скоро выйдет 6-й этап, а я 5-й не дошила).

Во-первых, мишка Пиончик, по авторской схеме. Честно говоря, я тащусь от этой вышивки. ;-) Меня совершенно не напрягает "частая смена нити". Я даже не знаю - часто это как? Вот тут 4-5 крестиков и новый цвет. Это часто? А есть и куски побольше. В общем, совершенно комфортный режим вышивания.


Какая в нем цветовая гамма! Поначалу меня несколько напрягало, что контур медведя ... зеленый ;-), но потом, когда цветов становится больше, это как-то сглаживается...Тем более, художник имеет право видеть тени любым цветом. ;-) А я вообще люблю картины с нарочито неправильными цветами, синие овчарки, например, бывают очень выразительные. ;-))))


Вот такой медведь сейчас. Я хочу успеть к цветению пионов. ;-)

Что еще не сказала. Основа - винтажная голубая аида, но что-то это не очень видно. В дизайне 6 блендов и целых 8 четверть крестиков, с которыми я уже справилась. ;-))) Не знаю, как мне удалось себя убедить ;-))), но распечатав схему без бэка, я подумала, что его тут и нет. ;-)))))

Не сразу нашла, как приспособить все бобинки, чтобы было удобно. Взяла крышку подарочной коробки с чем-то винным у мужа. Оказалось прямо тютелька в тютельку мне подходит. Придется экспроприировать насовсем, причем не только крышку. ;-)

Да, а всю неделю я смотрела Чужестранку. Сначала посмотрела 5-й сезон, потом освежила в памяти куски 3-го и 4-го. ;-))) И так вдохновилась, что можете видеть, достала набор от Палитры, который у меня прочно ассоциируется с Клэр. И я даже канву уже вырезала под него (в наборе 16ct). Так что, как вы понимаете, я снова с лошадью буду. ;-)))))

Второй процесс - носки. Нет ничего лучше вязания носков под Чужестранку. ;-)))

sweet woodruff socks

Это бесплатный дизайн от Оливии - Sweet Woodruff socks. Мне ТАК нравится, как узор смотрится на серой пряже, что я уже неделю мучаюсь, что у меня огромная коллекция веселенькой (секционной) носочной пряжи, а однотонной почти нет. Мучаюсь я тем, что хожу по магазинам пряжи (виртуально ;-)) и никак не могу выбрать, что хочу купить. Еще серую? Или синюю? Или бордовую? Или на коричневой тоже будет хорошо смотреться??? И вот так по кругу по трем магазинам. ;-))))

Да, а вдохновившись Пиончиком и выяснив, что авторские схемы могут быть совсем не страшными и сложными, я основательно прочесала магазин, где его покупала и выбрала еще несколько ;-). Говорят, что дизайнеры тоже со временем перестают продавать схемы. Не знаете, это так? Надо покупать сразу, что нравится??

Зайкин буфет. Зачем мне буфет с зайцами, я не знаю. Подозреваю, что мне цвет буфета нравится. ;-))


Навстречу волшебству. Мне редко нравятся гаррипоттеровские дизайны, как ни странно. Но тут все дело в цвете чемодана, я думаю. ;-)))


Мандрагора. Раз не смогла слепить, то, может, вышить? ;-))


Винтажная тумба. Тут, видимо, дело в медведе. ;-) Ну, и опять притягательный оттенок бантика и книги.


У нас ужасно холодно. Я сплю в шерстяных носках. Вчера вечером пыталась укрыть Дживса, когда он пошел спать, потому что мне показалось, что он тоже мерзнет (мы очень промокли на прогулке), но он гордо отказался от "одеяла" ;-)). Пеку рисовые пудинги (забыла купить изюм, но так тоже ничего) и пью много чая.

23 комментария:

  1. Лена, какой милый и хорошенький мишутка, отличный процесс!:-) Носочек ажурный красивый получается! Держатель деревянный для носочка интересный, я такой вижу в первый раз. У нас тоже достаточно холодно, согреваемся обогревателем, а я тёплым халатом с носками. :-) Желаю тебе успеха и творческого настроения!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Я все время путаю, как это называют по-русски. Я зову на английский манер блокерами, но, кажется, их называют блокаторами....? В общем, полезная вещь, чтобы красиво носок показать, а если из пластика, то можно так сушить, тогда будет хорошая форма. Например, чтобы дарить.

      Удалить
    2. Спасибо, Лена. :-) Я буду иметь ввиду, мне понравилась эта вещь, можно подарить подруге. которая вяжет носочки.

      Удалить
  2. Какой мишка симпатичный, люблю мишек, вышивала димовских и еще есть в планах, а вот авторские схемы редко покупаю.
    Лена, а где схемы носков можно купить/найти? Я носки вижу только "бабушкиным" способом, традиционные, а вот такие очень нравятся, но пока не пробовала...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я мишек раньше не любила, но теперь меня что-то затянуло. ;-) Димовские есть, обязательно тоже вышью. Авторские схемы я очень редко покупаю, мне редко что нравится. И сложно все нитки собирать, когда нет достаточного запаса.
      В любые традиционные носки можно вставить узор ;-). Я беру на ravelry.com. Я сама вяжу обычные носки, так что мне нужна только схема узора, пятку и мысок я вяжу свои. Еще на пинтересте можно покопаться.

      Удалить
  3. О, тумба винтажная просто волшебно хороша :)))
    Вся.
    С мишкой,бантом,книгой, кружкой, белой мебелью и вообще - сочетание рыжего и этого изумрудно? мятно? голубого? безпроигрошно короче :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, мне она тоже очень приглянулась, наверное, надо будет прикупить. ;-)

      Удалить
  4. Вдохновляющие процессы! Буфет и мандрагора у меня тоже в планах, но даже и не знаю, дойдут ли руки. Вот тут на днях посчитала, количество купленных авторских схем - 112!!! Кажется, у меня какая-то болезнь)))
    Очень нравятся носки, волшебно узор смотрится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ух ты! Хорошо, что мне совсем не все схемы нравятся, а то было бы, наверное, так же. ;-)))))

      Удалить
    2. Вот в том то и соль - мне редко нравятся схемы, и не много что хотелось бы вышить. Но даже при такой привередливости на все эти годы накопилось уйма купленных схем)

      Удалить
  5. Лена, я люблю подсматривать за процессами, спасибо, что рассказала нам о них. Удачи!

    ОтветитьУдалить
  6. Лен, столько у тебя интересных процессов! Сразу руки чешутся :))) Всё хочется :))). Я пока себя заставляю шить то, что давно наметила, получится, что у меня весь год пройдет под знаменем доделок :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надеюсь, ты все-таки позволишь себе немного спонтанности! ;-))))

      Удалить
  7. Лена, красивый мишка будет.
    Я сначала покупала схемы, но по вот прошло время, они лежат невышитыми. Перестала это делать. Решила покупать только тогда, когда смогу сразу после покупки взяться за вышивку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, это, наверное, оптимальная тактика. Если бы еще все нитки и основы сразу были дома в наличии...

      Удалить
  8. Удачи во всех начинания! :)
    Носки просто праздничные:), если надумаешь еще брать пряжу, выбирай светлые тона, на них ажур лучше смотрится:)
    ...Схемы и наборы не покупаю - и так более чем достаточно того, что надо сделать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я купила в результате светло-серую (светлее, чем эта) и рубиновую пряжу ;-))))).

      Удалить
  9. Сколько интересного! А какой сериальчик на фоне, так вообще чудо :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сериал заятнул так, что пересматриваю теперь первый сезон ;-)

      Удалить
  10. Очень симпатичные носочки! варежки и носки - это то, что я в основном вяжу - легко и быстро :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У вас там это актуально! Я этой зимой столько шапок и варежек планировала, а зимы в результате не было...Ну, ничего, может, еще повезет и навяжу все это. ;-))))

      Удалить
  11. Лена, мне очень понравились носки, подъем пятки просто идеальный!) Цвет, узор, фактура пряжи- очень здорово! А еще заинтересовал набор с лошадью- сюжет и цветовая гамма понравилась. Удачи тебе!!!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.