04.04.2020

оБсебятина: готовая и новая вышивка, странное ведро



В 6 утра гуляю с собакой: в заборе в парке кто-то сделал дыру, куда мы и пролезли. Отошли далеко, да, но зато увидели кое-что интересное. У нас в парке есть беговые дорожки. Кто-то бегает, кто-то ходит. И вот сегодня ходил мужчина с пластиковым ведром. Чем сломал мне весь мозг. ;-) Зачем ему ведро??? Средство защиты – при приближении кого-то надеть на голову? Пойти за покупками после ходьбы? Дать по голове кому-то без маски? Загадка...

Потом я собралась в магазин. Надела маску. Вынула новую из пачки, фуууу, ну, она и воняет!  Жутко неудобная вещь, невозможно смотреть вниз – перекрывает видимость, при этом лезет в глаза. Вчера посмотрела несколько роликов, как сшить маску. Думала надо делать такую же, складочками, но теперь сомневаюсь. Лучше делать более анатомически правильно, чтобы по лицу/носу сидело (вот так, например). Жалко, правда, красивую ткань на это тратить…

Так вот. 7 утра в магазине. Я выгребла все любимые йогурты, какие были в наличии. Уж извините те, кто придет позже. Кто рано встает….ну, сами знаете. Еще попался любимый хлеб с морковкой, любимый сыр тоже был, так что жить стало веселее.


А потом я дошила мишку с маяками! Это один из тех странных дизайнов, которые увидишь - и прямо надА-надА, хотя совершенно некуда. Сначала я думала его на шкатулку приспособить, а потом перебрала свои рамки и нашла синюю. Так что он будет в рамке. Опять неподходящая вышивка на стене, но что делать. Я на него смотрю, и он вызывает почему-то огромную радость. В мишках что-то есть...

bommel lighthouse collector вышивка мишка с маяками

Да, дизайн Bommel Lighthouse Collector от Caroline Hofstede. 17 цветов, основа - линда 27ct, цвет 562 (голубой лед). В оригинале он на бежевой бриттни цвета mushroom. Размер 20х12 см.

Ну, и раз я закончила вышивку, я начала новую! ;-)))


Я почему-то всегда думала, что это очень большая голова лошади. ;-) Хотя ведь видела ее вышитой на ФР!

Купила вот эти журналы недавно. Ндааа. Вообще ничего интересного, ни один дизайн не хочется вышить! Обидно.

Ну, и яйцо...Вышивала вчера под интересный детектив, очень хорошо пошло. ;-)))


Бисер очень красивый по цветам, но очень кривой, прямо бррррр. Надеюсь, мне всего хватит. Я при покупке не задумалась посмотреть, сколько его надо, взяла по пакетику. Вроде, в ключе максимум 5 г и пакетики как раз такие...

37 комментариев:

  1. Очень классный мишка! Действительно, радует! На счет мужчины с ведром - может, он вынес мусор (как раньше) и решил воздухом подышать? Ну или за яйцами пошел (тоже как раньше). Или он хотел кому-то суеверному встретиться с пустым ведром и тем самым день испортить? :) :) :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Суеверной была я ;-)). Как раз пыталась вспомнить, что там по примете - мужик/женщина, пластиковое ведро или металлическое? ;-)) Может, это способ суеверных отгонять подальше. Он так целенаправленно круги наматывал.

      Удалить
  2. Лена, зачем же ему ведро???!!! Ребус ходячий!!!
    Миха прелестный!!! Просится на какую-нибудь прикладнушку!!!
    А яйцо всё краше и краше!!!
    Лошадка очень красивая!!! Ровных крестиков!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не знаю! Больше его не встречала...Может, это был единичный его выход.
      Яйцо смотрится обалденно, очень рада, что купила бисер и смогу доделать фиолетовые части.

      Удалить
  3. Яйцо замечательное!!!
    Дядька с ведром - загадка века))
    С окончанием вышивки,хорошенький мишка)

    ОтветитьУдалить
  4. Мишка очаровательный! Посмотрела и подумала, что тоже хочу мишку. Про ведро можно много версий строить, может он решил земли накопать, чтобы цветы пересадить? Или чего нибудь насобирать, что у вас там цветет-растет? Яйцом восторгаюсь, очень красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Насобирать вряд ли, сейчас ничего нет. Знаю земляничную полянку, но еще рано ;-)). А копать... Лопаты-то у него не было!

      Удалить
  5. Очаровательный мишка. Я редко рководствюсь правилом, что работы должны подходить друг другу. Вышиваю то, что нравится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже вышиваю то, что нравится и не понимаю "парные работы". У меня жуткая эклектика. Просто усложняю себе задачу - найти способ это все гармонично сочетать. ;-)

      Удалить
  6. Классный мишка! У меня с ним старая история. Лет 6 назад на форуме Наше хобби Света Горелкина вышивала такого от Дименшинс. Победила с ним в конкурсе. Я к нему и так, и сяк приглядывалась, никак не могла понять, чО людям нравится то? Периодически его встречала отшитым, но ... Год назад вштырило, хочу! Нашла схему, подобрала ниточки из димовских остатков. Отложила. Перегорела. Вчера начала))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Меня очень долго не волновали димовские медведи, но сейчас просто руки чешутся начать мишек Ahoy и bear tales, уже даже наборы есть ;-).

      Удалить
  7. Ведро, как прикрытие. В зависимости от того, кто и где тебя встретит, оно может быть любым предлогом для выхода на улицу :))
    Яичко красивое получается, весеннее. А мишки... само очарование, мимо них сложно пройти :)) А где рамка-то?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хорошая версия, но как будешь объяснять, почему ты мусор выносишь в километре от дома? ;-))))))
      Сегодня буду натягивать, в этой рамке была какая-то отстойная картонка-подложка, на нее не натянуть. Так что я вырезала из переплетного картона основание.

      Удалить
  8. В мишках ещё и маяки, так что устоять просто не было шансов )
    Теперь и мне интересно, зачем мужику ведро :)))
    Яйцо чумовое просто ! В бисере анютины глазки смотрятся просто шикарно )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, яйцо просто классное! Вот бы автор еще таких нарисовала!
      Хорошо, теперь не одна я мучаюсь ;-))))).
      Мишка - вроде, детский сюжет, я даже думала, утолив желание его вышить, подарить ребенку. Ха! Себе оставлю. ;-))

      Удалить
  9. Лена, я люблю такие милые, добрые и наивные детские сюжеты, примитивные в старинном стиле. Мне любовь к такому стилю привила Марина - Nostromo. У неё потрясающие работы и стиль, который очень мне нравится! :-)) Лена, чудесный у тебя получился Мишутка! :-) Лошадка красивая! Яйцо восхитительное, очень красиво смотрится! Успехов тебе и ровных крестиков!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Да, знаю ее блог, очень интересные работы.

      Удалить
  10. Мишка очень симпатичный, красивый дизайн, а яйцо пасхальное это просто весенняя цветотерапия!

    ОтветитьУдалить
  11. Лена, и не говори, маски так пахнут. А еще капельки влаги внутри образуются. Я вчера в магазин ходила, вся из ворчалась...
    Ты молодец, рано встаешь, я тоже такая :)
    Отличная вышивка!!!
    Приходи в гости, я сегодня показываю кофту, которую связала из ниточек на которые ты подарила сертиыикат :)

    ОтветитьУдалить
  12. Мишка очень миленький! Яйцо получается очень ярким и позитивным, а то, что бисер кривой, не видно. В работе смотрится замечательно. А какой детектив смотрели? Тоже хочется что-нибудь интересное посмотреть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я не смотрела, я слушала аудиокнигу ;-). Елена Михалкова "Самая хитрая рыба".

      Удалить
  13. ...Мишка симпатичный!:) И вообще,позитив в каждом крестике...:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага! Я сейчас от лошади оторваться не могу! ;-))

      Удалить
  14. Смотрю на яйцо бисерное и рыдаю. Тоже на днях захотелось пошить бисерные яйца, а канвы нету, даже обычной (ибо я не дома). И в окрестностях не купишь. Печаль!!! Такое красивое яичко у Вас!
    Шью себе маску из того что есть, выбор небогатый, будет или зеленая или кроваво-красная, но это лучше, чем обычный больничный цвет :) А мужик кстати действительно мог прийти за землей для цветочков, там лопата большая не нужна, а маленькая и ведро может поместиться. я как-то выходила с этой же целью, вооруженная всего лишь детской лопаточкой для песка :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это действительно обидно, когда хочется сделать, а материалов нет! Моя мама когда-то вышила целую картину (вот здесь я показывала https://xelenacrochets.blogspot.com/2018/06/blog-post_19.html) на, как она сказала, какой-то тряпке для обивки мебели. Может, попробовать по ткани?

      Удалить
  15. Лена, какие рукоделочки замечательные, бисерное яйцо супер!
    А матросика с маяками я тоже вышивала и оформила, вот тут писала об этом: https://tata-505050.blogspot.com/2015/08/blog-post_17.html
    Сделала его метрикой для племянника! Он даже чем-то на этого матросика похож...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты вышила его за 2 дня?? Я предполагала, что именно столько он занимает, но я вышивала 8 дней ;-)))))).

      Удалить
  16. Мишка просто чудо! Начатые работы тоже впечатляют, особенно цветочная!

    ОтветитьУдалить
  17. Мишка прелесть) На яйцо посмотрела и тоже на бисер потянуло, красивые цвета.
    Мужик с ведром, под прикрытием выноса мусора гуляет) Хотя версия за землей мне понравилась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Видела его сегодня издалека, опять с ведром, но ведро явно тяжелое на этот раз...Думала, может, птицам еду носит? ;-)

      Удалить
  18. Вышивка с мишками очаровательная! У меня тоже совершенно разномастные работы, и в планах тоже, нравится много из детского, а куда девать такие сюжеты - непонятно.
    Яйцо с анютиными глазками восхищает! Глаз не оторвать, ну какая красота!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я уже думаю, может, детские сюжеты на что-то прикладное? У меня есть ежик от Алисы, очень нравится, но его реально никуда. Вот теперь думаю, может, с ним что-то сшить, а то лежит в рулоне, я ж его даже не вижу!

      Удалить
  19. Лена, я обожаю такие твои посты! Они про жизнь - эмоции, впечатления, просто мысли. И рассматривать фотографии всегда в удовольствие. Яйцо удивительной красоты, яркое и праздничное как сама Пасха.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! =) Такие посты обязательно еще будут. ;-)

      Удалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.