14.03.2019

Маленький олень от Риолис

риолис 1777 маленький олень

Готов прекрасный олененок от Риолис. Поначалу он у меня как-то тяжело шел, но потом я привыкла к шерсти и схеме, и дело пошло веселей. Вышила дней за 5.

До конца не знала, каким будет оформление. Было понятно, что пинкип, но какой? Кружок на стену мне как-то не нужен.... ;-)

оформление вышивки в пинкип риолис

Получилось так: рама 20х20см, лист бумаги для скрапа, к этому приклеен пинкип (да здравствует клеевой пистолет, который мне подарили! =)) и шнурок, обнаруженный в запасах (для чего купила, не знаю, но как по цвету-то подошел!).


Он и просто в виде пинкипа хорош! ;-))


Мне не хватило цвета номер 2, причем на много пятнышек, не то, что пару крестиков сделать. Очень переживала про цвет номер 6, но его хватило прямо вот действительно до последнего крестика. Цветочки не вписывались в мою концепцию - раз, а два - я собираю зеленый и розовый на один дизайн риолиса 😂.



И что я еще хотела сказать. Чтобы освежить в памяти, как делаются пинкипы, я забила в поиск картинок соответствующий запрос и.....обалдела. Меня поразило количество потрясающих работ, замечательных, интересных, живых фотографий и...брошенных блогов. У меня ощущение, что раньше у нас тут (в блогомире) было так разнообразно. А сравниваю я с инстаграмом. Раз меня так поразили фото, то, думаю, я права в ощущении, что все инстаграмовское сейчас в одну ду-ду, прилизано, стилизовано, как под копирку. Я пожалела, что тогда, когда эти блоги еще были живы, не паслась там. Сколько красоты! Второй день сижу и пересматриваю картинки. В пинкипах что-то есть! ;-)

44 комментария:

  1. Прелестный олененок! Интересное оформление! Согласна, раньше много интересных блогов было. Инстаграм - не знаю, как-то не могу там прижиться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже к нему прохладно отношусь. Если подписываюсь на новых людей, я потом различить их не могу...В блогах все-таки есть индивидуальность.

      Удалить
  2. Ну какой же славный сюжет! Каждый раз смотрю на него и любуюсь!

    ОтветитьУдалить
  3. Какой милый олень! И чудесное оформление, Лена! А в блогах действительно много красивого, живого, интересного можно найти. В инстаграме есть понятие "фото для инстаграма", то есть постановочное, прилизанное, да. Но реально я не понимаю зачем, зачем все это искусство, если все смотрят их на маленьком экране смартфона. Порой просто лезу в ноутбук, чтобы там рассмотреть понравившееся фото в инстаграме, но эффект уже не такой...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, еще и в комп лезть, чтобы рассмотреть! Ты прямо серьезно интересуешься. ;-)

      Удалить
  4. Лена, чудо как мил оленёнок! И оформление очень-очень ему подходит.

    ОтветитьУдалить
  5. Прелестный! И хорошо ты его оформила. Он такой трогательный в этом оформлении.
    Блоги мне безумно жалко. ИГ мертвый, он по своей сути мертвый... Он суть - витрина хвастовства и торговли. Кто-то хвалится обработанным прилизанным квадратненьким фото "как у всех", на котором ничего не видно кроме искусственного антуража; кто-то старается продать "всё и вся", создавая по сути коммерческую страницу. Не люблю эту площадку. Она искусственная. Ни мысли, ни настроения... Одна витрина. Жалко, что многие потянулись и там растворились "в полный ноль"...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если я точно не знаю, чей аккаунт, то у меня там все сливается уже, я перестаю различать людей.

      Удалить
    2. Да, есть такой момент.

      Удалить
  6. Без цветочков он куда стильнее выглядит! Оформление - восторг, разумеется. :)

    ОтветитьУдалить
  7. Лена, как мне нравится твое оформление! Супер! И этот пинкип в квадратной раме отлично смотрится. И без цветочков неплохо получилось

    ОтветитьУдалить
  8. Люблю, когда вот так нестандартно оформлено. Лен, хорошо получилось, свежо, нежно. И в твоём случае действительно цветы вышитые уже ни к чему.
    Про блоги думаю, что это естественный процесс, как ни жаль. Идёт в сцепке с развитием техники. Сидел народ за PC, писал обстоятельно, потом распространились смартфоны и увлекли многих за собой в удобную посылку многочисленных картинок в онлайн режиме. Экономия сил, простота - соблазнительно. Ну и модно. Ещё лет 10 - и кто знает, куда переметнутся ещё основные массы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне почему-то начинает казаться, что скоро пойдет отток обратно. Ну, если кому интересно общаться, а не только картинки лайкать. ;-))

      Удалить
  9. Лена,какое необычное оформление, вот ведь придумала же! Мне нравится:)
    Относительно блогов - мне тоже очень жаль, что многие, кого читала, ушли; кое-кого нашла на инстаграмме, захожу посмотреть, а кое-кто вообще "потерялся"...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Я очень мало кого нашла в инсте.. Жаль тех, кто совсем пропал.

      Удалить
  10. Лена, милый оленёнок и оформление оригинальное, смотрится просто здорово!!! Согласна, что в пинкипах что-то есть, но вот сама ни разу в пинкип вышитые сюжеты не оформляла, всё кажется, что аккуратно у меня не получится, хотя очень хочется. Вот и ты вдохновляешь на такое оформление! Спасибо за красоту!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обязательно попробуй! Не сложно совсем. Я вот несколько лет не делала и ничего, получилось. ;-)

      Удалить
  11. Здорово получилось - такой вариант оформления вижу впервые - всё гениальное просто! Оленёнок хорошенький до приступа ми-ми-мишности)И мне кажется, без цветочков даже более стильно получилось.
    По поводу инстаграма - согласна полностью - он обезличивает, бездушный ресурс, с блогами не сравнить даже близко. Хочу верить в теорию об оттоке обратно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Будем верить вместе! Может, подействует ;-)).
      Мне из всей этой серии олень больше всего нравится, очень органичный дизайн.

      Удалить
  12. Сама беззащитность.) И пинкип, мне кажется это еще больше подчеркивает.)
    Вот не любитель я Инсты, от слова совсем, даже не вылажу ради тех, кто навсегда променял блог на инстаграмм. Вот пинтерест за ради вдохновения очень даже люблю.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О..пинтерест я обожаю! У меня обязательно каждый день (не буду говорить сколько ;-)) пинтерестотерапии. ;-)))

      Удалить
  13. Очень милый олененок! Оформление интересное, почему то раньше не приходило в голову, что можно так оформить, и пинкип и в рамку, отлично смотрится.

    ОтветитьУдалить
  14. Лена, я впервые вижу такое оформление. Возьму себе на заметку, очень мне нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Может, я первооткрыватель? ;-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
      Мне тоже понравилось, как смотрится, даже не ожидала, что получится.

      Удалить
  15. Очень понравилось оформление! ТОже никогда такое оформление не встречала)

    ОтветитьУдалить
  16. Елена, очень необычное и прелестное оформление. И сам олень хорош!

    А про блоги да - много заброшенных. У меня в подписка на очень большое количество блогов. Несмотря на то, что сама делала вынужденный перерыв почти в 2 года, ленту просматривала регулярно. И как-то поймала себя на мысли, что новых постов как-то очень мало. Стало по списку смотреть все блоги подряд - и обнаружила, что 70% примерно блогов, на которые подписана пустуют минимум полгода(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я даже не проверяю свой список, чтобы не расстраиваться, там стоооолько классных блогов. И не удаляю их на всякий случай, вдруг оживут. ;-)

      Удалить
  17. Тоже "утащу" себе идею для оформления. А как ты так незаметно сделала место соединения концов шнурочка? У меня так не получилось бы.

    ОтветитьУдалить
  18. Чудесный оленёнок! Оформление очень понравилось!

    ОтветитьУдалить
  19. Великолепно оформлено! Сюжет трогательный.
    Блоги жалко! Так и не привыкла текст читать и писать в ИГ. И совершенно не нравятся прилизанные под один стиль страницы. Кто вообще придумал, что это круто. Человек же разный и настроение меняется.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я читаю там с трудом, а уж написать что-то вообще проблема, в т.ч. комментарии. Я не люблю набирать на телефоне текст.

      Удалить
  20. Милый олененок! Хотя без цветочков и травки ему немного грустно как мне кажется :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, ничего, у него цветочки на подложке есть. ;-)

      Удалить
  21. Вот только сегодня в Инста на страничке Риолисп увидела фото отшива такого олененка в пяльцах, а вот твои фото намного лучше, живее, теплее. Оформление отличное!! Ты так здорово все придумала: раму, паспарту из бумаги. Соглашусь, что в Инста все стало однотипно

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.