25.09.2018

Процессы, процессы...

 

А вы знаете, что сайт 'сколько крестиков' закрывается 1 октября?? Я вот только начала туда заносить процессы, даже наконец-то добавила свою Тоскану, начатую 9 марта 2011 г. ;-))), и вот на тебе! В блоге, что ли, теперь даты начала/окончания записывать? Потому что в рукодельном дневнике у меня это как-то не приживается. Обычно (редко) я записываю начало, а про конец забываю.


Меня что-то страшно потянуло на вышивку и "начать всё!". ;-)))) Вот это планы на ближайшее (до нового года ;-)) время. Особенно хочется новогодние игрушки вышитые делать. Прекрасную игольницу я начинала уже 2 раза и оба раза ошибалась. Пороть мне лень, поэтому я просто переворачиваю канву. ;-))) Но проблема в том, что мне хочется поменять цвета в маке, я надергала нитки из набора-донора, и их там не так, чтобы можно было столько раз ошибаться. ;-) В общем, не знаю. Может, это знак, что надо игрушками заняться? ;-) Начала мыша. Очень классно шьется, только палец заболел от протыкания канвы с усилием. Эх...

И это при том, что у меня есть большие незаконченные процессы... Понадкусанные....


Шарик большой, да, у него ж 6 клиньев ;-))))))). Пока я подумываю вернуться к щенку и доделать его уже. А потом.......Что-то подсказывает мне, что может начаться новый большой процесс, типа зимнего венка от Риолиса или Фредерика. ;-) Больше процессов хороших и разных! ;-)))))

Хорошо, что в вязании у меня не такой разброд. Вяжу пелерину (пряжа дропс супер, если не считать, что с нее сыпется мельчайший ворс и после вязания надо мыть стол, чтобы взять вышивку, иначе все синее ;-))), есть шаль в процессе и все. И есть ПЛАН. НО! Сегодня я проснулась с мыслью, что буквально все кругом вяжут жаккарды и лопапейсы, а я, как лох ;-)), с пелериной. И, возможно, мне нужно срочно быть в тренде и вязать свитер. И тогда надо выбрать один из четырех дизайнов... Вам бы мои проблемы, да? ;-))))

В общем, хочу все, сразу и чтобы красиво ;-).

P.S. Вы уже готовите новогодние рукодельные подарки? Я помню, что говорила, что больше никогда в этом году не буду делать, но ... буду. ;-)))

28 комментариев:

  1. Лена, твой пост сделал мой день! После слов про набор-донор я так засмеялась, что на меня посмотрели все сотрудники отдела)))). Как я тебя понимаю, также много начатых больших наборов (один только закончила), еще вязаные проекты, а еще столько в планах. Когда все успеть? Жалко, что работа мешает, да еще и дача, еще надо луковичные и лук с чесноком под зиму посадить

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я уже все луковичные воткнула. И вообще дачный сезон в эти выходные закрывается!
      "Набор-донор" - термин не мой. Услышала его в прошлом году, когда в Иголочке была распродажа Панны, и народ покупал наборы не ради вышивки, а ради ниток и канвы. Вот у меня такой - огроменный, цветов на 60 DMC, я его никогда вышивать не буду.

      Удалить
  2. Лен, ну все-же красивое, как не понадкусывать :) Я на столе сложила кучкой схему для следущей вышивки и журнал с вязальной хотелкой, но пока держусь, надо закончить начатое. Сейчас вышиваю твой подарок - набор с чертополохом, уже больше половины готово :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, здорово! Будет интересно на него посмотреть.
      У меня тоже стопка вязальных журналов рядом, к счастью, там не лопапейса/ы, так что пока откладывается. ;-)

      Удалить
  3. Лена, я уже начала делать Новогодние презенты. Дочь удивилась- чего так рано, эх! думаю молодо-зелено.... потом будем уже поздно))) Я так не могу- сразу и всё.... я по одной лягушке ем)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Правильно, уже пора начинать, особенно, если вязаное. ;-) Я уже тоже скоро начну.

      Удалить
  4. Как я люблю, когда всего много и лежит под руками. Под настроение.
    Но я - кремень! Пообещала себе, что сначала дооформлю готовое, и только потом возьмусь за новые процессы.
    И, правда?, совсем не считается, что пошла учиться вышивать (еще пара изделий). А потом еще хочется на одни курсы... Эх, главное ничего нового не купить :)).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ничего нового не купить - очень актуально. ;-) Почему-то, вроде, ничего не нужно, а потом -хоп! и купила всякого...нужного. ;-)))

      Удалить
  5. ...Когда в продаже были только журналы, я складывала их в том порядке, как появлялись хотелки "прямо немогу", а сейчас интернет - и куда и что складывать уже не знаю...А что "понадкусано" разными стопками лежит. Смотрю на эти стопки и думаю - почему у меня только две руки? А ты девушка целеустремленная - все осилишь! Я верю! :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я тоже верю, что осилю, если не брошу ;-))))).
      У меня так журналы вязальные лежат, с закладочками, что обязательно свяжу. ;-))))) Но когда есть ravelry уже как-то не до журналов. ;-)))

      Удалить
  6. Лена, какие классные процессы у тебя, загляденье!!! Пелерина хороша, уютная будет. А пёсика надо довышивать, он ближе всего к завершению. На самом деле здорово, когда много процессов в работе, можно любой выбрать под настроение, разнообразие, не надоедают и постепенно по очереди финишируют, всегда есть, что показать и что оформить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я раньше думала (и делала), что нужно только 1 процессом заниматься, а теперь поняла, что мне это скучно. В вязании я более сдержанна, 2-3 процесса - и хватит. А в вышивке полная безалаберность ;-).

      Удалить
  7. Ох, Лен... У меня прям аналогичное желание: всё и сразу. Но полно лежит недоделанного, а времени только все меньше и меньше... Стойко держусь... пока держусь. Ибо на днях попалась такая милейшая свинка :))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Свинки сейчас must, тут уж ничего не поделаешь, надо шить! ;-))))))

      Удалить
  8. Прикольно! У меня частенько такое желание "ой, все хочу!". А потом это желание слегка подобламывается реальным временем.) Но я искренне желаю тебе объять необъятное.)
    Ха, это волна, я тоже заглядываюсь на лопапейсу.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я уже давно жаккардовых дизайнов навыбирала, думала - потом как-нибудь свяжу. А зима-то вот она уже почти! А я без свитера ;-).

      Удалить
  9. Новость про Сколько-крестиков меня расстроила. Только недавно вернулась на сайт, а тут... Хотя почитала форум, пишут, что создают аналог сайта.
    Столько разных процессов! Мне кажется, что это хорошо. Когда теряется интерес к одному, берешься за другое, а потом возвращаешься к старому. У меня так не выходит. Не могу заставить себя начать несколько сразу работ. Мне нужно доделать сначала одно, даже если уже надоело или не нравится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я раньше тоже думала, что надо все начатое доделывать, потом стала постепенно отучаться. Теперь могу (после некоторого душевного терзания ;-)) бросить, распустить и даже выкинуть! ;-)

      Удалить
  10. О! У меня такой же журнал есть. Я там на свитер с воланом поглядываю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Там много хорошего! Мне очень нравится пушистый кардиган и детские вещи. ;-) Можно ли их переделать на взрослые? ;-))

      Удалить
    2. Почему бы и да.))) Так, надо достать свой посмотреть.

      Удалить
  11. Лена, ну классно же когда много процессов: "хошь зефир ешь, хошь халву" . Это я тебе как зввзятая многопроцессница говорю. А твои новый наборы просто класс, сама бы с удовольствием вышила любой из них

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я уже тоже становлюсь такой ;-), так гораздо веселее и разнообразнее. Единственное "но", мне кажется, что так медленнее появляются готовые работы, это больше для тех, кому процесс нравится, но ничего.

      Удалить
  12. Круто, прямо завидую твоему количеству процессов, а пелерина вообще отпад!

    ОтветитьУдалить
  13. У-уу, сколько процессов и все такие классные! Я к новому году еще не готовлюсь, в планах на осень Венок от Риолис (никак не начну).

    ОтветитьУдалить
  14. Ха-ха-ха! Я сколько помню, у тебя всегда планы наполеоновские! С твоей скоростью, до НГ еще раз придется список составлять)

    ОтветитьУдалить
  15. Лена, легких крестиков и петелек тебе желаю.
    Я почему-то не готовлюсь к Новому году, акварели меня увлекли. Сейчас еще новый бесплатный курс по акварели предстоит, а потом все, за новогодние примусь :)

    ОтветитьУдалить
  16. У тебя еще мало параллельных процессов))) как по мне-вышивать надо с вдохновением. Разонравился процесс-отложить. Почти всегда потом и на него вдруг открывается вдохновение. А если совсем нет, то можно найти того, кто поможет отшить или совсем заберет
    Ты же знаешь, что уже работает аналог Сколько крестиков?

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.