31.01.2018

Крючок, открытки, детство


А я тут немного взялась за крючок, тряхнула стариной, так сказать. Поначалу было очень удивительно вязать - отвыкла, забыла, не могла понять вообще в какую сторону вязать. ;-) Но потом ничего, прошло.

Если вы думаете - что это такое?? Это - подставки под чашку. Ну, кроме снежинок. Снежинки, кстати, не кривые, т.е. кривые, но потому что до блокировки.


У меня была на столе вязаная подставка, но - светлая. И пятна от чая от нее не отстирывались. Поэтому я решила, что мне надо потемнее. И на всякий случай две. ;-))

Снежинок хотела много (как обычно, эх), но после трех штук мне стало скучно. Пока искала схемы, наткнулась на пост, где автор связала 70 штук на новый год! Мамамия!

А давайте я вам лучше покажу чудесные посылочки...Мне их только что почтальон принесла. =)


Спасибо за рекомендацию открыток от GrapeArt. Это, конечно, нечто. Вот сейчас зашла к ним на сайт, чтобы ссылку скопировать, и поняла, что легко набрала бы еще один заказ. ;-) У меня их тут, кстати, два. Ага, в течение двух дней сделала 2 заказа. Если что, я вас предупредила! ;-)))


Отличное качество открыток, большой выбор, очень хорошая упаковка, подарок от магазина в каждом заказе (открытка). Есть Гарри Поттер и Шерлок!


Самые разные наклейки. Ну, могла я пройти мимо наклеек с заклятьем Фиделиус?? Конечно, нет!


Кстати, не все открытки я покупаю, чтобы подписать и подарить. Есть иногда такие, которые я хочу поставить в рамку. Как вот эта девочка с яблоками, например (и еще одна открытка была, но она летняя и на дачу поедет).


Как удачно мне Анжелика рамку подарила! :-) И вот у меня теперь 2 изображения, похожих на меня. ;-) Та, которая моя аватара, я уже рассказывала - мне ее подарили, когда мне было 3 года, подписав, что она похожа на меня (и как угадали????). А теперь я увидела эту девчушку и тоже подумала, что на меня похожа в детстве. И она для меня будет напоминанием фразы "Никогда не поздно иметь счастливое детство".

Ну, а кто внимательный, увидит новые процессы. Малабриго - на шапку. Фредерик (каюсь, опять не ШМОГЛА! ;-)))...Фредерик пока отложен до светлого времени года, но на него у меня забавный план по вышивке и переименованию всех его книг. ;-)))))

33 комментария:

  1. Лен, это чудесный магазин, я у них тоже уже два заказа сделала))). Там очень красивые открытки!
    Хочешь я тебе поищу Фредерика с книгами кошачьей тематики с русскими названиями)). Я сохраняла себе картинку (одна девочка тоже вышила).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, магазин просто супер. Я вот держу себя в руках, чтобы еще чего-нибудь не заказать. Наклейки такие классные... ;-)

      Удалить
  2. Красивые открытки! Спасибо за адрес сайта!
    Уже там побывала, приятно провела время, заказ сделала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. =) Правильно! Теперь скоро прилетит счастье! ;-))

      Удалить
  3. Вязать крючком - такая крутотень! Петельки все эти накручиваешь и медитируешь (правда, обвязывать по краю какую-нибудь гигантскую салфетку каким-нибудь пико вообще не в кайф;).
    Прям домой принесла, нич-че-го себе сервис! Чудные открытки и фраза про детство, с горки что ли прокатиться, тем более сегодня так снежно))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А перед тем, как принести, еще и позвонила и спросила дома ли я (откуда она телефон взяла??). Я в шоке. Обычно я на почту сама хожу. ;-)

      Удалить
  4. Очень красивые открытки! Девочка с яблоками прям чудесная :)

    ОтветитьУдалить
  5. Снежинок, тем более таких красивых, должно быть точно больше трёх, поэтому с перерывами, но продолжай. Можно в следующую зиму повесить их на ниточку и на окошко или просто на нитку прикрепить к потолку.
    Подставочки, однозначно, очень милые и уютные. Кстати, а что за кофе ты пьёшь? Вкусный? Я не видела такую баночку. А может это цикорий?
    О! Сколько открыток! Я тоже в этом году, вернее в том, увлеклась ими и сделала три заказа.
    Лена, а куда ты наклейки клеишь?
    Я тоже самые-самые открытки вставляю в рамки. Девочка с яблоками просто очаровательна! Я видела, что уже есть такая вышивка.
    И хорошо, что ты рассказала про открытку с аватарки. Мне это было интересно. И да, ты очень похожа с той голубоглазой красоткой.
    Пряжа для шапки очень интересного цвета. )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это разные вещи - в чашке шоколад из пакетика (что-то не очень), а банка просто красивая, в ней горчица с фигами (инжир?).
      Наклейки я клею в свой рукодельный ежедневник. Может, на подарки буду клеить.
      Пряжа в вязании показала всю свою красоту ;-)), надеюсь, скоро покажу.

      Удалить
  6. Елена, вкусный пост :) Салфеточки замечательные. поздравляю с покупкой. Открытки чудесные и в рамочке так здорово смотрится :)

    ОтветитьУдалить
  7. Чудесные открытки!
    А девочка с яблоками, моя любимица, в прошлом году получила в подарок)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Она чудесная! Такое живое лицо, такая зима....Ах, в общем. ;-)

      Удалить
  8. Последняя фотография вся такая твоя-твоя:)
    Открытки замечательные,а вязать крючком, если умеешь, ведь не разучишься уже:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, теоретически не разучишься ;-)), но я реально не могла понять, в какую сторону вязать. ;-))) Это я-то, после километров пледов и салфеток!

      Удалить
  9. Лена, зачем ты сказала про этот магазин))) Я уже пошла делать заказ, срочно)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И правильно - теперь тебе прилетит счастье! ;-))

      Удалить
  10. Если снежинки начинать вязать сейчас по чуть-чуть, то к новому году как раз будет 70 штук :) Я, правда, не очень представляю куда столько! :)))
    Я открытки в этом магазине тоже один раз заказывала. Все так красиво упаковано и подарок положили, мне понравилось :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А она связала за короткий срок и делала подарки пачками. Может, еще и повяжу, но все-таки крючок доставляет моему пальцу огромный дискомфорт, спицы не так. :-(

      Удалить
  11. Ну зачем я увидела эти открытки?? (рыдаю) Я ведь даже не увлекаюсь ими! До сих пор пытаюсь себя убедить, что мне не нужен икеевский ящик. Теперь открытки хооочуууу!
    Крутые, правда!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А класть клиентам к заказу в подарок? ;-))))))

      Удалить
    2. Я уже с утра купила пачку :)))
      Пока подругам в подарок :)

      Удалить
  12. Открытки обалденские, рискну сходить в магазинчик.)))
    Очень милые снежинки, мне даже нравится их завихристость.))) Я тоже впала в крючковство, и вяжутся в основном безделицы, видимо настроение такое - ничего фундаментального!=)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня очень заболели руки после крючка, так что пока откладываю. Лучше спицами буду вязать. Жалко, что плед лежит недовязанный, но, может, и его время придет.

      Удалить
  13. А я решила ждать весенних новинок на открыточном сайте. Но что-то они пока не торопятся :) Девочка с яблоками очень хороша! И снежинки мне нравятся! Там вас говорят снегом завалило, вяжется от этого еще слаще, видимо :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нас завалило по самые уши! =)))))))))))))))) У нас такая красотища! И мороз еще, и солнце! Чудесная погода!

      Удалить
  14. Лена,

    Ах, какие чудесные открытки!
    Я не смогла бы устоять ;)

    ОтветитьУдалить
  15. Лена, у них чудесные открытки! Некоторые из твоих у меня тоже есть!:) И наклейки, конечно, с Гарри Поттером и новогодние с ежиками-белочками и пр.!
    Фредерика я вышивала лет 100 назад в подарок мужу на НГ, как раз названия книг писала по-русски и на кошачьи темы! Вот тот самый пост: https://angliyskiystil.blogspot.ru/search/label/Dimensions Правда, там не видно! Я могу крупно сфоткать, если тебе интересно! Он уже много лет нашу гостиную украшает!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот я тоже хочу мужу на НГ. Буду благодарна за фото! И в интерьере тоже ;-)))) Я пока не знаю, куда его повесить, но это же не главное? ;-)))

      Удалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.