30.06.2014

Что тут у меня делается



Сегодня у Дживса день рождения, ему 5 лет. Банально, конечно, говорить про время, но....оно действительно бежит так быстро! Уже ПЯТЬ лет он со мной! Мой самый лучший, самый любимый овчар на свете!

Вообще я сюда заглянула, чтоб вы не думали, что я пропала. Т.е. я, конечно, пропала, но не совсем. ;-))))) Творю очень медленно и очень мало, потому что решила, пока не закончу артишоковую салфетку, ничего не начинать другого. Если я ее сейчас брошу, я ее никогда не довяжу. Узор оказался очень сложным. Наверное, поэтому так медленно идет. Обычно же как - глянул в схему пару раз и вяжешь себе ряд, глядя кино или слушая книжку. А тут - я не могу оторваться от схемы вообще! Хорошо, что не вся салфетка такая, а только вот эта полоса.


Кто помогал мне растить мандарин? ;-) Вот он - мой красавец. Весь в цветах и мандаринках (и в горшке моего любимого цвета!). Недавно он стал чахнуть и скидывать листья, я расстроилась ужасно. Прочитала кучу форумов в поисках "Что делать (и кто виноват ;-))". Советов много, но все они сводились к тому, что все, что ни сделаешь - будет для дерева травмой. А листья продолжали падать. И тогда я плюнула и ... пересадила его. И - вуаля! Мандарину все понравилось! Аромат от этих цветов..............(почему-то жасминовый ;-)))))).



А еще я тут впервые за N лет побывала в Парке Горького! Последний раз была классе в 7. Мне очень понравилось, там очень красиво, очень много зелени и цветов (и велосипедистов ;-)).



У нас тут дома произошли некоторые мебельные изменения и мне достался небольшой стеллажик, куда я решила поставить контейнеры с шерстью. Было куплено 2 контейнера, по количеству (как я думала) шерсти. Н-даааа. В них еле-еле влезла только купленная за последнее время шерсть. Есть еще 3 коробки! Ужас какой-то. Больше ничего не покупаю и пытаюсь что-то сделать из имеющейся!


Ну, а это я пока вещи и шерсть разбирала - нашла. Мне подарили пару лет назад и я спрятала, чтоб не разбить. ;-) Спрятала так, что сама забыла. Хорошо, теперь нашла. Муж предлагает на стену повесить. Люблю турецкую керамику, странно, что у меня ее так мало. ;-)))



Вот такие дела. А кроме жуткой салфетки я сейчас занята тем, что пересматриваю "Гостью из будущего". Как-то в детстве фильм мимо меня прошел. Ну, т.е. я его видела, но как-то так....А сейчас с большим интересом смотрю. Столько Москвы...И снято там в основном вокруг моей школы, очень забавно знакомые магазины видеть, я их такими помню.

12 комментариев:

  1. Дживса, с пятой косточкой как говорят у нас собачников))) Здоровья и еще долгих и долгих лет!

    ОтветитьУдалить
  2. Ха-ха (это я сомневаюсь насчет слов "больше не покупаю пряжу"). Ну как же можно лишать себя такой радости?! Хотя признаю, есть такие стойкие люди. Ими просто восхищаюсь и завидую!
    Поздравляю красавца Дживса! Желаю здоровья и собачьего счастья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      У меня железная воля, если надо. ;-)

      Удалить
  3. Дживс лапочка! С юбилеем его! Здоровья ему.
    Салфетка красивая. Жаль, что дается такими мучениями. Запасы шерсти, конечно. впечатляют! Будет тяжело их реализовывать и в это время ничего нового не покупать. Разве такое возможно?))))
    Мандаринчик хорош! Пересадка - это новый грунт со всякими полезными микроэлементами. А после жутких условий он (цветок) и зацвел! Мне тоже нравится этот запах, лимонненький такой. Жасмин, на мой нюх, по-другому пахнет. Тут уже тонкости, конечно.
    Тарелочка прям ах!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Очень даже возможно! Я терпеть не могу вокруг себя лишних или ненужных вещей. Вот шерсть сейчас в таком положении оказалась. ;-) Так что ничего нового пока. ;-)
      Во многих рекомендациях писали типа так: вы, конечно, пересадИте мандарин, но....много земли будет - сдохнет, повредите корень - сдохнет, чего-то там еще заденете - сдохнет, летом и цветущий (он уже цвел у меня, но не сильно) пересаживать нельзя и пр., пр. Поэтому я очень боялась его трогать. Но обошлось!

      Удалить
  4. Красивая салфеточка выходит!)) Интересно посмотреть на конечный результат!)) В прошлый раз не представилась, меня зовут Мария.))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень приятно.
      Надеюсь, готовый результат скоро будет, сама уже не дождусь, когда это закончится. ;-)

      Удалить
  5. Чудесный у тебя зверь, с Днем рождения его! Долгих и счастливых лет вам с ним вместе! :)

    ОтветитьУдалить
  6. Какая тарелочка! Чудо просто! На стенку! Срочно на стенку))))

    Дживса с юбилеем.)))

    И скорейшего завершения салфетке.

    ОтветитьУдалить
  7. Лена, так Вы тоже учились в двадцатой? Ну надо же! Я очень хорошо помню ажиотаж, вызванный съемками фильма. Некоторые наши даже снимались в массовке.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.