25.09.2013

Тильда



Вчера мне что-то ужасно захотелось сделать Тильду. Насмотрелась красоты на пинтересте и взялась за работу. С непривычки (очень давно их не делала) заняло много времени, но я довольна. И процессом, и результатом. Мне только не хватает навыков шитья одежды, а то бы я -ух! ;-)

Yesterday I suddenly decided I want a Tilda doll. So I made one. ;-) It took a long time to make (my skills are a little bit rusty), but I am very happy with how it turned out.



Я раньше глаза вышивала, а теперь "чпокаю" акрилом по ткани. Очень удобно. Только у меня кончились зубочистки, которыми я это проделывала и какое-то время я раздумывала, чем же это делать. Оказалось очень просто! Булавкой с кончиком-шариком. Макаю его в краску, и на 3-й "чпок" размер кружка как раз как мне надо получается. ;-)

Еще снова порадовалась моей идее использовать в качестве трикотажа мужские носки. ;-) Я в Ашане себе несколько пар купила (постирала ;-)) и шью из них. Вот этой полосатой пары хватило на рукава здесь и на чулки санта-клаусу.



А тут у Дживса на морде явно - "Это еще что такое??"



А вот по этим Тильдам я теперь чахну...Что-то в них такое есть...






















А еще вопрос - вы идете на Формулу Рукоделия?

9 комментариев:

  1. Какая классная Тильда получилась!

    ОтветитьУдалить
  2. Во всех тильдах есть что-то ангельское, наивное, душевное.
    Твоя тильда получилась добродушная, теплая

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, надеюсь, что она именно такая, она в подарок.

      Удалить
  3. Лена, вот это скорость у тебя! :)) Прикольная девушка получилась) А почему без обувки?:) А то вся такая утепленная, длинный рукав, флисовая курточка, а сама босая:) Не холодно ей?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я вот тоже думаю - не холодно ли? ;-) Но обувь не придумывается!

      Удалить
  4. Какая у тебя подружка появилась!) модная такая, особенно рукава из носков суперские! Пара в свитерах тоже хороша. Они зимне-уютные такие.
    Я на Формулу пойду - мне ж "через дорогу" перейти)))) Прям завтра вроде планирую с знакомой после 3-х, когда "простых смертных" пустят.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Везет тебе! (что через дорогу). Я была один раз, шатл от метро не нашла и топала пешком (весной по льду). Я вот что-то не решила...Надо мне туда или не надо. Вроде, все есть. ;-) Я, наверное, все-таки Атмосферу творчества буду ждать, больше ее люблю.

      Удалить
    2. Шаттл прям у метро, но на него бывает много народу.

      Удалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.