22.03.2013

Сумочка для секретов



Я так давно не вязала крючком! Разбирала запасы шерсти и решила, что все-таки пора что-нибудь связать.

It's been a while since I crocheted for the last time...So going through my stash I decided to quickly make smth. I've been planning to use african flowers and when I saw this tutorial for turning african flowers into squares it was decided. I wanted to make another bag for my tablet. Well, the crochet (upper) part of the bag was OK, but when I inserted zipper in the lining, the opening became too small. So the bag immediately turned into the bag for secrets (treasures and just nice things ;-)).



Идея использовать африканский цветок была у меня давно, а тут еще попался МК, где предлагался африканский цветок в форме квадрата.



Изначально я думала приодеть планшет ;-), но, когда я вставила молнию он, конечно, не влез. Так что это стала просто сумочка для секретов. ;-) Для чего-нибудь нужного/интересного/любимого.



Получилось наконец-то правильно сделать молнию "в рамочке". Уфф.



7 комментариев:

  1. Как красиво! Чудо! Такие насыщенные летние краски... Сумочка-косметичка очаровательная вышла! Давно хочу вязаную косметичку. Выпросила у подруги, она мне связала полотно крючком, красиво! Но я так ничего и не сшила, вот я разгильдяйка. Позор мне! Увидела твою красоту и захотелось с новой силой! Может теперь руки дойдут... Ну очень красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Мне самой цвета очень нравятся! :-) И надо же - все в запасах было, а я не приступала к воплощению идеи, потому что думала, что надо шерсть купить. ;-) Для косметички размер большеват - 27х20см получилось. Это прямо-таки сумища. ;-)

      Удалить
  2. I just love this square African flower pattern. And the colours you've used are perfect.

    Gillian x

    ОтветитьУдалить
  3. Симпатичная сумочка, а у меня есть подобный мешочек, только из "бабушкиных квадратов" - http://ygolokdlyadushy.blogspot.com/2013/02/blog-post_17.html#comment-form

    ОтветитьУдалить
  4. Узор очень красивый (не знала, что он называется Африканский цветок, теперь буду знать - спасибо за ликбез). Цвета действительно, замечательные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, надо искать на african flower. Попадается даже в виде диаграмм. А первый мк, по-моему, здесь появился http://heidibearscreative.blogspot.ru/2010/05/african-flower-hexagon-crochet-tutorial.html

      Удалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.