20.03.2013

Про жизнь



Это чем я тут была занята. ;-) Навеяно конфетой, которую я не выиграла в блоге Сюзанны (если зайдете, то картинка все еще висит там), а образ запал в душу. Глаза у девочки получились разного размера (поэтому крупнее не показываю ;-)), собаку, я поняла, не осилю, поэтому собака гуляет "за кадром". ;-) Но мне все равно нравится мое "творение". Мне вообще нравится рисовать, но делаю это очень редко.

I've been busy with this. ;) Inspired by a giveaway image which I didn't win, but still love it (you can still see it on this blog). The dog walked out of the picture as I understood I would not manage drawing it. But I like my picture anyway.



Еще нажалуюсь про свой интернет-шоппинг. В результате из всех покупок получились только платья. И то - заказала к знакомым во Францию (т.к. в Россию этот магазин не доставляет), так там еще 46 евро пошлины взяли! Это ожидаемо, но сумма большая просто. Платье, которое было на распродаже было дешевле, чем эта пошлина. Хотя, наверное, все равно все вместе дешевле, чем я бы в Москве покупала.

Complaining about my Internet shopping. The only things I got are my dresses. They were delivered to France (as this shop doesn't deliver to Russia) and there was such a huge import duty! It cost more than one of the dresses!

Кресло - отменила заказ. Т.к. во-первых, не везли долго, ничего не сообщая при этом (я не выношу такого отношения к клиентам), а потом мне моя подруга, которая продает мебель, сказала, что это фигня и только выглядит красиво. Что постоянно сталкивается с тем, что в соседний магазин несут возвращать. Я решила не рисковать.

I cancelled my order for chair. Firstly because it took so long to deliver it (the shop couldn't even tell when) and then my friend who sells furniture said it was of bad quality. So I decided not to risk.

Ткани...Вообще песня. Тоже не отвечали, написала им, они ответили, что у них проблемы с поставкой в Россию, что могут отправить мне, но, если что, не будут возвращать деньги, или могут отправить надежной посылкой, но за 60 долларов. Я тоже отменила заказ.

Fabrics...The shop told me they have problems with delivering to Russia and if I still want to order it will be at my own risk and no refund if smth happens. Or there can be a safe shipping for 60USD. Not this time...

Жду "Атмосферы творчества" - пойду там ткани смотреть.

А еще хотела спросить вас - как вы отслеживаете, что вам ответили на комментарий - не в вашем блоге, а когда вы у кого-то ответили? В жж об этом приходит сообщение. Может, здесь тоже есть такая возможность, надо чего-нибудь настроить? А то я отвечаю, а потом не помню, где и что. Придумала только открывать все блоги, где ответила, в новые вкладки, но иногда надо выключить комп...

I am wondering how you track answers to your replies in other blogs? In livejournal you get a message that your reply has been answered. Maybe there's an option in Blogger too?

6 комментариев:

  1. Очень понравился рисунок :)

    ОтветитьУдалить
  2. That picture is wonderful! I love it - you are so clever. The soft pinks and blues are beautiful.

    Gillian x

    ОтветитьУдалить
  3. Лена, справа внизу окна для коммента есть клткабельные слова Подписаться по электроннной почте. Если нажать, то все следующие комменты, включая ответы, будут приходить на почту. Там же потом можно отписаться от слежения.
    А про шоппинг тканей - это обычное стандартное предупреждение о том, что самые дешевые почтовые отправления не отслеживаются и не страхуются, чтоб потом не было претензий. Мне тоже ри каждом заказе такое пишут, я отвечаю, что все понимаю и меня все устраивает. Тогда они отправляют. Т-т-т, пока все посылки подобные доходили без проблем.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, спасибо!!! Наконец-то я буду в курсе всех дискуссий! :-)
      И за новости про ткани спасибо. Я все-таки обязательно попробую.

      Удалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.