07.03.2013

Митенки


Митенки связаны! Спасибо Анфисе за этот совместный проект. Одна бы я никогда не решилась сразу замахнуться на такое.  На самом деле только выглядело страшно, - оказалось все просто ;-)

This is my first attempt in knitting. It was a KAL which made it really easy to knit the mittens. I would never venture into something like this myself.



Сначала я решила связать сразу 2 пары. И по времени успевала.

At first I decided to make 2 pairs. But when I showed the cuffs to my mum, she said they were big enough for a man. So I had to re-knit and thus had time only for one pair to complete. I used Alize Cashmira and needles #3. The eyes are made with strasses which are glued with a special glue.
The gift is ready and will be presented today! Hurray!

Но в воскресенье я показала свои готовые манжеты маме, а она сказала, что все растянется и станет  размером для мужчины. А вязала я подругам. Так что мне пришлось перевязывать манжеты и вязать дальше, т.к. моя цель была митенки не к 8 марта, а к 7 марта! В общем, успела я связать только одну пару (еще ж стирать/сушить и глаза клеить). Но, может, это и не плохо. Я решила не вязать вторую пару из полушерсти (даже не полу- у меня там больше акрила было) – в работе по сравнению с чистой шерстью пряжа была очень подвижна, мне не понравилось. Странно, что никогда не замечала такой разницы при вязании крючком. Так что вторая пара (а она обязательно будет!) будет из шерсти. И сова будет серой. ;-)



Вязала из Alize Cashmira. После стирки шерсть стала выглядеть совсем по-другому. Где-то читала о подобном эффекте про Ализе, но не помню, что конкретно. Но, в общем вот так, - вид она меняет. И как будто мягче становится. Сколько ушло, не представляю, вязала каждую митенку со своего клубка.



Про клей прочла в комментариях, что продается в магазинах для художников и действительно! Именно там и купила. Приклеить аккуратно жутко тяжело. У меня не получилось. Между сторонами перчатки положила картон, так в интернете советуют, но клей даже до картона не дошел. Он довольно густой.

Подарок готов! Ярлычок пришлось писать самой, т.к. картридж кончился. ;-)



Всех с наступающим 8 марта! Весеннего вам вдохновения!

5 комментариев:

  1. Елена, отличная работа! Уверена, получательнице понравится))) Большое спасибо за участие в проекте! С наступающим!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Если Вы еще придумаете что-нибудь совместно вязать, буду обязательно участвовать! :-)

      Удалить
  2. Очень симпатичные совушки получились!

    ОтветитьУдалить
  3. Суперские получились! Молодчина! Давно к тебе не заглядывала, а у тебя вон сколько всего интересного! Пойду бродить дальше)

    ОтветитьУдалить
  4. These are beautiful! Well done. I saw this pattern in Mollie Makes magazine over the winter and wanted to make it but didn't have time. It's lovely.

    Gillian x

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.