23.01.2013

Матрешки



Вчера вдруг придумала матрешек. ;-) Вообще идея про матрешку у меня еще в декабре была, но тогда что-то ничего не родилось. А вчера вдруг -бах!- и возник образ и поняла, как это сделать.



"Выкройку" (громкое слово для матрешки ;-)) нарисовала сама. Ткани подобрались американские, наполнителя в первоначальной идее не было, но без него ничего путного не получалось, флис из икеи (да-да, пледы из флиса в икее отлично подходят для всяких поделок ;-)).



Сделала их двумя способами. Первая (красный платок) - верхняя ткань с розами является еще и карманом, так что это матрешка-messenger ;-), туда поместится мааааленький подарок или записка ;-).



И платок ей я нашивала уже на игрушку (перерыла весь стол, чтобы найти что-то круглое, чтобы обвести лицо - идеально подошла замазка ;-)), поэтому, если видно, у матрешки идеальная осанка, так ее натянуло ;-). Волосы "вышила" шерстью. Способ трудоемкий.



Вторую делала не так. Нашла кусок коричневого фетра, сделала из него волосы. Сложила сэндвичем ткань, волосы, платок и прострачила все сразу, когда прострачивала контур игрушки. Гораздо быстрее, аккуратнее, осанка не появляется. ;-)

Набивать пришлось плотно, иначе лицо морщилось. Ой, сейчас поняла, что нарумянить забыла! Балда! Глаза сделала тупым концом зубочистки акрилом для ткани.

Все. Я довольна.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.