13.08.2013

Бактус крючком



Помните, когда все вязали митенки с совами в соместнике Анфисы, я связала три пары и две подарила, а одну пару припасла в подарок аж на Новый Год? Так вот, у меня с тех пор была мысль, что надо к ним шарф что ли связать...Очень мне пряжа понравилась. В общем, закупила я тут этой пряжи, долго копалась на осинке в поисках модели (я даже собиралась снова замахнуться на спицы!), в результате выбрала крючок и шарф из книжки. Но оказалось, что этот шарф с этой пряжей несовместимы. Узор не ложился, слишком грубо получалось. Пришлось распустить и уже не помню как, я вспомнила про бактусы. И решила связать бактус из кусочков. ;-) Нашла в журнале красивый квадрат ( и что особенно ценно - треугольник тоже был) и начала вязать. И этот узор на эту пряжу лег очень хорошо.

This is a baktus scarf to accompany the owl mittens I knitted in spring. I found these motifs in a crochet magazine (luckily for me there were both of them available - square and triangle, so I didn't have to invent triangle myself). There are 21 squares and 7 triangles. Hook #3,5, yarn is 50% wool, 50% acrylic. The colour is the lightest shade of gray. This set (mittens+baktus) is going to be a New Year present for my friend.



Троицкая пряжа "Подмосковная", цвет "меланж", крючок #3,5. 21 квадрат и 7 треугольников. Вяжется очень быстро. Ушло ровно 2 мотка, т.е. 200 г (500 метров). 50% шерсть, 50% акрил.

Вот думаю - нужна 3я кисточка или нет?