06.08.2013

№9, "Абрикосовая"




Я настаиваю на абрикосовом цвете, хотя производитель считает, что это розово-персиковый. ;-) Готова моя прелесть! Цвет такой радостный, заряжающий энергией. Лежит она у меня сейчас на подоконнике и оранжевое цветовое пятно очень оживляет комнату. В детстве моя комната была вся оранжевая - т.е. оранжевые обои и оранжевые занавески. Может, поэтому эта салфетка так меня радует. ;-)

I still think that the colour is apricot, while the manufacturer calls it pink peach. My 9th doily is finished! I love the colour for its cheerfulness and energy.



Вязала по французскому журналу; тема номера была Япония. Т.е. все салфетки с японскими названиями. Вот эта, например, "Кимоно" (какая связь, не знаю. ;-) Уже вязала "Гейшу" ;-))).
Центральная часть вяжется из квадратов (в оригинале 3х3 квадрата, но я решила такую большую не делать, моя размером 43 х 43 см получилась, т.е. в варианте журнала это уже скорее скатерть будет). Первый раз связывала ажурные квадраты вместе, так что получалась единая сетка. Красотища!

I took the design from a French magazine, the issue was Japan themed. So this doily is called "Kimono" (why?). It measures 43x43 cm, I made it from 2x2 squares + border. The original design is 3x3 squares + border, but that would make a tablecloth.



Случилось, конечно, и такое - ошибка 2 ряда назад. У-у-у-у-у.

This happens - a mistake 2 rows ago.



Ну, вот такая она вышла. Очень мне нравится.



Тема вязаных ажуров меня не отпускает, мне ужасно нравится их вязать. Кусочек нового вязания уже показала. Это будет НЕ салфетка, там вполне себе шерсть и крючок № 3,5.

It seems I can't get enough of crochet lace. You already saw a glimpse of my new project (it's NOT a doily!). This time it's wool and 3,5 mm hook.

11 комментариев:

  1. Очень красивая салфетка! И цвет такой радостный. Он действительно больше абрикосовый.
    А Вы вяжете только салфетки? А туники из мотивов никогда не вязали?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Еще одеяла. ;-) Одежду, кроме прямой юбки, еще не пробовала.

      Удалить
  2. Красивая!!! Я бы тоже сказала персиковая :) очень ажурно и симпатично, скатерть бы тоже отличная вышла!

    ОтветитьУдалить
  3. +1 за абрикосовый цвет:)
    Очень красивая! И я уже писала и еще раз напишу, что ооочень нравятся твои салфетки на деревянной поверхности)))

    ОтветитьУдалить
  4. Как красиво сложились уголки каждого фрагмента в дополнительный узор! Удивительная салфетка! Я тоже розовых оттенков совсем не замечаю ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, это так здорово, что углы в цветочки складываются. На бОльшем размере это еще лучше видно.

      Удалить
  5. На фото она однозначно персиковая. И почему "Кимоно"? Странная ассоциация у того, кто придумал рисунок салфетки. Но все равно красивая! В уголочках интересный переход.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На фото сложно передать цвет, ближе все-таки тот, что на 1-й фотографии.

      Удалить
  6. очень красивая салфетка... Или это что? я запуталась... )))
    Я тоже нежно люблю оранжевый. У нас спальня сейчас довольно спокойных цветов, но мы с мужем туда все собираемся оранжевые пятна - шторы, картину... Я вот вышить оберег хочу. )))

    А насчет названий... Я вообще не уверена последнее время, что люди, которые придумывают названия, обращают внимание на то, для чего они их придумывают. )))

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.