24.01.2023

Вышивка с ангелами - примитивы


Я тут вдруг вспомнила, что в конце прошлого года нашла дизайны ангелов, которых очень захотелось вышить. А раз я о них не забыла, значит, в них что-то такое было, поэтому я отложила раз...два...три! процесса и принялась за них. Ну, делать там нечего особо, хватило трех дней. 


Сначала я вышила подушечку. Я прямо с самого начала знала, что буду оформлять именно так, хотя куда мне такая здоровая подушка - 14,5х10 см. Мне очень нравятся вышивки в виде подушечек, но я очень боюсь их делать, потому что боюсь криво сшить. В прошлый раз, когда я делала подушечку, я так старалась сделать все ровно, так старалась, что ровно сшила лицо с изнанкой. Для меня надпись значит - пусть горе минует тебя. Хотя можно не сгущать и перевести, как печаль, но печалью меня не проймешь уже. Да, это именно тот примитив, где было написано, что если вышить DMC, а не нитками ручного окрашивания, то не будет глубины и движения. Актуально тут, ага.

Вышито на Brittney 28ct, цвет светлый мокко. Нитки что-то по ключу DMC, что-то нет. Дизайн Blessings from Above, the Snowflower Diaries (2015).


А потом я вышила второго ангела, подбором. Это дизайн Little Angel in the Clouds от Heart in Hand (2004 год!). Мне кажется, что голубые нитки выглядят, как секционные в упаковке (это мадейра), но на деле переходов не видно вообще. Тут оформление тоже с самого начала было задумано такое, к тому же произошла неприятность, все равно пришлось бы так делать. Выдавливая остатки крема для рук из тюбика, я попала плюхой крема прямиком на ткань. Пятно не отстиралась! Крем для рук, в общем, очень и очень опасная вещь. Ну, или не надо разбрасывать пяльца повсюду. Первый раз натянула вышивку на пивной картон, и это оказалось так здорово, что надо срочно закупиться. Никакой хлипкости и гибкости у пинкипа, восторг. Вышито на той же Brittney цвета св.мокко.


36 комментариев:

  1. Очень мило и душевно выглядят эти вышивки!

    ОтветитьУдалить
  2. ... Пусть все печали миную нас... Очень понравилась подушечка. Стильно!

    ОтветитьУдалить
  3. Стильно получилось! За что и люблю примитивы. И формы мне нравятся :))

    ОтветитьУдалить
  4. Лена, ты умничка! Такую милые работы получились!:)) Очень нравится, красиво и стильно!

    ОтветитьУдалить
  5. Лена, замечательные примитивы.
    Я подушечки сшиваю бискорнюшным швом. Это очень долго, потому что прошить сначала по периметру дизайна надо, потом по ткани ( это для меня самое трудное), а затем сшить обе половинки. Но зато получается ровно и красиво)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. По ткани?! Я-то не делаю, потому что мне жалко еще одну равномерку тратить. Делать этот шов по ткани мне даже в голову не приходит! Это еще дольше же. Я на машине. Теперь немного легче, т.к.есть термомаркеры и можно все от души разметить ;-).

      Удалить
  6. Очень здорово!!! А вот как подушечки вышитые использовать?))) мне они тоже очень нравятся, а вот как их применять? Просто класть и любоваться? Или ещё что с ними делаете ???)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Идеально - в деревянный поднос и любоваться ;-) Вдохновение с пинтереста - https://ru.pinterest.com/pin/48484133479196603/
      https://ru.pinterest.com/pin/48484133479156957/

      Удалить
  7. Лена, мне очень нравятся твои примитивные подушечки :)

    ОтветитьУдалить
  8. В последнее время нравится оформление вышитых работ в подушечки, они такие уютные и всё чаще они попадаются на глаза! Ангелы прелестны.

    ОтветитьУдалить
  9. Благодаря твоему блогу я знакомлюсь с новыми понятиями, жила и знать не знала, что есть пивной картон.))) Очень классные ангелы! особенно мне понравилась идея на писном картоне. Сама форма пинкипа в виде раскрытых крыльев, но при этом сам ангел не повторяет форму пинкипа. Очень крутая задумка и шикарное воплощение!

    ОтветитьУдалить
  10. Мне все больше нравятся примитивы! Про пивной картон я уже слышала - но не держала в руках. Лена, подушечка и пинкип очень душевные получились!

    ОтветитьУдалить
  11. Лена, прекрасные ангелы, очень понравилось оформление, подушечек много не бывает. Я твоей любуюсь, когда вышиваю!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Хорошенькие ангелы!
    Первый такой уютный. Я прочитала весь пост, а потом вернулась к началу и вспоминая как звучит перевод подумала "пусть горести тебя минуют". Это помягче и нечто среднее между всем. Движения не будет, смешнооо, для этого микро дизайна. Подушечки можно складывать в корзинку и любоваться! И нам показывать :).
    Про крем - фейри его тоже не взяло? Оно спец по жирному. В любом случае - эта форма очень идёт этому дизайну :).
    Пивной картон - друг индейца и как ты раньше без него. Есть ещё картон с пенкой внутри? Знаешь да? Его у кого-то из багеток подсмотрели и используют для натяжки вышивки, втыкаясь булавками по периметру в пенку. В Леонардо точно есть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не, про такой не знаю. Я думала в пивной втыкают. ;-) Надо будет посмотреть ассортимент картонов ;-).
      Про фейри не подумала!

      Удалить
    2. Да, втыкают и в тот и в другой, это просто другая штука, несколько лет назад появившаяся, пено-картон называется.

      Удалить
  13. Действительно - Ха-ха-ха-ха! "не будет глубины и движения"
    А ангелы классные!

    ОтветитьУдалить
  14. Хорошенькие! И очень аккуратно! Я боюсь пинкипов, не получается у меня ровно

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня тоже не всегда хорошо получается. Надо тренироваться.

      Удалить
  15. Очень милые вышивки! Отлично все получилось! А пинкип сама всегда хочу сделать и все боюсь. Надо тоже попробовать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тут только практика. Я как долго не делаю, сразу начинаю косячить.

      Удалить
  16. А, красиво то как! Душу наизнанку выворачивают эти чудесные примитивы! Восхитительно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Вот, вроде, такой маленький рисуночек, наивный, а красиво.

      Удалить
  17. Красивые ангелочки!
    А второй пинкипчик - который на пивном картоне - он двусторонний? или как оформлено с другой стороны? пивной ведь толстоват картон, задумалась...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, забыла фото добавить. Там ткань натянута на тонкий картон, типа от упаковки печенья.

      Удалить
  18. Красивые ангелочки,на подушечка им уютно)

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.