28.11.2022

оБсебятина: процессы, которые нельзя называть (и не только), покупки, ежедневники, носки и вашумать!


 Долго искала, какую бы фото поставить на заглавную. И нашла прошлогоднюю ноябрьскую, но сейчас у меня так же - гирлянды уже висят. В это время еще был Дживс. У меня теперь вся жизнь разделилась - еще был Дживс, Дживса уже не было. Я и про рукоделие так думаю - это я начала еще при Дживсе. Вы не думайте, мне гораздо легче, Такер помогает очень, но реветь я не перестала. 

Я сегодня заболела. Очень резко, муж подозревает, что у меня снова ковид. Вы слышали, чтобы кто-то болел раз в 3 месяца?? Началось как тогда - сильный кашель, резко пошла вверх температура, ломит кости и мышцы и дикий озноб. Обещала сделать тест. У нас их после августа лежит куча. Я еще недавно сказала - давай сделаем, чего они лежат и пропадают. Накаркала, что ли.

Вот пришла с прогулки дневной и уже 38,1С. "Прекрасно". И теперь мне надо как-то отправить Такера гулять с мужем. Они этого еще не делали. Такер прекрасный пёс, но у него есть 2 проблемы: он все тянет в рот, неважно съедобное или нет, и он боится машину. Мы не можем с ним никуда поехать! Работаем, но пока безрезультатно. Вот пылесоса он уже перестал бояться. Телевизор поверг его в шок, но несколько раз посмотрели, вроде, успокоился (смотрели Властелина колец с ним, на батальных сценах пришлось убирать звук ;-)). И вот надо с мужем отправить и чтоб он уследил, чтобы это чучело ничего не съело. Вчера вышли перед сном пописать, возвращаемся, у лифта лежит фольга и ... что-то. Такер тут же схватил, и когда я вытащила, оказалось - сырок Дружба! Какого хрена и как он там оказался за 15 мин, что мы ходили??

Погрыз всего, слава Богу, закончился. Зубы сменились, плюс мы накупили ему оленьих рогов, теперь есть, что погрызть.

Дома уже оставляли одного на 3 часа, все было ок.

Я вышивала подарки, поэтому показать не могу. Обидно. Ну, полуфабрикат покажу.

Еще я довязала носки! Кажется, начаты они были в 2020г. Покажу так, но они же связаны, так что готовая работа. Стирать сил нет.


Пряжа Opal (100г/425м), цвет 9200. Я перевела название цвета. Готовы? "Зимнее пастбище". Ну, не знаю, где оно такого цвета...

Еще хотела показать свои рукодельные ежедневники.


Бежевого хватило на 5 лет, и теперь я решила, что ему пора на покой. И достала новый. У меня гаррипоттеровские молескины. А первый был не гаррипоттеровский, но у него тематическая обложка. Теперь я этому хочу тоже сделать обложку. Рукодельный год в моем ежедневники поделен на месяцы:


И тут мне очень повезло - я нашла наклейки с месяцами. Еще я страницы обязательно украшаю наклейками. Просто так.


В предыдущих молескинах в кармане были наклейки, а в этом - рекламный проспект мандрагоры. ;-) В запасе у меня есть еще один гаррипоттеровский молескин, таким образом я обеспечена рукодельными ежедневниками на 10 лет. ;-)

Еще хотела показать, какие схемы я купила. Но не все ;-), одну покажу, когда начну (а я уже нитки и ткань приготовила).


Зачем мне этот мышь, не знаю, но нравился очень давно. Схема тут

И снеговики на пластиковой канве. Это тандем двух дизайнеров, платите в любой группе, потом оставшихся двух снеговиков берете у второго дизайнера. 


Мне понравились два слева, схема тут

А еще хотела рассказать про историю, которая меня зацепила. Без имен и ссылок, если очень надо будет, найду, но сейчас сил нету. Так вот. В 2016 г один дяденька (вроде, священник) придумал движуху - надеваешь фиолетовый браслет на руку. На 21 день. Если за это время ты на что-то пожаловался, то переодеваешь браслет на другую руку, и 21 день начинает заново. И так, пока не проведешь 21 день без жалоб.

Я подумала, что идея крутая, но я бы для себя ее использовала про другое - не критиковать и не осуждать людей. Я даже начала плести фенечку (вы плели в школе, зацепив за колготку булавку с мулине, под партой? ;-) Я - да)). Но что-то пошло не так. Я помню технологию, но с натяжением ниток беда, и у меня фенечка закручивается. Но идея мне нравится, может, еще осуществлю.

Ну, и новый процесс вязания - теплая шапка. Я гуляла с собакой, мерзла и в голове возникло такое - чтобы была смесь шерсти и мохера. Деревенское/бабушкино, как я люблю. Если у меня ковид, то желание вязать такие вещи - первый симптом. В прошлый раз я вязала деревенский платок.


Пожелайте мне, пожалуйста, здоровья. В принципе, жить можно, но меня ужасно мучает озноб. Сижу в носках Нарциссы Малфой. ;-) Давать ссылку на пост не буду, небось не отобразится. Вот они мои красавчики. Связаны аж в 2018 г.



50 комментариев:

  1. ...мы все теперь болеем очень часто, и к сожалению этим самым ковидом...сама только выкарабкалась , благо без высокой температуры обошлось. Носки пришлось срочно довязывать, мерзла...
    Держись! Чай+лимон+мед,
    Теплое молоко. Поправляйся:)
    Процессы отличные - и прошлые и текущие:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, ничего себе! :( Я думала, если переболеть, то больше не будешь. Хотя бы в обозримом будущем. Тест у меня отрицательный.

      Удалить
  2. Лена, выздоравливай!!!! Носочки шикарные. Я в прошлом году связала себе шапку из шерсти+мохер, ещё и двойную, но ветер пролазит между петельками. Да, и в наш сибирский мороз только валенки и тулуп спасут, уже неделю -30 стоит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я вот тоже смотрю, что на резинке мне точно будет задувать. Ну, будет под капюшон. Ох, -30С! Круто как!

      Удалить
  3. Лена, у нас знакомые собачники на прогулке используют намордник из ткани, чтобы пёс не подбирал на улице всякую дрянь

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас пока нет намордника, выучили команду "плюнь". Но проблема в том, что он продолжает хватать. Думаю, дворняжья генетика.

      Удалить
  4. Лена, поправляйся!!! У нас на работе сейчас тоже все болеют и я зацепила, горло очень болит, не хотелось бы, чтобы это был ковид. Противное состояние.
    Ух и тёплая шапка будет!!! Мышка и снеговики очень милые!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тест отрицательный, а пцр не буду делать. Может, грипп какой, но у меня кашель (а у тебя горло болит), обычно при гриппе его же нет.

      Удалить
  5. Желаю скорейшего выздоровления. Сейчас вирус так меняется, что симптомы каждый раз отличаются. Мы болели летом (предыдущий раз был в октябре прошлого года) без кашля. Жгла температура и болело за скулами. Лучше посоветоваться с надёжным врачом. Возможно, организм ослаблен прошлым процессом и так реагирует на вирус гриппа. Мышонок и снеговики красивые. Пусть легко вышиваются.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. К врачу неохота так...Но придется, если у меня опять все в кашель пойдет, вечная история. Часто стали болеть, это как-то неправильно. Для меня вообще высокая температура раньше нехарактерна была.

      Удалить
  6. Лена, здоровья! Очень похоже на вирусный грипп, дочь сейчас болеет. Температура 4ро суток держалась и очень болело горло, что для гриппа не характерно. А по анализом - грипп.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хрень какая. Мне удалось сбить (уже под 39С подскочило), и я понадеялась, что все, завтра уже не будет. И, главное, обидно, что я нигде особо не хожу, в метро в маске ездила. В лифте, что ли...

      Удалить
  7. Леночка, от всей души желаю тебе крепкого здоровья, мира, побольше покоя и радости на душе! Какие у тебя чудесные, яркие, красивые ажурные носочки! Красивые и позитивные носочки! :)) Ты напомнила мне, что хорошо бы вести творческий ежедневник. Я с трудом придерживаюсь плана в рукоделии, а вот, классные ежедневники очень нравятся, нравиться канцелярия

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. План в рукоделии - зло. ;-) По крайней мере, у меня, по опыту, он отбивает охоту по этому самому плану двигаться. Но списки, чего бы я хотела сделать, я все равно пишу. А потом перечитываю ;-).

      Удалить
  8. Лен, здоровья! Говорят сейчас грипп ходит. У меня Димка чем-то переболел недели две назад, до сих пор кашель держится. Выздоравливай!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, мне уже про грипп рассказали. Обидно, что я по людным местам-то не хожу, сижу с собакой, гуляю с ним. В метро - в маске. Правда, на озон и wildberries забегала так, "голой". Кстати, у меня открыли wildberries во дворе!!! Держите меня семеро. И с собакой сказали, чтобы приходила. ;-))))

      Удалить
  9. Лена, выздоравливай! У меня после двух ковидов здоровье очень пошатнулось. Планируем на санаторное лечение с мужем уехать, хоть это и дорого, но по другому не получается иммунитет поднять. Слава Богу нашего Фогги есть с кем оставить.)
    Наш тоже хватает все на улице, особенно дохлятину всякую, я его потом энтеросгелем отпаиваю. Муж учит команду "нельзя" с Фогги, причем даже на нормальной еде, но пока получается только мужу командовать, меня и детей не слушает. Очень боюсь, что может съесть что-то и отравиться, у нас очень много собак бездомных и их травят время от времени. Страшно выпускать собаку.
    Процессы классные! И носки с таким поэтическим названием цвета пряжи мне очень понравились.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Какой ужас, я думала - переболел и все. Ну, пока мы молодые.
      Еще хорошая вещь энтерофурил. Такер берет все, ему неважно съедобно это или нет. Мне сказали, что щенки все изучают через рот. Но, блин, уже больше месяца изучения, пора завязывать (в приюте мне сказали, что у них "бедная среда", он даже траву не видел). В нашей школе пока до подбирания не дошли, у нас там способ обучения особенный. И пока совет только - поводок покороче, гулять там, где ничего нет. Хотя Такер вчера откуда-то проволоку выхватил. А еще когда-то крыло голубя нашел. Ужас.

      Удалить
    2. Фогги тоже таскает все, и съедобное и нет, особенно любит камни подбирать.

      Удалить
  10. Лена, выздоравливай! У меня хронический бронхит, поэтому кашель часто бывает. Для меня лучшее средство от кашля кедровые орешки настоять на водке (но надо 2 недели настаивать в темном месте), пить по столовой ложке 3 р/д.
    Но можно кедровые орешки (в этом случае очищенные, 100 гр.) прокипятить со стаканом молока до тех пор, пока цвет молока не станет "топленым". Молоко так же по ложке и можно есть орешки из молока.
    Носки очень понравились, хочу себе связать. У нас сейчас очень морозно, до -30, а ночью еще холоднее. В квартире бывает прохладно, хочу вязаные носки, для тепла и уюта...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! У меня пока хронического бронхита нет, но любое орз уходит в кашель. В этот раз, правда, полегче, не как при ковиде, когда я задыхалась от кашля, даже говорить не могла.
      Обязательно вяжи носки! Я вот шапку закончу и буду вязать себе носки для сна ;-).

      Удалить
  11. А можешь рассказать поподробнее о блокнотах и том, как ты их ведёшь? Я большой любитель, но всё ещё в поисках "идеальности"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, ну, идеальности у меня нет. У меня по странице на месяц, куда я пишу, что бы я хотела сделать (типа план, но так, примерно), что сделала. На этих же страницах по краям я записываю важную информацию ;-) (типа на носочной пряже носок вяжется на 64 петлях, перле 8 заменяется на ирис, иголка 22 для вышивки в 6 ниток у дим). Потом идут страницы, где я записываю подробности того, что делала: как что-то вязать, как шить, схемы и пр. Еще у меня есть страница, что прочитала за год. Списки любимых наборов, про которые надо не забыть. Список пряжи, и что из нее связать. В общем, это такой органайзер-справочник моего рукоделия. Еще кому, что подарить и иногда, что купить.

      Удалить
  12. Процессы у тебя, как всегда, интересные, Лена! Выздоравливай!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Так хочется уже результатами похвастаться!

      Удалить
  13. Лена, выздоравливай! Всякое деревенское можно вязать и так. Очень понравились носки, цвет очень классный, какой-то ягодный кисель. Схемы классные. Снеговиков тоже вышиваю, барабанщик готов, в процессе кларнетист. Там у них еще девчонки добавились две - снеговушки.

    ОтветитьУдалить
  14. Лена, я желаю тебе крепкого здоровья! Как же плохо болеть. У меня муж с сегодняшнего дня на больничном с простудой. Надеюсь, что я от него не заражусь.
    Удачи в делах!

    ОтветитьУдалить
  15. Лена, выздоравливай.
    У меня дети не могут вылезти из болячек, постоянно что-то приносят, а от них заболеваем мы. Только вчера была с ними у педиатра. Говорит, что из-за ковида, было меньше других вирусов и у нас пропала защита к ним. Поэтому даже обычные ОРВИ мы теперь переносим сложнее.
    Процесс с девушкой красивый. Я два раза вышивала тот дизайн)))
    Подарки тоже готовлю. Твой вчера собрала)))
    У меня много вышито, но нет времени сделать фотографии.

    ОтветитьУдалить
  16. Лена, здоровья тебе! Даже так: ЗДОРОВЬЯ!!! Только вчера слушала новости, сказали, что сильно выросла заболеваемость свиного гриппа и короновируса... Причем симптоматика похожа, а лечение разное. Но это надо сдавать анализы... Мы обычно витамин С в большой дозе пьем, а в чай всегда добавляем траву и мед. Они конечно с такими вирусами не справятся, зато немного помогают организму прийти в себя. А вообще корона сильно ослабляет иммунитет...может поэтому и подцепить что угодно проще стало.
    Фото красивые у тебя, сразу настроение праздника :))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я как-то не ощущала, чтобы у меня иммунитет ослабел. Но факт - заболела. Это при том, что я тут вспоминала, что за период 2000-2020 г.г.я болела гриппом 2 раза. А тут, считай, два за квартал.

      Удалить
  17. Лена,выздоровления!!!
    Мы прошлой осенью каждый месяц болели.Да,чаще теперь болеем(
    У нас летом жила собачка старшего сына,шпиц.
    Так она также всё с земли хватала,на участке-то гуляла без поводка.Бегала везде,хватала с земли даже гусиные кака(( Ругали её,воспитывали,приучали,толку ноль.Однажды смотрю,бежит радостная и в пасти торчит что-то.Кричу ей,иди ко мне.Подбегает,я пасть раскрываю,а там голова крысы,скелетированная уже, череп и зубы торчат...))Вот накой это подбирать,отобрали.
    Хорошие носочки.
    Снеговики тоже хороши)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Ой, с подбиранием беда прямо. Дживс не подбирал ничего, поэтому у меня шок. Сначала это было "щенок знакомится с миром через рот". И где граница, что он знакомится или это уже стало плохой привычкой? Тут еще - он же дворняга, его предки выживали поиском еды, надо было все найти и поесть, так что это инстинкт. Сегодня вот дохлую мышь нашел, с ума сошел от радости.

      Удалить
  18. Лена, крепкого здоровья! Скорейшего выздоровления! Улыбнул симптом - хочется вязать из такой пряжи. Классные рукодельные блокноты. Мышь такой чудесный, нужно шить такого красавца.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Мыша надо вышить, но уже не сезон как бы ;-)

      Удалить
  19. Здоровья тебе! Прям крепкого-крепкого.
    Меня с похожей бякой (простуды вниз опускаются и болели на уровне груди) посылали к пульмонологу. Имею теперь назначение, что пропивать в начале сезона простуд или при начале болезни, и стало лучше (ттт). Может и тебе к такому врачу сходить с этим вопросом. Ну и полгода, кажется, после ковида (а ты ж недавно болела) у меня иммунитет был ослабленный. Вообще, болеть ничто не мешает и не ковидом, может от него антител много, а на другую инфекцию отпор дать такой организм не может.
    Носки шикарные, мне очень цвет нравится. Недавно себе Opal купила (однотонку), холода намякивают, что пора начать вязать :).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Да, у меня только 3 мес.после ковида. У меня всегда уходит в кашель, но в итоге мне лечат горло. У пульмонолога не была, надо будет сходить, как раз кашель в этот раз сильный.
      Я тут носила на прогулки носки из носочной пряжи и ничего, кстати. Т.е.я думала, что они слишком тонкие, чтобы быть теплыми. Но нет, нормально.

      Удалить
    2. Носки начала :). Что они тёплые - это хорошая новость для меня, так как тоже сомневаюсь, что они какие-то слишком тонкие, но все ж дружно вяжут из пряжи этой толщины.

      Удалить
  20. Леночка, здоровья тебе, и побольше, и покрепче, чтоб хватало на подольше!
    Уютно у тебя, и красиво.
    "Зимнее пастбище" - огонь, конечно)))
    Посмотрела на обложку ежедневника. Вспомнила, в бассейне, куда я хожу, занимаются девочки синхронным плаванием. Так они написали на стене, которая идёт в душевую, а потом в сам бассейн - 9 3/4. И я каждый сеанс вспоминаю про тебя)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Мне от Такера в коридоре пришлось заклеить зеркало шкафа, он швырялся на "собаку" в нем. Заклеила обоями под кирпич. И тоже сказала, что у меня теперь в коридоре платформа 9 3/4 ;-)

      Удалить
  21. Лена, крепкого здоровья тебе ! Выздоравливай скорее.
    Наш тоже по началу на улице все хватал, я даже стеклышки у него из пасти доставала, сейчас меньше подбирает, Сейчас у нас другая проблема, ну как у нас - у меня - наш ловит мышей и жрет их). Я поначалу орала страшным голосом Фууу!!! , парочку изо рта вытащила, а сейчас ловит и быстрей глотает, чтоб я не успела отобрать. короче фу))).
    Вышивальные процессы чудесные, сразу тоже захотелось все достать и вышивать, вышивать.....

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.