11.11.2022

оБсебятина: процессы

 



Представляете, сколько я уже могу делать? ;-) Если качественно уматывать собаку на каждой прогулке, то дома он спит. И спит крепко, я уже не боюсь шуршать, скрипеть и ходить рядом. Он приоткрывает глаза, а потом спит дальше. Это уже почти как взрослая собака в доме. До этого он грыз мебель, таскал все, что не приколочено (и не спрятано). Не, сейчас тоже может утащить, но уже рвение не такое. Мне кажется, первые две недели у него еще стресс был от переезда, нового дома, города, нас. От этого он был не спокойный. И спал чутко. В общем, стало легче. А на занятиях нас вообще хвалят. ;-) 

Под лекции хорошо вязать носок, а к новому году готовиться в тихий час. Хотя елки у меня в этом году не будет явно. Ну, ничего.

А еще я купила потрясающий старый набор Овен. Никогда такого не видела, хорошо, что в одном магазине был. Собираюсь начать. Вот мужа сегодня отправлю сделать мне скан, чтобы это не была глянцевая схема, и начну.


Приятненькая цветовая гамма ;-). В 3 нити вышивать не хочу, так что запас тут мне явно излишний.

Да, пока не забыла. 20.11. я собираюсь тут Блогмас начать ;-).

38 комментариев:

  1. Отличные новости! Замечательная вышивка, интересный вязанный цветок. Можно схему?

    ОтветитьУдалить
  2. Лена, рада за тебя и за Такера! Столько процессов и красоты!!! Никогда такого набора от Овен не встречала, вышивай и нам процесс обязательно показывай, буду ждать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне попались обложки еще старых наборов Овен, там много интересного. Жаль, больше нет.

      Удалить
    2. Лена, на Авито много наборов продается. И старые попадаются. Вышивальщицы продают свои запасы, видимо. Посмотри, если интересно:)

      Удалить
  3. Какой яркий осенний носок! Как будто закат или еще листья груши иногда могут быть таких оттенков. Я очень рада, что с Такером все потихоньку улучшается, что есть привыкание. Пусть дальше все так и будет.

    Я рискну спросить - будешь в этом году Блогмас проводить или нет настроя?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очуметь я внимательная, прошу прощения))

      Удалить
    2. =) Да, будет. Уж не знаю, как получится, но почти все готово.

      Удалить
  4. Какие приятные процессы, Лена! Набор впервые этот вижу, я бы тоже в две нитки вышивала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже никогда не видела. Даже не знаю, как нашла. Но это мое - девочка и собака, лучший друг.

      Удалить
  5. Лена, отличные новости!
    Как я люблю рассматривать фото с твоего стола с рабочими процессами, столько интриги:)))
    Замечательный сюжет с собакой, легких крестиков!
    Ура, блогмасу быть!:)))))))

    ОтветитьУдалить
  6. Ой, как у тебя всё здорово))) и вяжется и шьется и пёс подрастает!!!))) набор по размерам приличный- целая картина получится, очень понравился и сюжет новой вышивки и цвета, практически монохром.

    ОтветитьУдалить
  7. Лена, здорово. Рада за вас с Такером)))

    ОтветитьУдалить
  8. Лена, хорошие новости это всегда хорошо. Такер взрослеет.
    Мне нравятся твои вышивки.

    ОтветитьУдалить
  9. как хорошо, что все хорошо! цветочек вязаный понравился, что это будет? или просто - любоваться? с покупочкой набора - пусть легко вышивается!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне этот цветок так понравился, что я не очень задумывалась, что это будет. Думала, может, игольница. Но квадрат вышел огромный, так что теперь не знаю куда.

      Удалить
  10. Какие новости хорошие! Обожаю рассматривать процессы и весь "творческий беспорядок" вокруг них - жизнь кипит :)))) Столько вышивок интересных у тебя ммммм! Набор такой тоже впервые вижу. Такер умничка, осваивается. Кто знает, может небольшую елку он разрешит? :)))
    Отдельный писк-визг по поводу блогмаса!!!!! Я его просто обожаю. Даже за то движение мыслей и идей в голове, что он создает :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. =)
      Маленькая елка тоже может заинтересовать, как предмет, который надо стащить (и рассмотреть поближе ;-)). Все, что выбивается из порядка, к которому он привык, должно быть исследовано.

      Удалить
  11. Ой, как я радуюсь за твоего Такера! Хорошо, что привык, и что взрослеет. Так хочется на тренировки посмотреть...
    Блогмас жду.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тренировки у нас 2 раза в день, с записью видео и отправкой его инструктору. И так 10 недель! Без выходных! Может, по окончанию что-то выйдет хорошее, тогда мы снимем и для вас видео ;-)

      Удалить
  12. Ответы
    1. Да, сначала я думала, что мне кажется, но он действительно меняется

      Удалить
  13. Лена, молодец, столько всего! Блин, я тоже боюсь приближений нового года и елки. Как на нее Фогги среагирует, будет ли таскать. Но наверное надо приучать, а не идти на поводу у собаки.))) Блогмас очень жду и постараюсь хорошенько поучаствовать. В летних авантюрам мне ни разу не повезло поучаствовать, вечно какие-то дела.(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приучить можно. Но у нас сейчас столько приучений, что еще и елку я не переживу ;-)

      Удалить
  14. Лена, как здорово, что Такер уже освоился в новом доме и вашей семье, спит спокойно, значит - доверяет вам. :) Молодцы!!! Приятные новогодние сюжеты, чудесные примитвы! Набор очень милый и трогательный, правильно, что порадовала себя такой душевной покупкой!;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Набор дал возможность поискать и увидеть, какие еще были наьоры у Овен, там очень интересные были. Эх, чего они их с производства снимают.

      Удалить
  15. Может быть это возможность опробовать какой то альтернативный вариант елки ? Или Такер к празднику совсем привыкнет, время ещё есть. Опять же ,мальчишка умный, вы с ним занимаетесь, поймет, что можно трогать, а что нельзя .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Посмотрим...Я после первых дней думала, что он даже гирлянду занавес не даст мне на окно повесить, но сейчас нервная система укрепилась, конечно.

      Удалить
  16. Какие цвета у носка красивые. А что это за пряжа?
    И за схему цветочка спасибо, он хоррошенький. Рабочие фотки заинтриговали. Снеговичёк же не Алиса? А не помню чей, хороший такой, позитивный.
    Может быть ёлку можно сделать на стене и развесить на неё игрушки или у тебя ещё была ёлка на рояле.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Комната с роялем у нас сейчас закрыта, там спрятано все от собаки. Собака считает, что это примерно пещера Аладдина. ;-)))) И рояль занят всем, что нельзя, чтобы он утащил и съел. Ну, посмотрим. Может, какую-то маленькую елку куда-то. Или обойдемся гирляндами.
      Пряжа- Opal.
      Снеговик западной дизайнерши, не помню имя.

      Удалить
    2. Шуточку с ёлкой подвешенной к потолку (вверх ногами), я думаю, ты помнишь :).

      Удалить
  17. Лена, жизнь налаживается и это очень хорошо! Замечательный у тебя носок вырисовывается! Набор и впрямь замечательный. Очень хочется посмотреть, что в итоге получится (цвета ниток очень интересные).

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.