20.06.2022

оБсебятина: свитер готов, примитив, сэмплер и дача


 Это еще не дача. Это наш парк в Москве. Защитники природы не дают в нем косить, поэтому он весь зарос вот таким симпатичным и ароматным белым чем-то. Оно, кстати, с меня ростом!

Съездили на дачу. Не были там 1,5 мес, поэтому нас встретил дико заросший участок. Ну, постепенно отвоюем пространство обратно (пока только половину удалось прокосить, эту траву еще куда-то девать надо, у нас уже в компост не лезет).

Из развлечений - попробовали заказать доставку Перекрестка, а то чего они по всей дороге развесили - привезем на дачу бесплатно. ;-))) Привезли! Так же быстро, как в Москве возят. Я в восторге, вопрос доставки продуктов решен. Даже 1,5 кг мороженого привезли 😂.

Вот, кстати, наша улица в СНТ. Мы сегодня в ту сторону с Дживсом гуляли (обычно, мы гуляем ИЗ СНТ, а не вглубь ;-)). Там оказались такие красивые участки и дома. И даже заборы очень красивые. 

Довязала свитер! На даче нет правильных, покатых, вешалок, так что так. Потом покажу его уже в нормальном виде, но тут чтоб отметиться - я это сделала! ;-)


Обещала показать мой новый примитивный улов. 20 лет набору. ;-) Чудесный.

Сейчас, кстати, на меня снова напал Шепердс Буш, пока только в желании найти 2 дизайна и вышить. Я пребываю в недоумении, что схем нет в интернете! Когда такое было, чтоб чего-то нельзя было найти?? Сегодня попалась группа ВК, где продаются в т.ч. схемы ШБ. У меня аж сердце замерло. Но моих нету. Эх. Но буду следить.

А! Я ж не сказала, где примитив купила! Группа ВК !!!HAPPY CROSS!!! СЧАСТЛИВЫЙ КРЕСТИК!!! . Там прямо есть альбом с раритетами (другое вышивальное тоже есть). Отправили очень быстро, положили подарки. ;-) Мне понравилось, если еще что у них встречу, можно покупать. 


А я взяла с собой (и оставила там, так что у меня как бы минус активный процесс, так что можно что-то начать ;-))) сэмплер от Blackbird Designs. Вообще мне их дизайны не особо нравятся, но этот почему-то прямо выньдаположь. ;-) Вышиваю его не совсем по ключу, а так, как его увидела. Был очень плохой скан обложки, и я увидела, что он весь коричневый. А на самом деле веточки темно-зеленые. Но мне нравится мое вИдение, так что я его таким и делаю. Называется Entwined Hearts, цветы-сердечки вышиваются крестом смирна (болгарский?).

В своем любимом копировальном центре в соседнем от дачи городе напечатала все необходимые в будущем схемы на А3 (в 2 раза дешевле, чем в Москве). Я приготовилась к.... Мирабилье! Увидела тут одну и потеряла: дар речи, покой, сон. ;-) Нитки все уже есть, ткань с бисером приехали, теперь и схема есть.

Да, чтобы не потеряться в случае чего (мне не нравится, как в блоге стали фотографии пропадать и вообще барахлит), я сделала себе ВК - Xelena Crochets, т.к. телеграм мне вообще не нравится. Если что, ищите меня там - https://vk.com/xelenacrochets 

14 комментариев:

  1. Свитер красивый и, наверно, очень теплый. Лена, вот ещё есть схемы: https://vk.com/album-158680983_275037039

    ОтветитьУдалить
  2. А что именно из Шепердс Буш ты ищешь, я могу поискать в своих источниках. Свитер прекрасный! И наборчик милый, поздравляю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ого! ;-))) Я ищу Sophie's roses и Peter's patch.

      Удалить
    2. Увы, не нашла, схем много, но этих двух нет, есть парочка The Herb Gatherer и The Wool Gatherer, они похожи по смыслу, но не в квадратных рамках.

      Удалить
    3. Herb gatherer я нашла, решила, если совсем не найду парочку, придется ее шить. ;-) Спасибо за поиск! Да, эти схемы таинственно всюду отсутствуют.

      Удалить
    4. Лен, вот эта дама с овечкой? https://lorganza.gallery.ru/watch?ph=PtD-d7Jcq (там можно в большом формате схему скачать)

      Удалить
    5. Эта тоже, вроде, Софи ;-), но другая. Но я ее сегодня начала вышивать от безысходности ;-)

      Удалить
  3. Лена, ты молодец, что довязала свитер. Зачет! Смотрится классно!
    Как же мне нравится твои процессы вышивальные рассматривать :)

    ОтветитьУдалить
  4. А где модель в свитере, да на даче? :))) Красивый свитер,...да и вышивальные процессы интригуют...:)

    ОтветитьУдалить
  5. Свитер красивый получился! И да, хочется на модели:)

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.