22.05.2022

Букашки от Shepherd's Bush


 Готовы мои букашечки от Shepherd's Bush - Baby Bug Ball. Можно считать, что это конверсия ;-), потому что, конечно, ни одного цвета по ключу у меня не было. Надо было сфотографировать как выглядел процесс - рядом со мной стояла большая коробка с остатками от разных наборов, плюс мешок секционок. И вот из всего этого подбирался "ансамбль". Мне нравится, что получилось, хотя некоторые цвета и не похожи.

Вышивала на льне Cashel, цвет 1079 (дюнный неоднотонный). Размер вышивки получился 22х15 см! 

Никаких пришивных элементов, кроме бисера нет. Мне даже на оригинале оригинальные цветочки/листочки не нравятся, что уж говорить, если бы я что-то свое нашила. 

вышивка shepherd's bush

вышивка примитив сэмплер shepherd's bush



Я чуть не забыла про нижний бордюр. Случайно увидела на отшиве, по которому ориентировалась ;-). На схеме его нет. Схемы ШБ - отдельное "удовольствие". Во-первых, нарисованы от руки. Сканы, понятное дело, ужасные, т.к. это все старье (и еще скан не с белой бумаги, у них там что-то экологически коричневое). У меня ошибка в платье левой букашки, потому что я не разобрала, что там 2 значка - V и V внутри которого есть точка. Про бордюр с треугольниками написано на отдельном листе. И вообще ключ во многом описан словами. Так что если будете вышивать, очень советую смотреть на фото готовой работы. Мне повезло, нашла в одном блоге в огромном разрешении и шила без схемы. Сначала. Но потом попривыкла/приноровилась и перешла на схему. Ну, вот и накосячила в этих V. В результате бисер пришила поверх уже вышитых крестиков.

Еще я сделала бэк в 2 нити, т.к....ну,  т.к.мне так больше нравится. ;-) 

С оформлением случился затык. Я, как обычно, заказала готовую раму для иконы нестандартного размера. Ндаа. Все хорошо, но цвет мне не подходит. На сайте выглядело по-другому. Оставлю для иконы, я ж когда-нибудь вышью (у меня аж 3 набора есть ;-)). Придется нести в багетку, хотя жаба меня душит... Я решила, что раму хочу широкую, матовую, темную и в финтивлюшках. Пока что вышивка отправилась в рулон. Два дня полежала на подушке на диване, чтоб не мялась, и на ней шерсть! И это у меня кота нет, который бы всюду лазил, а только Дживс где-то вдалеке от подушки. ;-)

20 комментариев:

  1. Очень милые букашки все вместе и при детальном рассмотрении. А я пока не пробовала вышивать на льне.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне на льне (правда, 28 ct) даже легче, чем на линде.

      Удалить
  2. Праздник Лета! ...И когда уже будет тепло и букашки устроят настоящий бал,...или не надо, пусть будут вышитые...:)

    ОтветитьУдалить
  3. Лен, отличная цветовая гамма. Все получилось здорово! Жучки забавные)).

    ОтветитьУдалить
  4. Лена, мне очень нравяится твоя работа.
    Ты герой. Я очень не люблю непонятные схемы. Увидела месяц один дизайн, безумно понравился, хотя и тема не моя. Но случилось хочу не могу. Мне подсказали, где можно скачать схему. Но там перенабор. Не показано где бисер пришивается, где кристаллы сваровски. Пошла искать в магазинах. А сейчас за граниецй ведь ничего не купить. И жабу свою на диету посадила. Но нет, нашла возможность купить схему у посредника, теперь жду ее.

    ОтветитьУдалить
  5. До чего славные букашки у тебя получились.) Надо же сколько мучений и перипетий с процессом. У меня возник вопрос - если ты замечаешь ошибку ты стараешься переделывать? или оставляешь как есть? Мне просто интересно, многие прямо распарывают вышитое из-за микроскопической ошибки, которую никто и не заметит, это дань оригинальной задумке или перфекционизм?))) Ты смотрю не распарываешь или по крайней мере не всегда.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я распарываю, если критично. На примитиве - не критично, я считаю. Хотя когда мне мой подбор цвета не нравился, то это, конечно, выпарывала и перешивала.

      Удалить
  6. Лена, букашечка в лиловом платье - моя фаворитка! И вся компания конечно вызывает улыбку, такие позитивные. Поздравляю с очередной законченной работой :)))

    ОтветитьУдалить
  7. Букашки милые) очень понравилась цветовая гамма и цветочек, что держит средняя букашечка . Хотя сам дизайн не поняла, но интересный именно этим.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это аллюзия на старое детское фото автора на каком-то детском костюмированном празднике. Почему букашки, не знаю. Автор так видит? ;-) Хотя у Шепарда человечки на других дизайнах - очень похожи по форме на этих букашек.

      Удалить
  8. Лена, такой оригинальный, милый, интересный и забавный дизайн, не удивительно, что он привлёк твоё внимание! :))) Классная работа получилась! Букашки такие красивые,сказочные, у каждой букашечки свой в руках цветочек! Очаровательно! :)) Цветовая палитра нравится, и сам дизайн встречаю впервые, оригинальный! Поздравляю тебя с отшивом! :)

    ОтветитьУдалить
  9. Лен, я просто влюбилась в этот дизайн :)) Такие милые букашки! Мне кажется, у тебя классный подбор получился :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот у меня так же с ними было ;-). Увидела, все побросала и начала.

      Удалить
  10. Прикольные ребята! Удачи с оформлением!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.