29.05.2022

оБсебятина: покупка-оксюморон, "резать к чертовой матери", о погоде и объявление




 Выглядит, вроде, ничего, по-весеннему...Но на деле я гуляю в шапке и пуховике. И с зонтом, да. 

Гадские соседи разбудили меня сегодня в полшестого, т.к. им вздумалось пылесосить! В 6 затихли, но я уже совсем проснулась и пошла гулять с Дживсом. 

После лекарства мне надо было ждать 15 мин. до еды, и я подумала, а можно ли успеть распороть за это время вышивку? Нельзя! Ужас, как долго все это распутывать. Это должен был быть шмель от Мирабильи. У меня ж в этом году бзик на букашках. Сначала все шло хорошо, но потом я поняла, что даже крылья не спасут меня от лицезрения этой членистоногой тушки. На паука похоже, брр. Почему я не выбрала шмеля с пушистой попой от Теи, или у кого он там есть такой... И я бы вообще отрезала ткань и не мучилась, но почему-то я его решила вышивать на отрезе 35х45см! И мне эту лугану жалко стало. Мне вообще сейчас нужна ткань такого цвета, но в этот отрез я влезу только с припуском 2 см с каждой стороны. Наверное, мало? А хочу я теперь вышивать вот это:


Это ж моя тема теперь - старые игрушки. Раньше мне этот дизайн вообще не нравился, но сейчас... 😍😍😍. С тканью еще вариант - покрасить белую основу. Ну, посмотрим. Я пока не прямо вот сию минуту их хочу начать.

А от шмеля все равно есть толк. Я поняла, что Мирабилья - это прикольно, блестяще, мне надА. ;-)


К теме старья - посмотрите, какое счастье я купила...Журналы Cross Stitch & Country Crafts, конец 80-х, начало 90-х г.г. Мучаюсь сомнениями не надо ли было купить все, что у девушки были...Они такие классные и примитивные. Чудо. И в одном из них мне достался сэмплер!!!

Конечно, это больше покупка для коллекции, я вряд ли по ним буду вышивать (хотя сэмплер обязательно), поэтому и не знаю - стоит ли еще прикупить. С другой стороны, это такой раритет и история...

Ну, и покупка пряжи...

Я поняла, что мне нужно что-то летнее из толстой пряжи. 😂 Это все погода влияет. Как я буду это вязать, когда станет тепло, не знаю. А сейчас это выглядит очень даже заманчиво. Вообще я хотела большой кардиган, но посмотрев кучу всего на пинтересте, мой выбор сфокусировался на шрагах. Вот, будет шраг. И цвет мне очень нравится, хоть и называется "медовый", но не желтит. То, что надо, потому что прямо белый я не хотела.

Ну, а клубочки исключительно импульсивная покупка. На шовчики. ;-)))  Я же когда-нибудь их все-таки попробую. Очень понравилось название цвета - "мышиный".

Ну, и Ира мне тут напомнила, что вообще-то летом у меня в блоге бывают летние проекты. Я как-то запамятовала ;-). Ну, что ж. Будет летний проект. Присоединяйтесь! Скоро...

18 комментариев:

  1. Ой, "летний"))), что-то мне с нашим "летом" смутно лето представляется))). Какая-то сюрреалистическая осень)). Холодно! Я сплю под тремя покрывалами и в теплой пижамке!!! Где лето, спрашиваю!!! Где ЛЕТО?:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кстати, а я бабочек шью))). Тоже красивенько получается! Скоро покажу.

      Удалить
    2. Я обхожусь одним одеялом, но сплю в шерстяных носках ;-).

      Удалить
    3. Это ты хорошо про носочки напомнила))). А я думаю, чего мне не хватает!

      Удалить
  2. Красивый шмель, чего ты его так? Надо было закончить. Часто бывает, что процесс вызывает сомнения пока не сделаешь последний штрих. И понимаешь, что все было не зря)
    Пылесосить в половине шестого утра ? Жесть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, такое бывает, когда если перетерпишь, то потом оказывается хорошо. Но тут поняла, что "развидеть" паука не смогу. ;-)

      Удалить
  3. Шмель симпатичный, я бы не стала распарывать :)
    Лена, какие старые игрушки красивые.
    Ой, и не говори, через два дня лето, а мы в курточках ходим.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Распорола ;-), за то теперь у меня тряпочка свободна. А шмеля я себе другого найду.

      Удалить
  4. Я очень люблю раритетные журналы, и пусть ничего из них не вышить, а просто держать их и рассматривать картинки одно удовольствие.
    Я тоже вижу паука, а не шмеля. Наверно у дизайна получился перебор с реалистичностью.)
    Очень красивые первые фотки, и не скажешь что холодно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Холодно, аж зубы сводит. ;-))))
      Но вот сегодня уже потеплело. Может, мы нагоним климатическую норму.

      Удалить
  5. Вот я - визуал, поэтому люблю пинтерест. Но, последнее время, стала замечать, что более интересно узнавать что-то новое. Вот как у тебя в блоге. Такое применение семплера в часах- первый раз вижу и очень нравится. А "шраг": даже пошла в яндекс узнать что это такое. Вяжется на раз и я давно хотела такое связать. И, опять же "кокон" и "шраг"- это тоже разные вещи. А в связи с этим пришла мысль- хоть и ругают то, что много английских слов сейчас, но иногда и слов и предметов аналогичных в нашем языке нет. Сейчас все кинулись "бактусы" вязать. Но, по- моему это не совсем шаль. Вот почитаешь небольшую заметочку в блоге, а мыслей-то, мыслей как много...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот Ким с канала Contented Stitcher недавно оформила в корпус будильника. Я даже себе скриншот сделала на память. ;-) https://www.youtube.com/channel/UCVqB3dm5mDTeETzmrvSMOFA/videos
      Бактус - это платок по-нашему, не? ;-)
      Шраг, оказывается, я и сама додумала - когда-то Тильде делала. ;-)))

      Удалить
    2. По моему понятию шаль- это просто пол квадрата с углами 90-45-45. И лучше побольше, чтобы как минимум плечи и спину закрыть. Бактус, мне представляется, небольшой треугольник с противоположными острыми углами. Его только на шею, в отличии от шали. И это удобно тем, кто любит плотно укутать шею и при этом не наматывать много как шарф. А снудом, как ты понимаешь, плотно шею не укутать, тут нужна манишка ;) Вообще, если углубляться, можно докопаться до тальмы и шушуна :)))

      Удалить
  6. Лена, да пороть неблагодарное дело. Тоже недавно этим занималась. Ужас ужасный! Но было очень надо и пришлось...
    Рада, что будет летний проект. Как-то я не слишком успеваю выполнять все задания, но зато как интересно потом смотреть свои и чужие летние посты с заданиями... буду участвовать, жаль только что уеду на две недели, но постараюсь слишком не отстать.
    Журналы супер! Я когда собралась переезжать большую часть своих журналов "ликвидировала", но оставила те, что смогу потом просто полистать зимними вечерами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я прошерстила свои Вышиваю Крестиком, но приличную пачку оставила. Я ничего из них не вышивала, но люблю листать. И мечтать, что вышью. ;-)
      Заняло очень много времени, но я все распорола и теперь у меня свободна тряпочка! Ура!

      Удалить
  7. Летний проект! Хочу-хочу! Я даже когда задания не делаю, все равно столько идей, столько позитива и энергии дают твои проекты :)))
    А у нас вот циклон с балкан завернул ненадолго. Резко прибавили температуру. Это забавно - дома холодно, на улице пекло...
    Клубочки красивые :))))

    ОтветитьУдалить
  8. Я никак не могла написать с телефона - Ура!!! Лету быть!!! Написала тебе в ВК.
    Я пока в бесконечном цейтноте, только и успеваю посмотреть мельком ленту, но надеюсь, что смогу организоваться:)))
    Твои посты заряжают, хочется все время после прочтения начать что-нибудь делать...:)

    ОтветитьУдалить
  9. Лена, сэмплер расчудесный!!! Обязательно вышей его! Ниточки красивые! Яблони в цвету - диво дивное! А я вот не мёрзну в последнее время, мне даже жарко! Какое-то новое название кофточки, интересно!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.