16.05.2022

оБсебятина: шумят дубы, вечерний свет, довышивала и почти довязала


 А вот у вас рассада чего растет? У меня - дубы. ;-))) Дожила до почтенного возраста и мне в голову не приходило, что желуди - это семена! Идем мы тут с Дживсом по парку, там много дубов, и вдруг я вижу десятки желудей с проросшими корешками! У меня был шок. ;-)))) Ну, я не смогла так этого оставить и посадила 4 штуки. В интернете написано, что дубы всходят на 3-4 неделю, но первый вылез через неделю. Вспоминаю Карлсона: "Фрида, надеюсь, ты не упала со стула?". Это я представила, что обо мне подумала Саша, которая на участке дубы выпалывает. ;-)))) Я хочу посадить дуб именно на даче. ;-) Что делать с другими, пока не знаю.

alize cotton gold что связать

вышивка shepherd's bush примитив

Просто процессы красиво смотрятся в вечернем освещении. Где-то после 19ч заходящее солнце мне отражает жилой комплекс напротив. Так бы я его не увидела.

вышивка сэмплер plum street samplers

В один день закончила две вышивки! Лев уже даже оформлен, скоро покажу.

Ежик должен был украсить кошелек. В запасах нашлось аж три фермуара, но ни один по размеру не подходит. И вообще строить выкройку под фермуар так сложно, что я еще подумаю.... ;-) Но куда-то в прикладную вещь, конечно, он пойдет. К моему знанию, что очень трудно вышивать тигров и больше я этого делать не буду, прибавилось, что ежей тоже трудно вышивать. Но как отказаться, если есть еще 2 набора.... ;-))).

23 комментария:

  1. Дуб на даче, это так необычно, обычно это яблоньки :)
    Лена, красиво вышивка при вечернем отраженном солнце смотрится, это точно.
    Ёжик такой милашка :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже думала, что дубов на даче не бывает, но нашла у соседки. ;-) Теперь и у нас будет.

      Удалить
  2. С дубами у меня был эксперимент. В комнате посадила желуди, они дали хорошие ростки, весной высадила на улицу. Всё лето их холила и лелеяла, но некоторые из них не пережили зиму. Я решила, что дубы лучше размножаются естественным путем. Может у Саши выкопать росток? В этом году я опять посеяла портулак, мне нравится как он цветет на балконе. А ещё - томаты горшечные, да, которые растут в цветочных горшках, они уже цветут.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня в этом году выросли только несколько цинний и все. Буду покупать рассаду.

      Удалить
  3. Букашки мне нравятся все больше и больше :))) Лен, ну зря ты так на ежей :))) Ну такой милаха получился :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Шкура у них сложная ;-). Букашки мне тоже нравятся все больше и больше и все больше становятся процессом "уииииииии"! ;-))))

      Удалить
  4. Дубки - какая прелесть.) Я бы посадила помимо дачи, еще куда-нибудь за забор.))) У нас за забором дачи красиво растет вяз. Вышивки такие уютные все.) Пряжа какая красивая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сейчас-то он за забор влезет, а когда вырастет? Как его объезжать? ;-) Я думаю, что посажу его у подъезда. ;-)

      Удалить
  5. Лена, тут на небольшую дубовую рощицу "рассады" хватит! Правда они капризны и не всегда приживаются в другой земле, надеюсь у тебя все получится.
    Ежик - очаровашка, как живой! А лев такой царь-царь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, хорошо, что ты сказала, надо будет взять пакет земли, которую я ему добавляла.

      Удалить
  6. Лена, какие красивые процессы у тебя в работе!!! Я бы тоже дуб посадила, чтобы веники дубовые всегда под рукой были, но хотела выкопать молодой дубок , а про жёлудь не додумалась!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приезжайте летом копать ко мне!!!)). Обещаю десяток проростков не удалять.

      Удалить
    2. Вот, нашлись уже подрощенные дубы ;-))))))))))))))

      Удалить
    3. А у нас позади нашего сада-огорода как раз дубы растут и там много молодняка!!!

      Удалить
  7. Лена, как мне нравятся твои процессы. Надо будет взять себе примитив в работу...
    Ежик очаровательный.
    Здорово. Дубы это хорошо.
    Мы купили себе небольшую голубую ель. Посадили. Вообще хочу много голубых елей на участке. Но дорого. Будем понемногу покупать и сажать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня подруга хотела сделать живую ограду из туй. Очень дорого, если уже большие. Поэтому они купили много совсем маленьких. Только долго ждать, пока изгородь вырастет. ;-)
      Примитивы - обязательно в работу. ;-) Я уже следующий выбрала. . . ХОтя у меня ощущение, что это он выбрал меня. ;-)))

      Удалить
  8. Пришла Саша)))))). Ржет)))). Приезжай ко мне копать! У меня они как раз в июне-июле полезут вот такими проростками. Сейчас они лежат на газоне, почти расколотые на полуполовинки и оттуда торчат наглые корни-хвостики)). Зато у меня на клумбах за три года разрослись елочки. Отец их выкапывал и рассаживал под забором. Надо будет снять, показать как они растут. Пусть у тебя дуб поселится, это хорошее дерево. Я их очень люблю, хоть они, поросята)), и доставляют мне кучу проблем с листьями и желудями. Ежик чудесный! У меня такой на даче живет (я его вместе с грибами от Алисы) в одну раму оформила.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А как появляются елки на клумбе? У нас одна огроменная ель на участке, но она не размножается (может, и хорошо ;-))).

      Удалить
  9. Открываем раздел "Дубоводство" :) С желудями экспериментируем, и как правило, у чужих растет больше и гуще, чем у себя...Я тоже сажала дубы за забором ( и елки), только там темно от больших деревьев и мои посадки маленькие пока...А еще с внуком посадили дома дубы и каштаны в горшок - ждем...:)))
    Бал букашек волшебный!
    Лена, а у нас в этом году летняя движуха будет?:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Каштан очень хотела посадить, но почитала интернет, и там был какой-то сложный процесс. А так, из наблюдаемых в парке деревьев, - растут быстрее всех. Только была веточка и уже через пару лет - дерево.
      Ты меня озадачила с летним проектом. Даже пошла посмотреть, оказывается, 4 последних гола летом что-то было....Надо подумать.

      Удалить
    2. Подумай:) В качестве приза спонсирую небольшой рукодельный подарок ( правда с отправкой по России )

      Удалить
  10. Мне кажется, сажать дубы - это что-то по Гарри Поттеру)) Волшебно звучит как-то))
    А у ежика специально усов нет?!)

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.