12.10.2021

оБсебятина: бабье лето, тыквы и картина


 Погоды стоят предсказанные и чудесные! Такое солнце, теплынь, все кругом золотое - красота. 

Я подумала, что Дживс оценит, и взяла его на дачу. Последние два года, когда мы едем туда-обратно, я его не брала, т.к. он очень устает и лапы болят. Но тут, думаю, погода такая - оценит.  Так вот он не оценил совсем, ему явно не понравилось. Без энтузиазма походил по участку, по дому, по-моему, даже дальше кухни не заходил. И жутко обрадовался, когда начали собираться и рванул к машине. Вот так.

А мне на даче ужасно понравилось. Собрала еще 4 яблока ;-), забрала луковицы гладиолусов (я говорила, что больше никогда, но они такие большие, хорошие, что не могу их оставить), сфотографировала кое-что для блога. ;-) А еще я ездила в своем новом зеленом дундажьем свитере. Кто спрашивал, как он мне? Чудесно! Я в восторге. Вообще не колется, очень теплый. Я прямо подумала, а чего это у меня так мало дундаги в запасе? ;-) Всего на платье и кардиган. Платье, наверное, крутым будет.

Mill Hill MH162022 вышивка

Моя новая тыква поближе. Итог мне очень нравится, но она 1) сложная в отшиве, 2) мне не хватило ниток! Я не помню такого у милл хилл. И мне не то, что на несколько крестиков не хватило, мне не хватило на пришивание бисера (светло-зеленый цвет). И это при том, что этим цветом я не ошибалась и ничего не выпарывала.

Еще я начала вязать футболку. Шерстяную. ;-) Не спрашивайте. ;-))))))) Очень подробный МК, я три дня горловину вывязывала. ;-)))))))) Самое прекрасное, что пряжу я взяла из своих запасов, остатки. Похоже не хватит, а с производства ее уже давно сняли. Ндааа.

Вышивку Юли оформила в раму. Юля раздавала свои рукодельные запасы и в т.ч.вышивки! Ну, я не могла мимо такого пройти, хапнула самую большую картину. ;-) Вы представляете 39х39 см полной зашивки?? Очень повезло с рамой (как обычно - готовой), у нее оказались голубые прокрасы, что очень гармонирует с цветами вышивки. Рама такая - Gamma ПРК-11, цвет тик.


Мне очень эти крыши нравятся. Что за набор, не знаю, нашла только, что это украинский художник.

А еще я почти довышивала свою фею. Я иду по кругу против часовой стрелки и вчера подошла к уже отшитому год назад. И тихо, нет, громко! прифигела. Я подошла с цветом по ключу - DMC 926 к отшитому год назад тому же значку. А он другого цвета. И оказалось, что год назад я почему-то вышивала его "аналогом" Гаммы, который вообще не такого оттенка. Как это может вот так переводиться, я не знаю. За год я, конечно, забыла об этом, почему у меня теперь оказался DMC по ключу, не знаю, но вся левая сторона-то уже вышита Гаммой! А тут я с куском правильного цвета...Ничего другого, кроме как сложить из них бленд и так довышивать, я не придумала. Пороть среди полукрестиков оттенков подряд (926, 927, 928) не буду. Поскольку это пятнистое небо, то, может, прокатит.

18 комментариев:

  1. Классные тыковки! Бедняга Дживс, старичок, порадовался бы солнышку )))
    Рама крутейшая! Вот gamma молодцы! Пейзаж замечательно в ней смотрится)
    С феей интересно вышло, любопытно взглянуть, как в итоге получится, может, даже и лучше будет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Моя подруга отвезла тоже своих собак на дачу, так вот дживсин друг, такого же возраста, тоже не оценил.
      Рама суперская, по размеру то, что надо и очень красивые цвета. Мне кажется, что большой сэмплер я тоже оформляла в тик, но там голубого не было.

      Удалить
  2. Тыковки великолепные. Странно, что не хватило ниток. Тоже такого не припоминаю. Было, что не было одно цвета бисера.
    Работа красивая. Поздравляю ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, ничего себе! С бисером - это засада. Я тоже пересмотрела все свои остатки милл хилов - всюду куча ниток.

      Удалить
  3. Тыква очень пониавилась!
    Дживсу покой нужен, возраст,однако...
    ...У меня есть работа,где вышито одним номером DMC ,но разного тона, и где пороть я не решилась (18 каунт)...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Еще и DMC может внутри себя меняться?? Ну, вообще уже. Я сделала блендом, как собиралась, вроде, все ок.
      Да, Дживс хочет дремать дома и никуда особо не ходить далеко. Хотя иногда бывает настроение и на длинные прогулки. Особенно, если в коллективе. ;-)

      Удалить
  4. Погоды стоят предсказанные и чудесные, это точно!
    Лена, любуюсь на твои фото с тыквами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне тыквы тоже ужасно нравятся. Я как вышила, решила, что надо еще. Но изучала-изучала наборы и так и не решилась. Хоть и из одной коллекции, но все равно эти - самые красивые. ;-)

      Удалить
  5. Лена, очень рада, что картина нашла тебя!!!!! Рама шикарна!!! Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Ответы
    1. И как обычно - в жизни лучше, чем на обложке. Они такие яркие!

      Удалить
  7. Я думаю, что в бенде хорошо получится соединить и заметно не будет.
    Мы так однажды с мужем комнату красили, что цвета не сошлись. Пришлось импровизировать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, с покраской комнаты это покруче будет :)))

      Удалить
  8. Тыква вышла чудесная.
    Поздравляю, что свитер понравился телу.
    Рамка какая хорошенькая. А я по твоей наводке пошла на WB поискать рамочку, и очень удивилась, что там такие плохие фотографии, я по ним не могу понять ни толщину, ни раскраску, и объём. Так и не решилась купить.
    Дживс старичок, жалко его, одним днём ему сложно уже.

    ОтветитьУдалить
  9. Лен, рада, что и свитер хорошо к телу, и рама с нужным проблеском цвета! Тыквы классные! Жаль, что Дживс не оценил,хотя кто знает, как и что мы в возрасте будем ценить :).
    У меня есть два мотка ДМС, у которых отличается немного тон. Но тут конечно можно как-то "растушевать границу": часть ДМС вышить, часть Гаммой, часть блендом из них.

    ОтветитьУдалить
  10. Тыква очень необычная, мне прям сильно понравилось))
    Вышивки все шикарные!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.