26.11.2019

Блогмас: день 5


Правила Блогмаса здесь, можно присоединиться в любой момент.

Как вы помните, в прошлый раз в окошке нашего адвент-календаря выпал подарок. Так вот победительница что-то потерялась.... :( Сначала я ждала, не хотела портить сюрприз, думала - пусть человек сам себя в победителях найдет...Через сутки решила, что сюрприз придется все-таки испортить и написала Юле. Но ответа так и нет пока... Юля, найдитесь!!!

Так, переходим к 5-му окошку. Сегодня задание такое: Расскажите про ваши новогодние традиции. Например, когда вы открываете подарки – как только пробьет 12 (я! ;-)) или утром 1 января? Есть ли у вас традиции (работающие ;-)) по загадыванию желаний? Пишите ли вы письма деду морозу? Лепите пельмени? Катаетесь с горки? Готовите определенные блюда? Идете на улицу запускать салюты и кричать "ура"? В общем, пост про традиции. 

Я думала-думала и поняла, что у меня новогодних традиций не много, но без них праздничного настроения не будет:

31 декабря у меня весь день включен телевизор. В другие 364 дня года я его не смотрю, вообще. Но перед новым годом - это must. Во-первых, фильмы новогодние, я должна их обязательно все пересмотреть (подпеть песням, произнести с героями любимые фразы и т.д.), во-вторых, реклама. Поскольку обычно я ее не вижу, то мне и интересно, и она часто новогодняя. Потом бывает, что на экране пишут, что до нового года осталось столько-то. В общем, все это меня заряжает праздничным настроением.

Весь день обязательно должны мигать все гирлянды.

Обязательно поздравить тех, кто далеко, традиционно поболтать с Австрией. ;-)))

Оливье. Без него никуда. Помню, в какой-то новый год я свалилась с гриппом, тем не менее умудрилась оливье нарезать и потом ела по ложке, хотя есть вообще не могла. ;-)

И да, подарки я открываю после Курантов ;-)).

14 комментариев:

  1. О, да!!! Есть традиция))) Дурацкая!:))) Напишу).

    ОтветитьУдалить
  2. Надо подумать, вспомнить наши традиции.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, сразу как-то в голову не приходит, но когда подумаешь, всплывает, что что-то делаешь всегда.

      Удалить
  3. Есть традиции!
    И очень интересно почитать про традиции в других семьях!)

    ОтветитьУдалить
  4. Традиционно - пельмени. Раньше лепили много, на огромных досках. Варили в кастрюле 5-6 литров и ели 31-1-го их с уксусом. Я участвовала в производстве пельменей лет с 5. Вот ежегодно хотя бы пару десятков на 31 декабря леплю и варю. За все годы может пару раз пропустила, по какой-то очень уважительной причине (один год встречала между двух операций в гипсе по уши). Все остальное - елки, подарки, поздравления из года в год меняются и не имеют особого значения.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надо же! А я никогда не лепила, только слышала, что другие так делают. =)

      Удалить
  5. Каждый Новый год дарю сыновьям небольшие мешочки со сладкими подарками(конфетки-шоколадки). До сих пор. А им, на минуточку,по 24 и 26 лет :))) Младший съедает за 3 дня, а старший- не спешит. Гадаем на киндер-сюрпризах.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А как гадать на киндер-сюрпризах??

      Удалить
    2. Смотришь какая игрушка и додумываешь.Сыну попался муравей в каске из какого-то мультика и сына забрали в армию. Мужу часто попадаются машинки, он у нас пока главный по авто, получается сыновья не спешат его заменять. А мне попадаются "девчачьи" браслетики-куколки. Мило, прикольно, несерьёзно и вкусно :)

      Удалить
  6. Тоже люблю оливье в новогоднюю ночь! Но мама перестала его делать, увы(

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.