08.10.2018

Сумочка с автопортретом


В инстаграме в сентябре Лариса (блог Ларин фонарик) провела бесплатный мк по пошиву сумочки для процессов. Я почему-то узнала об этом поздно, к тому же подумала, что надо вышить именно что-то французское, а я с этими дизайнами не очень дружу. Почему я не подумала, что можно просто сшить, без вышивки, я не знаю. Потом стали появляться готовые работы, и это было так красиво, а Лариса, спасибо ей большое, оставила мк в доступе, что я решила действовать. ;-)

Для начала сделала вышивку. Долго не могла выбрать, что же подойдет, но потом мне попался мой автопортрет. ;-) Это дизайн для открытки. Открытки! Поэтому я подумала, что фигня – быстро сделаю. Значит, в этой фигне размером 7х8 см было 17 цветов!!! Кстати, в интернете мне попалась только схема (цветная), отшива я не видела. Это все еще был период, когда мне хотелось вышивать подбором, так что цвета я сделала на свой вкус, увеличив количество до 20. А вышивка такая…скрупулезная. Например, ухо девочки – два крестика, естественно, разных цветов. Охохохо. Больше мне вышивать подбором не хочется – раз, открытки – никогда, два. ;-) Зато я уверена, что теперь мне по плечу димовские мини голды. ;-) Там вряд ли будет хуже. ;-)

оформление вышивки в сумочку

Я сразу видела эту сумочку именно с таким клапаном. Немного огорчилась, что сначала вышивала (т.е.отрезала ткань), а потом читала инструкцию, т.к. мой клапан оказался меньше на 0,5 см! Но, думаю, это не критично.

Больше всего в этом процессе меня пугала бейка. Она у меня практически никогда не получается красиво. А тут еще скругленные края. Но у меня получилось! И, надо заметить, получилось у всех, если посмотреть на готовые сумочки. Я второй раз шью по мк Ларисы, и мне очень нравится, что инструкции подробные и понятные, поэтому все получается.

прикладная вышивка крестом

В общем, я необыкновенно довольна и, возможно, сделаю еще одну без вышивки (а, может, и с вышивкой ;-)). Такой размер сумочки будет очень удобен для вышивок на пластике, а у меня их куча. ;-))

оформить вышивку в сумочку


По хэштэгу #сп_сумочка_для_процессов_итоги можно посмотреть готовые сумочки. Очень много красоты, мне, например, ужасно понравилась сумочка, украшенная домиком от Алисы, идеально вписался.

Я все-таки нашла, откуда этот дизайн открытки, это Cross Stitcher за январь 2017. Я полезла смотреть этот журнал и попала на сайт pocketmags.com, где можно подписаться на электронную версию журнала. Что я и сделала. ;-) Подписалась на 3 номера, как раз получится все новогоднее, что, по-моему, особенно ценно в таких журналах. ;-) Сайт очень понравился, можно смотреть свои журнал онлайн, можно в приложении, очень удобная регистрация, оплата, в общем, респект. ;-)

27 комментариев:

  1. Лена, какая классная сумка у тебя получилась! Спешу выразить свой восторг!

    ОтветитьУдалить
  2. О, сумочка по МК Ларисы чудная получилась! Автопортрет очень милый, и правда на тебя девочка с разноцветным ухом похожа))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Собака - не очень похожа, но если бы я ее еще в овчарку переделывала, точно озверела бы ;-)).

      Удалить
  3. Красивая сумочка получилась! Вышивка понравилась, такая уютная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Там несколько подобных открыток, все выглядят мило и уютно (но вышивать.....)

      Удалить
  4. Класс! Очень нравится сюжет, а сумочка - просто загляденье!

    ОтветитьУдалить
  5. Прямо идеально! Вышивка милая очень!

    ОтветитьУдалить
  6. Отлична сумочка получилась! И вышивка хороша!

    ОтветитьУдалить
  7. По этому МК сумки ВСЕ загляденье! Отлично все получилось!...А похожа:)))))

    ОтветитьУдалить
  8. Великолепная сумочка!!! Вышитый сюжет прямо в точку. Полюбовалась на другие сумочки, все хороши.

    ОтветитьУдалить
  9. Очаровательная вышивка, красиво подобраны цвета! Сумочка хороша!

    ОтветитьУдалить
  10. Здорово.))) Красивая и полезная в хозяйстве сумочка вышла.)

    ОтветитьУдалить
  11. Лена, великолепная сумочка! Такая тёплая и уютная по цветам ткани, которые идеально подобраны к вышивке. А сюжет вышивки мне ну очень-очень нравится, такой милый. И правда, это Ты!
    Два цвета в 2-х крестиках уха смешно и профессионально по подходу в т.ч. )))
    И отличное исполнение! Молодец!
    Спасибо за фото рабочего процесса, мне всегда это интересно.

    ОтветитьУдалить
  12. Лена, молодец, что присоединилась! Сумочка получилась очень хорошая, аккуратная!

    ОтветитьУдалить
  13. На мой взгляд твоя сумочка одна из самых симпатичных.Очень нравится, что она зимняя, и в то же время в "незимних" коричневых тонах. Очень стильно.

    ОтветитьУдалить
  14. Как же всё удачно скомпоновано: и ткань по цвету и вышивка с тканью!!! Лена, очень аккуратно и очень красиво. Отличная сумка для творческих процессов!

    ОтветитьУдалить
  15. Как же всё удачно скомпоновано: и ткани по цвету и вышивка с тканью!!! Лена, очень аккуратно и очень красиво. Отличная сумка для творческих процессов!
    А по тегу зашла и обалдела, сколько красоты в одном месте!! И твоя сумка так же хороша, как и та, что с домиком из понравившихся))

    ОтветитьУдалить
  16. Лен, после твоей сумочки я тоже захотела сшить подобную, очень здорово получилось! И Ларисин МК понравился, надо присоединиться.

    ОтветитьУдалить
  17. Очень милая вышивка - она просто бесподобно вписалась в клапан на сумочке!
    Но сумка то какая! Побежала глазеть на остальную красоту по хэштэгу)))

    ОтветитьУдалить
  18. Классная сумка: красивая и явно очень полезна. Подбор удался, все хорошо и гармонично смотрится. Жаль, что он в итоге отбил желание вышивать такую мелочь.
    Может мне везло, но Димовские мини голды мне показались самыми простыми по отшиву. Обычно большие цветовые пятна, а не 2-3 крестика и смена нитки

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.