21.10.2018

Воздушный шар (Жар-птица, М-353) и немного лего

мп студия м-353

Что-то я в этом году вышиваю, как маньяк. ;-))) Очередной набор - с пылу с жару. ;-)

вышивка мп студия воздушный шар

Увидела отшив на Формуле и поняла - надо брать! Посмотрите, как невзрачно он смотрится на обложке, и какой в жизни. Бэк я сделала не весь (без белых и красных полосок), потому что мне нравится так (и я устала делать бэк ;-)).

Вышивается легко, цвета яркие, блендов всего 2. Не хватило красного цвета, буквально пары ниток - на флажки. Канву взяла Гамму.

Вышивала под 2 аудио книги - Агату Кристи "Объявлено убийство" и Рыбакова "Бронзовая птица". С Агатой Кристи вышло расстройство - я догадалась, кто убийца. Ыыыыыы. Может, я слишком много детективов читаю? ;-) "Бронзовую птицу" что-то страшно потянуло перечитать, в детстве любила и ее, и Кортик. Ничего не помню!


Километр бэка...Я решила, что надо более осмотрительно подходить к наборам и оценивать свои силы ;-)). Не, я могу вышить бэк, конечно, но в разумных пределах. ;-) Поэтому я пока раздумываю над еще одним маленьким дизайном от Жар-Птицы - самолетиком. Он тоже весь обведен.


У меня были наклейки с Гарри Поттером, теперь Лего выпустил лимитированную серию мини-фигурок. Эх...Первой мне попалась Тина с хот-догом. ;-) Я очень хочу Невилла (он с мандрагорой!), Гарри и ко, Трелони. А вообще я хочу коробку лего с набором для сборки Хогвартса! ;-) Я не знаю, как дети ходят в этот магазин. Я - взрослая (формально ;-)) тетка готова была там взвыть "хочууууу!" ;-)))). Может, мне удастся договориться с дедом морозом? ;-) Я очень хорошо себя вела весь год! ;-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

35 комментариев:

  1. Лена, улыбаюсь, как ты написала про лего))) Слава Богу у нас это пройденный этап, ходить по дому реально было опасно, можно было поранить ноги конкретно)))
    Шар прелесть, мне очень нравятся в таких миниатюрах обводка, видимо это для того чтобы маленькие фигурки не "потерялись".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, такие дизайны очень красиво выглядят с бэком. Но делать его - то еще удовольствие ;-)).
      Есть такая злая кружка с надписью - "надеюсь, ты наступишь на лего" ;-)).

      Удалить
  2. Лена, Дед Мороз тебя услышит!!! Воздушный шар классный, яркий и радостный!!! Ты взялась за новые приобретения с полной серьёзностью! Вот и мне хочется всё бросить и вышивать только что купленные наборы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надеюсь, услышит! Может, письмо еще написать? ;-)
      Да, я прямо по списку иду. ;-) Теперь снова Басик будет. ;-)

      Удалить
    2. У меня теперь тоже два Басика есть!

      Удалить
  3. Лена, шар классный! Бэка у дизайнов Жар-птицы много, я вот закончила МышА, вышила весь бэк, так половину его совсем не видно, думаю и без него было бы неплохо )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Интересно, где у него бэк не виден? Может, мне сразу не вышивать? ;-)

      Удалить
  4. Офигеть, красивый какой шар! Где вы все берете эти потрясающие наборы для вышивания? У нас в магазинах всё такое неинтересное...((((

    А насчёт Лего, то у нас вчера племяш забыл свой лего-набор. И муж с двухлетним сыном весь вечер игрались. Причем, папе это было интереснее, чем ребенку)))

    А я равнодушна к любым конструкторам. Меня нельзя пускать в магазины для рукоделия и творчества))) - у каждого свои игрушки)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я в детстве обожала конструкторы, в СССР были такие железные, с ключами, винтами, гайками и шайбами. ;-)
      Я тоже не встречаю в магазинах весь ассортимент мп студии, так что покупаю в интернете. Но поскольку они очень дешевые, надо или брать много, или добавлять к каким-то более дорогим наборам.

      Удалить
  5. Лена, очень красивый шар! У "Жар-птицы" вообще дизайны отличные, всегда что-то чудесное получается.
    Дед Мороз тебя наверняка услышит - такое послание! :) У меня пока ребенок с этим возится, так что саму сейчас еще не тянет к конструкторам. А вот в детстве очень любила :).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот если бы вы не написали, я бы не вспомнила, что в детстве очень любила конструкторы! Лего, наверное, лайт версия по сравнению с моими конструкторами из СССР, но сойдет. ;-) На тему Гарри Поттера можно любой сложности. ;-)
      У них чудесные дизайны, молодцы просто. Я теперь жду избушку на курьих ножках на пластике и дракона на кармашек.

      Удалить
  6. о, этот шарик мне тоже понравился. Задумалась над бэком.. я тоже его не очень. прикупила красную машинку от жар-птицы, надо глянуть, вдруг там тоже все в бэке?

    ОтветитьУдалить
  7. Красивый воздушный шар, яркий!
    Наборов Лего у нас ооооочень много! (т.к. двое детей, сын собирает свою коллекцию, дочь - свою )))))
    Но вот Гарри Поттером не увлекаются, по моему ни одного набора еще нет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот это да! А как вы их храните? Они ж все огромные какие-то. Я вот думаю - у меня свободна поверхность рояля ;-))))))).

      Удалить
  8. Лена, в магазинах "Лента" сейчас акция с фигурками Гарри Поттера, ты там не участвуешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, что сказала, я не в курсе, что такое Лента, но мне попалась реклама в тв, я теперь знаю. ;-) У них другие фигурки. Какая тема нынче модная! ;-)

      Удалить
  9. Какой сюжет яркий. Не видела его раньше.
    Игрушки сейчас шикарные)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У них маленькие сюжеты очень классные. Мне даже лейка нравится. Но надо видеть отшив или понимать, что получится гораздо лучше, чем на обложке. ;-)

      Удалить
  10. Какой позитивный и яркий шар! Как хочется полететь на таком!
    А без красно-белого Бэка он мне нравится больше!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне тоже показалось, что полосок уже достаточно.
      Да? Правда хочешь на таком полетать? Я бы ни за что, еще улетит куда-нибудь!

      Удалить
  11. Шар великолепен.) И правда, на обложке он такой блеклый, а в реальности намного более энергичней и жизнерадостней вышел.) Может в силу того, что я мало вышиваю вообще, но мне всегда нравился бэк... =)
    Мы живем далеко от крупных городов, где встречаются большие "миры игрушек" и типа такого с Лего, так что мои дети и мои нервы избавлены от этой вселенской несправедливости "все хочу" и ничего не могу позволить. Я сама обожаю Лего.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я вообще про лего краем уха слышала, ничего особо про него не знаю, если бы не Гарри Поттер, то и не узнала бы. ;-) Но когда зашла в магазин....Это ужас что (в хорошем смысле). ;-)

      Удалить
    2. О да! Лего Гарри Поттер! Я с дочкой наигралась от души в свое время! У нас даже Азкабан есть! Сейчас дочка собрала коллекцию и выставила у себя в комнате. Для интерьера). Ностальгия прямо! Тайная комната с василиском - пыль протирала, клык ему вытащила случайно))).

      Удалить
  12. Красивый шар! Тоже прикупили такой наборчик)

    ОтветитьУдалить
  13. Лена, здорово, что тебе удалось с пылу с жару вышить такой шар! Мне нравится результат.

    ОтветитьУдалить
  14. Очень красивый воздушный шар!!! Цвета играют яркостью! Интересно, как же он будет оформлен?...
    А вот про лего - интересно, новый год не за горами, так что пора писать ему письмецо)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот-вот, серия-то лимитированная, надо спешить, чтобы дед мороз успел застолбить. ;-)))

      Удалить
  15. Лена, обязательно заранее напиши письмо Деду Морозу. Уверена, он подарит тебе всё, что ты попросишь.
    Вышивка с шаром очень понравилась. Может тоже вышить на желание, чтобы в реале полетать. Я мечтаю полетать в Турции в Каппадокии. А на днях по ТВ видела, что летают и на Шри-Ланке. Тоже хочу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, да, в Каппадокии выглядит классно!
      Я уже писала когда-то, что если полетать в родных пенатах ;-))), то по приземлении дают титул. Графский! ;-))

      Удалить
  16. Яркий и позитивный шар! Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  17. такой радостный воздушный шар!!!
    А мне вот лего это мелкое ну совсем не нравится, прямо отторжение вызывает, и даже Поттеротематика не спасла :)))) и дочь в меня, судя по всему :)))

    ОтветитьУдалить
  18. Воздушный шар бомбический!! Я такого не видела. Вот что хорошо в Жар птице-каждый найдет что-то свое. Он конечно супер позитивен

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.