15.02.2017

20 недель счастья - 6/20: чудо в перьях


Чудом в перьях меня почему-то в детстве называл папа. Видимо, тут что-то аукнулось, потому что увидев эту майку, я поняла что хочу-хочу! Может, я в душе индеец? ;-)

Она очень интересно сделана - весь ловец вышит, а перья из кружева.

Да. Но пост должен быть про счастье. Эта майка - будет мне напоминанием хорошего дня. Хоть у меня почему-то и было довольно зверское настроение (т.е. это когда я не мирная и терпеливая, а весь день рыкаю и огрызаюсь), и мы с мужем полдня провели в магазинах (как я не люблю шопинг! Все больше и больше), одевая его (а в мужских магазинах скука ужасная), а потом еще потаскались по Ашану (где меня обычно утешает отдел журналов, где можно купить рукодельный журнал, но нет! не было ничего интересного), все равно - несмотря на то, что полдня в магазинах - было время пообщаться, побыть вместе, посмеяться, обсудить что-то...А это у нас получается не так часто.
А после магазинов мы еще заехали в мою любимую пиццерию и пока ждали, когда нам сделают пиццу с собой, попили в баре вкусного кофе.
А вечером муж мне еще подарок сделал - пошел гулять с собакой (для Дживса, кстати, это тоже подарок, он обожает гулять с хозяином - страшно перед ним выпендривается, показывает, какая он служебная собака, готовая его защитить от всего, а потом начинает скакать на задних лапах, чтобы обниматься-целоваться ;-))), а я в это время успела убрать быстренько квартиру, разобрать стирку и т.д. А когда наведешь порядок (см.первый пост проекта ;-)))), сразу хорошо становится.
В общем, был отличный день.
P.S. Казалось бы, при чем тут майка. Она была куплена в магазине, где, к счастью, были не только мужские вещи. ;-))

28 комментариев:

  1. Счастье - в суете, беге по магазинам и прочем неинтересном найти хорошее и радостное! Надо приучить себя к этому. Правда ведь, помогает!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот это точно! А то можно пробухтеть всю жизнь, как все надоело, как все тяжко. А если присмотреться, то хоть что-то хорошее, но будет!

      Удалить
  2. Классная футболка! Люблю серый цвет и все индейское :)) Долго у тебя муж с Дживсом гуляет! Молодец! Мой иногда с прогулки так быстро возвращается, что я начинаю сомневаться выходили ли они за дверь :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы с подругой один раз ржали, когда выяснили, что собаки наши сдают мужей с потрохами. Те, типа долго гуляют, полный круг, а после прогулки с ними, собаки поворачивают там, где они это делали, так мы выяснили, что это за полный круг. ;-)))
      Но у нас норма - 40 мин минимум. ;-)))

      Удалить
  3. Дни, проведённые в кругу любимых - не эти ли счастье?! Пусть изначально целью было обновление гардероба, но... Обожаю следующие за шопингом посиделки в уютном кафе за чашечкой ароматного кофе или неспешные прогулки по улочкам и душевные разговоры! Ну а мелочь, приобретённая для себя любимой, точно добавит отличного настроения! Отличная футболка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, но лучше сразу переходить ко 2-й части, без шопинга ;-)))).

      Удалить
  4. Классная футболка! Быстрей бы весна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сегодня уже небо такое весеннее было...Скоро уже. Правда, слышала прогноз, что в этом году только в конце марта весна.

      Удалить
  5. Хорошие моменты в общении :) Почаще-бы...

    ОтветитьУдалить
  6. Слушай, я так устаю в магазинах, но я так люблю с Димкой заезжать в торговые центры на 5-6 часов)), мы и в кафе посидим, и в кино сходим, и в Ашан загребем))) Есть в этом шопинге что-то объединяющее.
    Кстати, ты видела какую Оля штучку для клубочков показывает?
    http://neskuchnyisad.blogspot.ru/2017/02/blog-post_15.html
    Сразу о тебе вспомнила. Гаджет для вязания__

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 5-6 часов?!?! Я за 2 часа там просто "сгораю". Я все-таки за объединение где-нибудь не на шопинге. Вот питье кофе в баре у меня да - очень сплочающее мероприятие.
      Спасибо за ссылку. Это нереальная вещь!!

      Удалить
    2. А мы все "в одном флаконе" осуществляем)).Просто мы так неудобно живем, что рядом ничего нет - ни кафе, ни кино, ни магазинов - НИКАКИХ НЕт в пределах полукилометра, даже лавок-киосков. Поэтому выбираемся как на Большую землю в торговые центры))

      Удалить
    3. Ну, это да. Когда в одном месте все - хорошо. А вы куда ездите - тот, который на Университете?

      Удалить
  7. Маечка зачётная!!! Видимо,в душе я тоже индеец или чудо в перьях.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ;-))))))))))))))))))))))))) Я к ней хочу кардиган связать. Вернее, я думаю, что все кардиганы, которые я собралась вязать, к ней подойдут!

      Удалить
  8. Лена, клёвая майка!И радости в покупках, и в воспоминаниях...Хорошей недели тебе!

    ОтветитьУдалить
  9. Лена,

    Счастье складывается из маленьких повседневных радостей!
    Майка очень классная! Поздравляю с покупкой!

    ОтветитьУдалить
  10. С удачной прогулкой по магазинам и кафе, и с симпатичной маечкой! )))
    Я с детства не люблю мерить одежду и никогда не представляла себя, скажем, манекенщицей - бр-р-р. Для меня нудно - ходить и искать на свою фигуру подходящую вещь.
    И, кстати, мне нравятся многие мужские вещи - по цвету, ткани, рисунку, фактуре (джемперы, рубашки). Особенно по цвету А многие женские раздражают - коротенькие, узенькие, с какими-нибудь блёстками, с негармоничными для меня сочетаниями цветов - удивляюсь всегда, почему для мужчин делают такие красивые вещи, а для женщин - столько аляпистого. (Ну, это сугубо на мой взгляд, конечно). Бывает, покупаю себе мужской джемпер (на мою фигуру - часто как раз).
    Зато всю жизнь обожала магазины тканей и хозяйственные. Ага, прям о хлебом не корми, дай поперебирать гвоздики, ручки, клеёнки, обои, краски поразглядывать, доски-рейки пощупать, даже запах их люблю. Не говоря уже о тканях - в "Тканях" настроение улучшается в 99% случаев. Поэтому люблю гипермаркеты типа ОБИ.
    Елена, хороших дней и недель и дальше!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я обожаю бытовую технику рассматривать. ;-)
      Да, мужские вещи часто гораздо лучше. Например, спортивную обувь для гуляния с собакой, я покупаю часто мужскую. Вообще спортивные вещи для мужчин лучше, как будто женщинам не нужны теплые штаны, непродуваемые куртки и устойчивая обувь. И я очень редко меряю вещи, покупаю на глаз. ;-) Чтобы побыстрее из магазина уйти.

      Удалить
  11. Интересно читать, мысль началась с футболки и перетекла совершенно к другим вещам, прям захватывает:)
    А я люблю шоппинг, даже просто по магазинам пройтись для меня большое удовольствие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я раньше любила, а года 2 назад как отрезало. Причем, когда нелюбовь началась, доходило до того, что от мысли, что надо ехать в магазин, я начинала плакать. ;-))))

      Удалить
  12. Лена, молодец!) Молодец, что ходишь по магазинам, несмотря ни на что) Я тоже ради мужа хожу в скучные мужские отделы :-)))) Но почему-то раздражают не они, а такая ситуация, когда я с кем-то гуляю по отделам (пусть даже женским), но ничего не нахожу для себя...)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я уже, по-моему, перестала надеяться что-то найти для себя, поэтому когда оно неожиданно на тебя выскакивает, надо хватать. ;-) Кроме этой майки, например, мне вообще ничего не понравилось.

      Удалить
  13. Вот и хорошо, что день был отличным. Это же от нас самих зависит, от нашего настроя. Надо ценить и радоваться каждому дню, и не надо распылять себя на рыкания и огрызания, зверский настрой, вот ещё, велика честь, слишком много им внимания.
    Майка с вышивально-кружевным решением очень интересная. )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, а раз на майке ловец снов, значит в ней спать надо, т.е. как альтернатива сорочке. В этом же смысл индейского талисмана.

      Удалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.