25.02.2016

Один мой день (рождения) =)


Пост «мой день» я планировала написать аж с декабря ;-). Но мне все казалось, ну, что в моих днях интересного? (вы убедитесь сейчас ;-)). Я вот свой день вчера пофотографировала и позаписывала и поняла, что бОльшую часть в интернете проторчала. Что тут интересного расскажешь??

Но у меня болит палец, и я не могу не только вязать, но даже и вышивать (что ужасно, ужасно! Потому что через 4 дня весна, уже все к ней готовятся, а мне еще 5 варежек надо связать! ;-))). А вдохновение куда-то сублимировать надо ;-)))))))))))))))))))))))))))))))).

Итак, 24 февраля, мой день рождения.

Каждый день будильник звонит в 6-50. Я стараюсь встать сразу, но иногда валяюсь какое-то время (не дольше 10-15 минут, т.к. кое-кто меня ждет). В общем, вскакиваю, одеваюсь, умываюсь и иду гулять с собакой.

Гуляем мы не меньше 40 минут (это наш маленький круг), но если хочется походить еще или встретили знакомых, то прогулка может растянуться и на полтора часа (а когда наши собаки были маленькими, мы и по три часа гуляли, и по четыре).

Приходим домой (собаку я не мою, если что. На диваны ему нельзя, в ванну я его сама засунуть не могу, поэтому если он грязный, то протираю ему пузо и лапы полотенцами). Первым кормлю Дживса, потом себя (по правилам воспитания собак должно быть наоборот ;-)).


Я ем овсяную кашу (со сгущенкой), пью зеленый чай. Дживс ест корм.


Как видите, я вся в цветах. Это мы с мужем накануне съездили на Рижский рынок и закупились. Розы покупаем пачками по 10 шт. Я, если честно, не парюсь, что их четное кол-во. Тут, правда, 3 штуки сломались, так что вышло нечетно. Но второй букет остался четным. И ничего ;-))).

Последнее время мытье посуды выводит меня из себя, поэтому у меня с собой уговор – после завтрака у меня свободное время до 9 утра и только тогда я иду мыть посуду. ;-) Знаю-знаю, про великое изобретение человечества – посудомойку, но у нас ее поставить без значительного ремонта труб нельзя. Эхх.


Так что я бегу к компьютеру читать первые поздравления, смотреть блоги и пр., пр.

В 9-00 все-таки иду к посуде. Заодно решаю помыть плиту, раковину и полы. ;-)

В 9-45 я свободна! Ура! Снова иду к ноутбуку (что я говорила). Захожу ответить на комментарии, увлекаюсь лентой блогов ну и пропадаю на какое-то время. ;-)


Приходит Дживс пообщаться. У него после завтрака обычно час-два «тихий час», когда он крепко спит, а вот потом он просыпается и считает, что мы обязательно должны пообщаться – пообниматься, побегать друг за другом, поиграть в мячик. После этого он снова уходит спать.

Теперь мне уже пора собираться, роюсь в шкафу, не знаю, что надеть. Что??? Меняю 3 свитера, наконец, чувствую себя в выбранной одежде комфортно, закрываю шкаф.

В 11-15 едем с мужем на Кутузовский пр-т. Он подвозит меня к подземному переходу и уезжает на работу, а я иду «получать» свой подарок. ;-))))

Должно же было случиться что-то интереснее, чем интернет и мытье посуды? ;-)

«…Пилотом можешь ты не быть, летать научим все равно…»


Я этот подарок придумала в декабре и с тех пор очень ждала. Шла я тогда в р-не Юго-Западной, а там самолеты все время летают. Смотрела на них и думала, как я люблю летать, как давно не летала никуда, полететь бы…..И тут меня осенило! Можно же не пассажиром! Можно же поуправлять самолетом. Ха!

Великая польза блогов – я вспомнила, как лет 5, если не больше, назад читала у одного блогера, как он летал, нашла тот пост и нашла тот авиа-симулятор.

Ну, что вам сказать…Это потрясающе совершенно! Реальная кабина самолета, реальное управление. Все действия отражаются на кабине, поэтому полное ощущение присутствия и того, что под тобой небо. Когда я говорю, что все действия отражаются, это значит, что, например, я пока приноровилась к управлению самолетом, меня мотало туда-сюда, вверх-вниз, вправо-влево так, что я укачалась (бедный инструктор, хотя, может, привычный). Турбулентность тоже ощущается, ветер и пр. Мне не делали плохих погодных условий, но такие варианты есть ;-). Полет был из Мюнхена в Иннсбрук. Полоса в Иннсбруке в горах, именно это вы и видите при подлете и посадке. Весь полет выполняется от и до: от «завести» самолет, включить кучу разных лампочек, табло «пристегнуть ремни», запереть двери и пр., пр., рулежка по взлетной полосе (вот это очень сложно – вести самолет прямо по нарисованным линиям и поворачивать, куда надо), взлет, полет, посадка. Взлететь и сесть, кстати, оказалось не так сложно ;-))))))))))))))))), инструктор помогает командами, ну, и он управляет мотором при посадке, т.е. тормозит.
В общем, я в восторге и хочу еще сходить! ;-)))


После самолета я решила, что раз мне идти к «Киевской», то надо зайти в открывшийся «Леонардо». Магазин большой, есть все! ;-) У меня сила воли – уровень эксперт ;-))). Ни одного мотка пряжи не купила. И не потому что не понравилось, а потому, что совершенно не было идей, что из этого связать. Я купила тряпочек, молнии, ленту, флизелин. Как-то скучно звучит для подарков себе на день рождения ;-), но ничего больше не привлекло внимания. К тому же я забыла дома список, что мне нужно, а вспомнить не смогла. Дома, конечно, сразу оказалось, что много чего было надо. Придется возвращаться.


Оттуда я поехала домой, но по дороге заехала за продуктами. Надо было купить себе тортик, свечки и пр.


Домой приехала после 15ч, сразу выпила чая с тортом. ;-) Второго завтрака у меня не было, эмоций и адреналина было выше крыши, так что есть хотелось зверски, до обеда я бы не дожила.

После этого я опять сидела в интернете, читала поздравления, блоги и пр. И только в 17 ч собралась готовить ужин. Ужин был очень простой – куриный шницель (полуфабрикат купила в кулинарии) и овощи (беру замороженные овощи, разные, довожу их до кипения, потом в сковородку со специями и тушу). Пока ждала, когда все это приготовится, перекидывала фотографии из телефона в компьютер.


А дальше я ела, сидела в интернете, потом пошла гулять с Дживсом. Когда мы вернулись, попила чая с тортом и, когда муж вернулся с работы, он точно оторвал меня от компьютера! Пообщалась с мужем и решила пойти спать пораньше. «Пораньше» как-то затянулось, так что только в 23-00 добралась до кровати. К вечеру у меня уже энтузиазм фотографирования пропал, так что больше фото нет.

Выводы: летать здорово, в интернете надо сидеть поменьше ;-))))

52 комментария:

  1. Принимайте от меня поздравления, желаю вам творческих успехов, исполнения самых заветных желаний!

    ОтветитьУдалить
  2. Лена, поздравляю тебя с Днём рождения! Желаю тебе, во-первых, чтобы палец прошёл побыстрее (в смысле, боль прошла, а палец остался :))) ), а, во-вторых, чтобы каждый твой день, будь он таким, как ты описала или же прямо противоположным, приносил тебе радость и удовольствие :) Собака у тебя обалденная, думаю, поздравляя тебя вчера, он сказал примерно то же самое :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, примерно так он и сказал ;-))))))))))))))))))))))
      Спасибо!!!!

      Удалить
  3. С днем рождения, Лена! Вот ты выдумщица, захотеть и полететь )). Насыщенный день, а если бы не интернет, страшно представить, что бы ты еще придумала ))))))). Необычные розы, а Дживс на последнем фото такой смешной ))). Ну и пусть твой палец выздоравливает - кипучей энергии нужен выход!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дживс на последнем фото сидит и ждет, что наденут ошейник ;-).
      Спасибо! Даа, с пальцем засада, но я нашла еще одного врача и когда-нибудь до него дойду все-таки!

      Удалить
  4. Лен, шикарные цветы! Замечательный день и удивительный симулятор! Ты здорово провела время!
    Поздравляю тебя с Днем рождения! Будь счастлива! И пусть удача всегда будет с тобой. Дживсу привет!!!))

    ОтветитьУдалить
  5. Лена! С прошедшим Вас Днем Рождения! Мне очень понравилось гулять с Вами!!! Цветы и Дживс просто чудесны!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Значит, будем гулять еще, надо оторваться от компьютера ;-)

      Удалить
  6. Леночка, от всего сердца с днем рождения тебя! Удивительный день!

    ОтветитьУдалить
  7. Поздравляю с Днём Варенья! Розы очень красивые, жёлтые необычной формы очень понравились и тортик аппетитный))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, желтые и после того, как распустились остались "уголками" и пахнут еще :-)

      Удалить
  8. Ох, Лена, пропустила! но лучше поздно, чем никогда))) ПОздравляю! пусть мечты сбываются! любви, счастья, удачи, вдохновения и радости!

    ОтветитьУдалить
  9. Ох, Лена, пропустила! но лучше поздно, чем никогда))) ПОздравляю! пусть мечты сбываются! любви, счастья, удачи, вдохновения и радости!

    ОтветитьУдалить
  10. Лена, с Днем рождения! Пусть каждый день приносит позитивные эмоции и радость!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Ах, что за жизнь у меня будет тогда! ;-)

      Удалить
  11. Лена, с днем рождения! Желаю счастья, здоровья, творческого вдохновения!!!
    День на самом деле звучит неплохо ))) Понравился тортик и тряпочки! хехе

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Тряпочки шикарные! ;-)))) Тортик, кстати, тоже, я его одна умяла ;-))))

      Удалить
  12. Лена, еще раз поздравляю! Розы - чудесные! Ни разу не была на Рижском рынке почему-то, надо обязательно съездить за цветами. Скоро у сестры день рождения, есть повод. Правда, я там рискую потратить очень много денег, надо брать с собой ограниченную сумму:)))
    Поздравляю с подарками, управлять самолетом я-бы не решилась, я - трусиха:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      В том-то и дело, что на этом рынке цены не как в магазинах в Москве, розы от 30р/шт, в этом весь смысл ;-))))) Обрати внимание - как войдешь, слева второй продавец - розы из Тулы, называются "Чеховский сад" - замечательные и ароматные.
      Знаешь, они рекламируют этот симулятор, как средство от аэрофобии ;-)))))))

      Удалить
  13. Лена, с днем рождения!!! День удался!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Лена, с днем рождения!!! Здоровья, счастья, любви и творческих успехов!
    День вышел очень насыщенным!

    ОтветитьУдалить
  15. Зашла познакомиться с читательницей моего блога - и обнаружила день рождения.))) Поздравляю! И желаю, чтобы новый год жизни был ярким и интересным. ))

    PS. А ссылка "Обо мне", что возле фотографии справа вверху, почему-то говорит "Такой страницы не существует"...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      И про p.s. спасибо, я не заметила, что ссылка не работает :(

      Удалить
  16. Чудесный денек!!!! Мои поздравления))))) желаю побольше таких чудесных мероприятий))))

    ОтветитьУдалить
  17. Здорово! Лена, с днем рождения! Здоровья, счастья, любви и побольше вот таких исполнений желаний)) СИмулятор - это мегакруто! Дживсу обнимашки от меня))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Это точно - мега-мегакруто ;-))))).
      Дживсу передала. ;-))))

      Удалить
  18. С Днем рождения! Всех благ!
    Дживсу от нас гав-гав :)

    ОтветитьУдалить
  19. С днем варенья!!!! Лена,здоровья и исполнения желаний! Розы роскошны!

    ОтветитьУдалить
  20. Лена, с Днем Рождения! Желаю счастья, здоровья и любви!:) Прекрасный день!Подарок ты себе сделала невероятный!:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да уж ;-)))), что придумать в следующий раз?? ;-)))

      Удалить
  21. Лена, в хорошее ты время родилась! Поздравляю, пусть будет много самых разных удивительных желаний и чтобы непременно все исполнялись!!!
    Дживс-симпатяга! У сына немец, теперь я точно знаю, что собаки-это вам не кошечки, которых погладил, корма насыпал, лоток убрал и готово! Собачник-это образ жизни! Я бы так не смогла... наверное...

    ОтветитьУдалить
  22. Лена, поздравляю с Днем рождения!!! Удачи,здоровья и любви!!

    ОтветитьУдалить
  23. Лена, с Днем Рождения! Пусть все всегда удается и сбывается! Счастья, любви и здоровья! День чудесный , и подарки, и экстрим, и тортик , и время для себя любимой!

    ОтветитьУдалить
  24. Как интересно было почитать про один день! Очень увлекательно! С днем рождения!! Здоровья крепкого и пусть будет много-много позитивных моментов, о которых будет приятно вспоминать!

    ОтветитьУдалить
  25. Лена, дорогая наша Рыбка, с Днем Рождения! Пусть твой пальчик скорее будет здоровым! Вдохновения, позитива, новых положительных и радостных эмоций тебе!
    Извини, что вовремя не поздравила. У меня же у самой Д/р 25 февраля, если ты помнишь. Закружилась перед этим днем, убиралась, готовила, ждала-встречала гостей, а на следующий день силы меня покинули, моя энергетическая точка спустилась до нуля. Сейчас восстановилась.
    С удовольствием прочитала про "Один твой день". )))
    Жёлтые розы очень хороши, необычные.
    Очень меня заинтересовала кабина пилота. Хочу у тебя попросить ссылку на их сайт. Тоже хотелось бы сходить, когда буду в Москве, если это не очень дорого.
    И еще раз с Днем Рождения!!! Розы еще стоят? А я сегодня утром свои отправила в ведро.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!! У меня был спад перед днем рождения, и сейчас я чего-то еле ползаю.
      Розы последние сегодня выбросила (самые стойкие оказались розовые ;-)).
      Их сайт tft.aero

      Удалить
  26. Добрый вечер! А эти замечательные зеленые салфетки делали вы?

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.