21.01.2015

"Еще пять тысяч ведер, и считайте, почтеннейший, что ключик у вас уже в кармане"


Представляете, я его все-таки доделала! Это тот самый санта-клаус, который должен стать украшением коробки. Не знаю почему, дался он мне с огромным трудом. Если бы это не был СП, давно бы бросила! ;-) То ли 2 цветов мало для разнообразия, то ли еще что...Но теперь я жутко радуюсь, что закончила! Ура! А ведь изначально сразу 2-х думала вышить. Ага, как же. Прямо гора с плеч. Обтягивать коробку наверняка будет гораздо веселее.

Еще я довязала носок! Начала еще в декабре, представляете, какая у меня теперь скорость?! Следующий собираюсь вязать побыстрее, но будет зависеть от руки. И хочу уже наконец попробовать крючок, может, уже могу держать. Вчера пересмотрела все свои вязальные журналы и неожиданно нашла много интересных проектов, которые раньше как-то не привлекали. Смотрела, конечно, салфеточные журналы, потому что хлопка лежит.......Надо его куда-нибудь извести.

А еще расскажу вам о книгах. Накачала тут себе книг и жутко радовалась, сколько мне теперь читать. Но не тут-то было. Начала с Луизы Пенни, единственной в мире обладательницы 5 премий Агаты Кристи (у меня теперь большой вопрос, что это за премия такая). Взяла ее дебютный роман. Хм. Мне бы заподозрить что-то, когда сначала куча восторгов от каких-то непонятных авторов непонятных детективов (знакомых имен не нашла), потом тетка страниц 10 (!!) рассыпается в благодарностях всем, кто дал ей возможность стать писателем (кхе-кхе), а потом начинается роман. Гадость! Написано жутко коряво, я не могу читать и спотыкаться о кашу в голове этой тетки (читала в оригинале). В общем, удалила все книги с читалки и зареклась попадаться на красивые аннотации и обложки. Потом я взяла читать письма Евгения Леонова сыну. Мило...Но что-то продолжать не хочется. Это меня расстраивает, т.к. я почему-то много от этой книги ждала...Закачала еще Золотую жилу, продолжение Пути художника, посмотрим, что там. А еще выяснила, что тетку, которую я тут хвалила (детективщицу, конечно ;-)), оказывается, всю у нас перевели. Просто ее фамилия по-русски по-другому произносится, поэтому я найти не могла - Кристина Ульсон.

Все, пошла вязать носок и искать хорошие книги.

13 комментариев:

  1. Вот молодец! Скоро и коробка будет!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дед вышел больше, чем я рассчитала, но на одну коробку все-таки должен налезть. ;-)

      Удалить
  2. ааа,носочек игде??
    а Дед Мороз классненький!Бодренький такой:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, я подумала, что интересного в одном зеленом носке?

      Удалить
    2. В одном,конечно,в два раза меньше интересного:),но все же оно присутствует;))

      Удалить
  3. Дедулик миленький! Мне нра очень!

    ОтветитьУдалить
  4. Я не сразу заметила, что это борода такая в сердечках вся )), ну не слюнявчик же в самом деле )). Зато усы какие! Лена, у тебя страсть к усатым мужчинам.. вышитым ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Слушай, а я поняла, что воспринимала это не как бороду, а ... манишку (ну, или слюнявчик ;-))))))

      Удалить
  5. Я тоже много раз попадалась на красивые отзывы о книгах или фильмах. Но характер такой, что стараюсь дочитывать до конца (а вдруг в самом конце будет нам счастье?), но сейчас прощаюсь сразу, как заскучаю, потому что время жалко. Надо попробовать почитать Ульсон. Лена, откуда качаете книжки?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я раньше тоже дочитывала, а сейчас не могу себя мучить больше. ;-)))
      Качаю с флибусты.

      Удалить
  6. Поздравляю с окончанием вышивки, я так понимаю каково это! У меня есть процессы, которые я наверное никогда не закончу, но все ж изредка беру и вышиваю их)

    Очень буду ждать изделий из под крючка) Буду вдохновляться, так как у меня чемодан хлопка лежит)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я сама так жду, когда же будут изделия из-под крючка! Но для этого надо завести себя к врачу, а я боюсь.

      Удалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.