29.12.2014

Канун нового года (немного грустно)

Фото снова с телефона в темноте! ;-)

Знаете, что меня радует, наверное, больше всего в канун 2015 года? Зима! В кой-то веки в Москве и снег, и мороз. Я все время слежу за прогнозом и (тьфу-тьфу-тьфу) даже 31-го должно быть холодно. Встреча нового года без дождя и луж, по-моему, отличный первый подарок! =)


В это воскресенье было 8 недель без вязания, и я начала вязать носок. Мееедленно, буквально по 2 ряда за раз. Пока, вроде, ничего. Вязать хочется жутко просто. И вышивать. Сегодня перебирала стопку журналов вышивальных и нашла несколько схем, которые зацепили. Буду вышивать. Пока начинаю с маленьких.


Много ездила сегодня по делам, очень порадовали люди на улице - все такие деловые, собранные, прямо на низком старте перед новым годом. ;-) Все покупают подарки, елки, игрушки...Красота! Я, правда, наоборот, вчера как раз выкинула все еловые ветки, которые стояли в вазах. И порадовалась, что елка у нас искусственная. Я озверела от количества иголок повсюду. ;-)

Я жду, чтоб скорее закончился этот 2014-й.....Вроде, с переменой листа календаря и даты ничего не изменяется, но я верю-верю, что все плохое останется в прошлом. Я не рассказывала тут, почему, собственно, увязалась до травмы пальца...От стресса все. Пыталась так отвлечься. Мой папа перенес инсульт, очень тяжелый, 50 дней в реанимации......Нам все говорят, что чудо, что вообще жив остался, но...очень тяжело и горько видеть папу в таком состоянии. Но мы надеемся на лучшее, что восстановление все-таки будет.

Пойду печь печенье и смотреть какой-нибудь новогодний фильм. До сих пор не посмотрела Реальную любовь и Один дома! ;-) Обязательно загляну еще, чтобы поздравить вас с Новым Годом! А, может, и планы какие написать.

16 комментариев:

  1. Лена, счастья и здоровья!!! Тебе и всем твоим близким!
    Ёлочка замечательная!

    ОтветитьУдалить
  2. Мороз со снегом и к нам пришел )). Вчера так замело, что детей - спать, а сама с лопатой на двор под фонарями (к ночи такая тишина, красота) - понравилось, и усталость не чувствовалась.
    И мы всегда ставим искусственную елку. В этом году задумывались о настоящей, но недолго )). Для младшего это было впервые, но вокруг бегал "ёлка-ёлка-новый год-ура" - из мультиков набрался ))
    Родным и близким - здоровья!! Тяжело это. И о себе не забывай!
    Один дома мы уже прокрутили, Отпуск по обмену - тоже не отпускает, сегодня надо Реальную любовь себе включить - буду отдыхать ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как хорошо - зима шагает по стране! ;-)
      Вот, я про Отпуск по обмену забыла!

      Удалить
  3. Да, снег и мороз - это самый настоящий подарок к Новому году! В Петербурге тоже все побелело, и я в последние дни от этого хожу как очумевшая (так опротивела грязь, сырость, снова грязь, собачьи экскременты повсюду).
    Реальная любовь - очень хороший фильм! Я уже 2 раза смотрела! Есть и еще некоторые весьма позитивные. Но этот фильме в ТОПе.
    Я, кстати, тоже вяжу, чтобы отвлечься от всего грустного. Хотя у меня только процесс важен. Ничего толгового, конечно, я не вяжу. Так просто, типа, шарф долгоиграюще-вечный:-)
    Счастливого Вам Нового года! И здоровья близким!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Вот я так и начала плед, где мнооого процесса...Палец не выдержал. :-(
      Мне сейчас так нравятся дорожки не почищенные, а просто белые и утоптанные. Потому что кроме луж и грязи, меня достали реагенты.

      Удалить
  4. Леночка, пусть все плохое останется в старом году. Желаю здоровья Вам и Вашим близким. Вяжите понемногу и обязательно что-то яркое, позитивное. Всего Вам доброго!

    ОтветитьУдалить
  5. Я тоже бешусь от иголок((
    Лена, вместе с тобой надеюсь, что смена календаря изменит всю жизнь. Всем твоим и тебе - здоровья! Пусть сбываются надежды и мечты!
    Ёлка получилась чудесная, вышивки так эффектны среди обычных игрушек.

    ОтветитьУдалить
  6. Лена, пусть Новый год будет добрым к нас всем.
    И здоровья папе!
    С Новым годом!

    ОтветитьУдалить
  7. Леночка,и я тебе желаю от чистого сердца ч.б.все невзгоды остались в прошлом году,а новый 2015г был только вестником счастья!Здоровья всей вашей семье!
    Когда болеет близкий и родной человек-тут не подберешь слова...это тяжелый груз,но все таки надежда должна быть,как бы горько не было;

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! Я очень надеюсь, что мой овечий год будет хорошим!

      Удалить
  8. Леночка, поздравляю с новым годом! Пусть все будет радостно и успешно! Долой стресс! Здоровья и тебе, и всем твоим родным!!! Все будет хо-ро-шо!!!!!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.