22.10.2013

День великих свершений!

Я сегодня довязала плед и дошила квилт! Сама не могу поверить, что в один день закончила два таких больших проекта!

Today I finished TWO of my biggest projects - the Pansy blanket and the quilt. Now  I have to weave in all these ends...And keep quiet about the quilt as it is a present for my husband. ;-)

Теперь мне предстоит ЭТО: убрать все хвостики сзади. Работы дня на два, наверное...Эх.



От квилта я пребываю в каком-то неописуемом восторге. Я его сделала! С кантиком! С биркой! Он красивый, легкий и.....моооооой (в смысле мое творение, потому что это подарок мужу на НГ, только тсссссссс).



Завершены три большущих проекта, которые занимали половину поверхности стола, а теперь у меня свободно! Дом вышит, плед связан, квилт сшит. А! Тут еще одна моя новая радость видна - слева от ноута - артбук. ;-) Рисую каждый день ;-).

Here's my desk - finally without the blankets, yarn and fabrics on it. I love this space.



На повестке дня новогодние подарки: пара пар митенок (купила для этого шерсть, но теперь она мне не нравится, надо придумывать другие цвета!), вышивка, ангелы, носки, салфетки и пр., пр.

Now I will turn to New Year presents - some mittens to knit, some doilies to crochet, some angels to sew.. etc.

Уфф, гора с плеч! :-)

37 комментариев:

  1. Лен, а чем рисуешь? Покажешь?
    Плед такой взъерошенный)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рисую цветными карандашами, просто карандашами, фломастерами...Пыталась акварелью и акрилом...Нее, пока не покажу, потому что пока что это так....каляканье ;-) Очень давно не рисовала, рука отвыкла вообще.

      Удалить
    2. я тоже недавно взяла карандаши.. и.. в ужасе убрала свою мазню с глаз долой

      Удалить
  2. Представляю,какая радость-такие проекты закончены!Да,домик помню чудесный,светящие окошки.А плед ваще шикарный,такие цвета древесные,уютные и благородные,а где фото во всей красе?Очень хочется рассмотреть:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Фото будут. Пока осложняется тем, что плед и квилт такие здоровые, что я не понимаю, как их вообще фотографировать.

      Удалить
  3. Лена, поздравляю с завершением таких огромных пректов! Знаю, что это значит! Действительно, как камень с сердца! :) Только вот на работы хотелось бы взглянуть попближе. ;) Ну и твои художественные работы тоже ждем-с. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, как только придумаю, как это осуществить (из-за размеров), так сразу! ;-)

      Удалить
  4. Грандиозно! ТАкие проекты масштабные завершены... Оба мои мечта - и пэчворк, и вязанные плед.)))
    Рисование - мечта моя. меня в детстве убедили, что я плохо рисую, и с тех пор я даже детям не рисую.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я ходила на тренинг по правополушарному рисованию как-то. Вот как раз для тех, кому сказали (или кто сам себе сказал), что рисовать не умеет. Я-то рисовала до этого, поэтому мне было не очень интересно, а вот те, кто думали, что не могут, а потом начинали рисовать....были счастливы. И действительно рисовали.

      Удалить
    2. хм... я даже не слышала о таком...
      пойду почитаю что ли. Может хоть как-то веселее станет.
      Я тут типа детям заказала виниловую доску для рисования мелом. 2 м на 45 см.))) Приклею ее где-нибудь в коридоре на стену и буду тихонечко рисовать...
      Я ведь раньше и не вязала! И мне говорили, что я ужасно вяжу. Те же люди, что и про рисование. Может все таки хоть как-то рисовать получится?

      Удалить
    3. Ну, вяжешь-то ты потрясающие! Так что обязательно попробуй рисовать! Фишка правополушарного рисования (кроме того, что они дают набор как бы "штампов" как рисовать некоторые конкретные вещи, от которых уже можно отталкиваться), что неправильно и плохо нарисовать невозможно.

      Удалить
    4. спасибо.))))
      я попробую обязательно. )))

      Удалить
  5. Превосходные работы и объемные. А можно Вас попросить показать в нескольких фото как вы убираете хвостики в таких мотивах?
    Я как-то вязала тунику из больших мотивов и замучилась потом все концы прятать. У меня получалось не очень красиво и они всё время пытались вылезти. Одно дело когда несколько хвостиков в изделии, а если их предполагается так много как у Вас, то я даже начинать такой проект не буду :((

    ОтветитьУдалить
  6. Лена, поздравляю с окончанием больших проектов! :)
    Очень люблю такие моменты: как будто гора с плеч сваливается, и можно строить новые планы какого угодно масштаба, придумывать-мечтать-планировать, или просто схватиться за что-нибудь неожиданное, что загорелось сделать первым! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, я тут уже напридумывала всякого и разрываюсь...;-)

      Удалить
  7. Леночка, с завершением! Представляю какое это чувство!!! И легкой работы над новыми проектами;)))

    ОтветитьУдалить
  8. какие вещи!!! масштабные!!! красота!
    хочется взглянуть на квилт) одним глазком)

    дочитала Инферно. круто!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как только придумаю, как это все сфотографировать (ну, и когда у одеяла уберу хвостики).
      Рада, что Инферно понравился.

      Удалить
  9. Wow! Лена, поздравляю!!! Два таких СВЕРШЕНИЯ! Жаль, не показала целиком, сгораю от любопытства)). Мы мужу не расскажем, чесслово!;-)
    Стол у тебя уютный. Меня тоже периодически на рисование пробивает. Карандашами рисовала в отпуске - просто встала к окну и озеро накалялкала. Мужу нравится. А еще пастелью здорово рисовать,но только я по самоучителям. Морской пейзаж даже на стене висит)))))
    Какие у тебя грандиозые интересные планы. А ангелы - это что будет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Покажу обязательно! Как же - не похвастаться-то. ;-)
      Я, к сожалению, не выношу самоучители, поэтому рисую сама. ;-) Вообще мои материалы - это масло и карандаш (простой), но с маслом возни много, а хочется цвета. Поэтому я пытаюсь карандашами/акварелью, но...не мое и выходит плохо.
      А ангелы - это я увидела мк по ангелу в журнале одном, потом на ЯМ что-то похожее и нарисовала своего. Завтра собираюсь попробовать сшить, вдруг получится. ;-)

      Удалить
  10. Oh, your blanket is almost finished! Even with the ends still to weave in you an tell it's going to be stunning. x

    ОтветитьУдалить
  11. Как же приятно, когда уже в блогах появляются записи о том, что начинается подготовка к Новому году.))) Как будто происходит трансформация из реальности в сказку.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ДА! Я тоже обращаю внимание уже на эти "звоночки". ;-) Волшебство начинает твориться. ;-)

      Удалить
  12. Поздравляю!!!!!
    Это неописуемое чувство счастья, когда дело доведено до конца и ты не разочарован результатом! Плед красивущий! Теперь желаю тебе терпения все эти хвостики спрятать. Ох и тяжёлая эта работа из болота тащить бегемота))))))
    А я не умею "квилтить" совсем))))) Интересно посмотреть на твой подарок мужу.
    А домик -прелесть! Как-будто над столом гостеприимный огонёк горит, так уютно!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Квилтить легко! ;-) У меня очень хорошая книга есть, я по ней блоки научилась делать + в интернете, как ты понимаешь, тонна мк, самые полезные с видео.

      Удалить
  13. Лена, поздравляю!!! Наконец-то! Молодец, показывай обязательно:) Фото хвостиков в пледе - это что-то! Вот почему я не берусь за многоцветное вязание и из элементов)) Не представляю,КАК можно потом это сшивать и прятать все эти хвостики!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тут сшивать не надо, квадраты соединяются сразу. А хвостики - это да...Я заметила, что они хорошо убираются под какую-нибудь интересную аудиокнигу.

      Удалить
  14. Лена, как ты умудрилась такой большой квилт так долго прятать от мужа ))? С такими способностями до НГ точно сюрприз сохранишь )). Даже на этом его кусочке видно какие красивые "теплые" ткани!
    А плед не терпится посмотреть, интересно каким он стал с кружевом )). И почему не придумали пришивать задник, чтобы с хвостиками не возиться - пусть внутри будут как прослойка ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, да, это был бы такой толстющий плед! ;-)
      Я прячу легко - на видном месте. ;-) Лежит себе пузатый пакет и лежит. У меня их много лежит, поэтому внимания не привлекает. ;-))))
      Цвета у него замечательные, только фотоаппаратом не ловятся. Наверное, перестану лениться и попробую зеркалкой сфотографировать.

      Удалить
  15. Ленок, поздравляю с завершением! Грандиозные работы! Ты умничка, что не бросила и довела всё до победного! Смотрю 2 сезон "Моста", конечно, не хватает мрачноватости "убийства", но все ж тоже интересно. Захватывает. И казалось, что всё явно, но ошибочка, все тайно... А то сначала расстроилась, что раскрыли в начале сезона убийц, ан нет, обманули, закрутили, запутали...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я посмотрела 1-ю серию, мне ужасно не понравились все герои. Не могу смотреть, когда мне некому симпатизировать, так что "Мост" прошел мимо...А жаль. Его темнота и мрачность вселили надежду, что будет что-то похожее на Форбрюдельсен...

      Удалить
  16. И квилт и плед такие красивые, проекты действительно грандиозные, поздравляю с завершением!

    ОтветитьУдалить
  17. Вот на этом этапе я и перестаю любить вязание))) Сколько хвостов, отвал башки!
    Квилт роскошный!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.