08.09.2013

52 weeks of happy (31/52)

Home Sweet Home - как бы я ни любила путешествовать, дома хорошоооооо! (фотографий-подтверждений - нет! ;-)).

I am really happy to be back home (no photo proof of that! ;-)).

Я уже где-то писала, что обожаю яркий лак. И очень редко делаю. А на этой неделе было вот так. Я аж подпрыгивала, глядя на свои ногти. ;-) Надо на этой неделе повторить.

I LOVE bright nailpolish. And I very rarely wear it. But this week I had scarlet nails and it made me skippy from happiness. Should repeat this week too.



Перебрала все свои запасы шерсти и хлопка (жуть, сколько) и уже несколько дней не вылезаю с пинтереста - вдохновляюсь. Написала целый список, что я хочу связать и...не вяжу, а продолжаю копаться в пинтересте. Купила попробовать крючок Прим. Кловер мне совсем не подходит - не удобно держать, хотя продавщица в магазине сказала, что "он вяжет сам", так удобно. Но я неправильно держу крючок, может, в этом дело. Можете заглянуть в мой вязальный пинтерест, вдруг вас тоже вдохновит!

I went through all my yarn stash (and now I know how much I've got!). And for several days I've been browsing Pinterest, looking for things I would like to make. I have a long list now. If you want to get some inspiration too - have a look at my crochet board 

Я отвыкла все время все подряд фотографировать, поэтому тут нет фото сбитня. ;-) Я обожаю дни яблочного спаса в Шоколаднице! Всегда хожу пить сбитень. Он вкуснющий!

Купила на амазоне вот такую книгу. Заказала из-за иллюстраций, они совершенно потрясающие. История, правда, читается за пару минут и какая-то странная, хотя написано, что глубокий смысл для детей. У меня не получается отснять страницы без глянца, внутри можно посмотреть здесь

Here's a book I bought on Amazon. The illustrations are wonderful, the story is not quite so (very simple for me, but maybe good for children?). You can see illustrations here 



А это платье, в котором я была на свадьбе перед отправкой в химчистку. Никак на фотографиях не передается, что контур роз - серебряный.

A glimpse of my "wedding" dress before it goes to dry cleaner.

8 комментариев:

  1. Лена, столько приятных событий!
    Я тоже люблю яркий лак, но всегда крашу бледно розовым...Это что, комплексы??;-)))))Но к 1 сентября РЕШИТЕЛЬНО накрасила ярко-вишнёвым гелишем))) Хожу довольная!)))
    Платье красивое! И,кстати,очень хорошо видно серебро!
    И книжка с иллюстрациями просто восхитительная. А в кратце, о чём она?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вкратце можно одной фразой: "У страха глаза велики". ;-) Вся семья, кроме самого маленького ребенка, видит за окном огромную черную собаку. И боятся. А ребенок выбегает на улицу и бегает с собакой, пока она не превращается в маленькую.

      Удалить
  2. А я люблю яркий вишневый лак на ногах. Никакой другой так не нравится))).
    Платье интересное, серебро видно. Благородное сочетание с фиолетовым. скорей бы пост про свадьбу))))
    А некоторые импортные книги мне тоже нравятся картинками, но когда вижу, что текста раз-два - и всё, как-то жаба начинает душить)))). Мне нравится почитааать.
    В твоем вязальном пинтересте была))) Столько перепинела (во словечко-то получилось))))))) ). Даже решилась дочке на шапку крючком цветок связать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я люблю, скорее, бордовый, очень темный, но сколько ни покупала, - не то, а на чужих пальцах всегда кажется ах! ;-)
      Про свадьбу напишу, жду вдохновения.
      О, я ж несколько дней подряд пинила, у меня там сокровищница, по-моему. ;-))))

      Удалить
  3. I rarely paint my nails, they get chipped so quickly it hardly seems worth it, but on holiday I painted my nails scarlet and felt so much better for it! It made me feel more glamorous. I should do it more often! x

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. That's why I don't paint them more often - because they get chipped so quickly and you have to re-paint...But this nailpolish was extremely firm. Looked OK for 3 days! I even had trouble removing it. ;-)

      Удалить
  4. Серебро на платье видно отлично! Это тебе просто кажется, что не понятно будет. А так - даже сомнений нет, что это именно серебро.
    Картинки в книжках я тоже очень люблю. Несколько книжек, купленных мною дочкам, - это сплошь картинки.)))
    А яркие лаки я ужас как люблю. ))) Вот только я сейчас ногти обстригла совсем-совсем. И пока красить толком нечего. ))) Кстати, твой красивущий! У меня есть похожий... Теперь накрасить хочу...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это я купила попробовать Ив Роше. Не ожидала, что будет так здорово - хорошо ложится, блестит все время как свеженакрашенный и держался без "сколов" 3 дня! Я его еще еле смыла потом. ;-)

      Удалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.