26.07.2017

Вязальное вдохновение: дизайны, Vogue Knitting, покупки


Решила поделиться дизайнами, которые в данный момент мне очень нравятся и просятся на спицы. ;-) Все началось с синей шапки. Я ее увидела и сначала прошла мимо, но не смогла забыть. ;-)) Потом подобрались остальные дизайны. Представляете, я действительно собираюсь это все связать! ;-))) Может, конечно, не все успею в этом году......но уж шапки точно попробую.

1. Muir Glenn Thistle Hat

2. Fair Isle Hat

3. Ravello

4. Mushroom Kelliemuffs

5. Bloomsbury

6. Jasseron

7. Afmæli - 20-year Anniversary Sweater (лопапейса, может быть, будет какая-то другая)

8. Коты, к которым пока нет дизайна, но я надеюсь! Они такие классные!


Синей шапки на раве, к сожалению, нет, она была создана для Vogue Knitting. Ну, что ж. Пришлось установить себе на планшет приложение Vogue Knitting Magazine и купить этот журнал. В последнее время, начав пользоваться равом, я как-то остыла (вроде бы) к вязальным журналам, перестала их покупать. Дизайны с рава стоят дороже, чем журнал, конечно, но точечное попадание того стОит. Но в этих Вогах (а их у меня теперь несколько ;-))) мне нравится очень и очень многое, так что экономная я! ;-))). Если кому интересно - Vogue стоил 547 р. (463,84 журнал + 83,49 налог).

Купила себе книжку с узорами, правда, думала почему-то, что узоров будет 100, а не 50 ;-). А такие забавные блокноты в Лабиринте были со скидкой, поэтому я взяла два. ;-))) Они внутри просто белые. Я уже замучилась со своей привычкой записывать все на бумажках. У меня весь стол завален. Я пытаюсь их складывать стопочкой, скалывать скрепкой, но все равно все расползается, потом я часть выкидываю, а оказывается, что там была нужная бумажка с расчетами или записью, на каком месте я остановилась в аудиокниге...В общем, я решила, что попробую записывать все в такую тетрадь.

Покажу пару картинок разворотов Вогов. Сначала я купила номер, где шапка - VK Fall 2016:


Кроме жаккардов, там есть интересные косы.

Потом мне упал (в подарок?? спасибо!!) старый номер VK Fall 2010:


Где тоже много всякого, в т.ч. снова жаккард! И шапка! Ура!


А потом я решила, что мне надо еще один номер и выбрала VK Winter 2015/16 из-за свитера на обложке, который видела на раве.


Красотища!


А еще я люблю смотреть такие рекламы...


Ну, и снова жаккард! Мне везет ;-))). Кстати, на этих фото Шотландский твид Троицкой пряжи, который я собираюсь пустить на Ravello (дизайн из списка сверху).

Все, пошла дальше листать Вог, а еще надо сшить одну штуку. ;-) А в машине сейчас плавает кардиган Джинни, чтобы стать красивым и, наконец, отправиться фотографироваться. ;-))))

21 комментарий:

  1. Какие интересные планы. Желаю их исполнения. А ещё поздравляю с удачными покупками. У меня тоже есть привычка все на бумажках записывать, а потом методично их уничтожать) блокнот пробовала, но что-то не пошло - он существовал параллельно с бумажками.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. По-моему, так и будет! Но я решила писать тогда на стикерах и клеить их в этот блокнот. ;-) Так хотя бы не потеряются.

      Удалить
  2. Сколько красоты сразу :)) Шикарные планы! Мне кажется жаккард просто не может не нравиться! И шапки и свитера все понравились! Смешное животное под номером восемь интригует :)) Я тоже все писала на бумажках раньше, пока ты мне не подарила мою зеленую пупыристую радость! И сразу стало легче жить ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне ТАК эти животные нравятся! Ужасно надеюсь на дизайн.
      Жаккарды - это да. Я сначала думала, куда мне столько шапок, но с другой стороны, можно опять же подарить кому-нибудь. ;-)))))

      Удалить
  3. Лена, какие планы интересные)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, еще бы руки не болели, было бы совсем хорошо! Придется начинать с того, что потолще. ;-)

      Удалить
  4. Красивые мечты! Я тоже люблю рукодельные журналы покупать, в них даже реклама вдохновляет!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот-вот, там бывает очаровательная вдохновительная реклама.

      Удалить
  5. Мимо такой красивой шапки сложно пройти мимо, очень понравилась

    ОтветитьУдалить
  6. О! Как Лена все свяжет и нам покажет, мы просто обзавидуемся... Удачи! ждем-с :)
    Коты прикольные :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Коты классные! =)
      Ну, прямо сразу все не обещаю, но постепенно да ;-).

      Удалить
  7. Сколько много всего вязального красивущего! Косы-жаккарды потрясающие! Никогда не доводилось не реальные, так сказать, журналы покупать, а оно вон как классно и удобно. Не знала, что у Вога есть вязальные выпуски. Кошаки потрясные ещё:)
    Жду презентацию Джинни!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я так вышивальный журнал покупала, причем, новогодний выпуск, но ничего не понравилось. А в вязальных все оказалось гораздо лучше. Конечно, не очень удобно, что смотреть можно только через приложение, но хотя бы так.

      Удалить
  8. Лена, а я "запала" на 5 модель, хочу - не могу)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Блумсбери очень классный! Особенно, в зеленом цвете мне нравится.

      Удалить
  9. Лена,

    Какие котики!!!
    Ну просто прелесть! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Котики просто шикарные! Я очень надеюсь, что дизайн к ним будет.

      Удалить
  10. Какой жаккард, какие кофточки, пятая - полный восторг :-) У меня в планах пока что шарф, но даже модель и узор не могу пока подобрать... возможно поймаю теперь вдохновение и определеюсь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жаккарды - это да. Вот сейчас попрохладнее станет, займусь. И Блумсбери очень и очень нравится. Правда, я наверное, пока что-то полегче выберу.

      Удалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.