20.07.2017

Я вернулась


Мараторий на чтение снят с сегодняшнего дня! Уфф и ура. Во-первых, это задание прервало дочитывание дурацкой книги, которую я бы хотела зафиксировать в своем челлендже на гудридсе, раз уж я ее решила дочитать (про криминалистику ;-)). Во-вторых, было обидно, т.к. я как раз собиралась начать читать интересную книгу, чтобы скрасить невеселое время, а тут – на тебе. В общем, поначалу не читать было тяжело. Потом привыкла. Соскучилась по блогам. А вот возвращаться к чтению новостей и политической аналитики не тянет. Без этого, оказывается, я спокойно могу жить. Это была трата моего времени и мусор в моей голове. Не думаю/ощущаю, что это задание так уж мне помогло что-то такое про себя «услышать» (типа – нет информации извне, мозг начинает черпать ее изнутри ;-)), но хотя бы узнать, какое чтение для меня лишнее – уже хорошо.


Про Путь Художника я вам, наверное, отдельно потом расскажу, когда дойду ;-)). Пройдена треть. Но я уже купила следующую книгу, из чего следует, что мне нравится. Я уже пробовала эту книгу пройти несколько лет назад, но быстро бросила. А тут, видимо, сложилось – нужное время, нужное место. Хотя в этот раз я прохожу при помощи психолога. ;-) Бегу к мужу и ругаюсь на дурацкие задания, а он мне помогает понять, что они не такие дурацкие, как кажутся на первый взгляд. ;-)))

Я думала, что на этой неделе сделаю кучу всего – носки, использую ткань в привидениях, подушки из маек сошью…Но ничего не получилось. Муж в больнице (но завтра уже выпустят), ему сделали небольшую операцию. А я эти дни все время занималась какими-то ужасно время- и силозатратными вещами, так что меня хватало только на повязать носок (но вязание тонкой пряжей на спицах №2,25 – бесконечно).

Я самостоятельно съездила в Подмосковье на электричке, чтобы закончить с оформлением дома на даче. Ндаа. Я до этого на электричке ездила пару раз 20 лет назад. Для меня это было (по воспоминанию) экзотика, очень интересно, путешествие, романтика и пр. На деле – я больше никогда никуда на электричке (не экспрессе) не поеду! И знаете, что меня больше всего утомило? Разговоры! Все кругом разговаривают, почему-то громко, т.е. окружающие тоже получаются включены в разговор (ну, невольно, слушают). Я не слушаю музыку, поэтому все слышу, отстраниться нельзя. И вот эти чужие разговоры меня просто вымотали, голова как чан потом.

И еще очень тяжело было ждать в очередях, на вокзале и пр. Читать-то нельзя!


Зато в какой-то момент безчтения я разобрала всю свою пряжу. Ну, не разобрала, а хорошенько ее переворошила, посмотрела, освежила в памяти. ;-) И вот так выглядит теперь моя корзинка с котом – забита под завязку пряжей на новые проекты. ;-))

И еще я купила наконец-то Шотландский твид Троицкой пряжи. Вдруг в Иголочке было очень много расцветок. Я купила его на шаль, а теперь думаю на свитер пустить. ;-)

Кстати, у меня возникла идея сделать дизайн шали. Хо-хо. Вы себе представляете такое? Я нашла упущение на раве в тематике шалей. ;-)) Решила заполнить. Интересно, что у меня получится и получится ли. Если получится, то, конечно, буду делиться. =)

Все, рассказала все новости, я снова «в эфире», буду творить и пусть весь мир подождет! ;-))))))

20 комментариев:

  1. Лена в эфире! Хоть молчание и золото, но лучше немного поболтать, а то так скучно :)
    К электричкам надо привыкнуть,а если пользоваться ими не постоянно, то это точно ужас,невольно получаешься втянут в чужую и разномастную среду обитания. Я их (эл-ки) тоже не люблю:(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я думаю, что на экспрессе не так плохо, не так долго мучиться ;-). Но романтизм по их поводу у меня отшибло напрочь. ;-)

      Удалить
  2. "Про криминалистику" сразу зацепило, вспомнилось, как я не могла оторваться в свой время от "Криминального Петербурга", даже на учёбу брала, а там такоой треш!)
    Интересные опыты ты на себе ставишь, я тоже люблю всяческие эксперименты, как-то раз месяц не выходила из дома - потом жизнь заиграла в буквальном смысле яркими красками - свет на улице казался очень ярким))
    Успехов в дизайне шали, твой энтузиазм заряжает!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я не опыты люблю, а, скорее, заморочиться саморазвитием каким-нибудь. ;-)
      Это больше история криминалистики, правда, к сожалению, на уровне детского сада. ;-)

      Удалить
  3. Это еще то испытание электричкой, если просто сидеть и слушать сплетни) даже удержалась не читать.
    Я в электричках езжу не часто, но всегда с собой книга или же какое-то мелкое вязание

    ОтветитьУдалить
  4. Очереди тоже бесят... А раньше как-то спокойнее относились к ним. Электрички полюбила с появлением "Ласточек", теперь предпочитаю их, а не автобусы. Похожи на Гонконг-Шеньчжень, только народу меньше.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если бы на этом направлении были ласточки, я бы только за! Я постоянно на мцк катаюсь.
      А очереди ужасные, у них там еще электронная очередь сломалась. А я хоть и была записана на время, приехала специально из Москвы к этому времени, все равно ждала. :-(

      Удалить
  5. Вот это да, уже и дизайн свой разработать хочешь. Удачи! И с возвращением.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага! Потому что того, что я хочу, найти не могу. Придется самой сочинять.

      Удалить
  6. Лена,

    С возвращением! :)

    А ты не пробовала слушать аудиокниги? Очень они спасают от внешнего шума ;)
    У нас в последнее время соседи очень громко разговаривают и смеются (каждый день!) в своём саду, могут ещё и музыку влючить, так я надеваю наушники, включаю книгу и - пусть весь мир подождёт ;) За рукоделием самое то! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я слушаю, но на компе только. Если мне еще придется пользоваться электричкой, надо будет подумать о способах защиты от шума.

      Удалить
  7. Сколько новостей! Рада, что ты разрешила себе читать) Интересно, что теперь под запретом? Занимательная книга, поделись впечатлениями по прочтении.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пока не знаю! ;-) Я еще не начала следующие задания.

      Удалить
  8. Дизайн шали??? Я буду ждать с нетерпением.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нету на раве того, чего мне надо! Придется брать ситуацию в свои руки. ;-))))))

      Удалить
  9. Ох, сколько же всяких заморочек с этим оформлением бумаг! Мы при строительстве дома столкнулись с такой волокитой и бумаготворчеством, ужас просто! Такую систему развели, на каждый чих бумажка нужна, и за каждую заплати(((
    Интересная книга, давно на нее заглядываюсь! Поделись потом впечатлениями!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В моем случае, как ни странно, пошлина была маленькая. Но оформление бумажек стоило дорого. Хорошо, что у нас теперь есть МФЦ, но плохо, что в этом городе он один, и там просто бедлам.

      Удалить
  10. Лена, с возвращением! )))... Я тоже буду ждать дизайн шали, очень интересно ))

    ОтветитьУдалить
  11. Про электрички очень согласна - раньше ездила в них очень часто и всегда - в наушниках...

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.