16.11.2020

Блогмас: задание 3


 Кучно пошло! ;-)))) Но иначе мы все не успеем ;-). (Правила и прочее полезное про Блогмас - тут). 

Сегодня у нас "Старая-старая сказка". У вас остались какие-нибудь старые-старые елочные игрушки, новогодний декор? Может быть, из детства? Покажите, расскажите есть ли какие-то истории, с ними связанные. А если вещь нуждается в реставрации, восстановите ее. Меня ничто так не заряжает новогодним настроением, как елочные игрушки из детства. Мне можно в июле показать какой-нибудь шарик с елки, которую ставили родители, и тут же вспыхивает новогоднее чудесное настроение.

Я вот в размышлениях по поводу советского деда мороза из-под елки. Я нашла на фото в интернете, каким он был изначально. Но моя мама сшила ему шубу и шапку. Но поскольку сделала она это 40 лет назад, то это уже тоже получается вещь старинная и с историей. Может, не трогать?

17 комментариев:

  1. Лен, историю лучше не трогать :) Ведь в твоем детстве этот Дед Мороз был таким, и таким он останется в памяти :)
    Блиииин, сложное задание. У меня много старых игрушек елочных, мы ими пользуемся. Но коробка с игрушками далеко, и достать ее - целая история... наверное я это задание чуть позже выполню. К тому же, насколько я помню, реставрировать там нечего.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я теперь понимаю, что это задание нужно было позже, когда начинаются украшательства, но решила не двигать. ;-) Можно потом сделать.
      У меня есть игрушки с отбитыми частями, я их все равно люблю и вешаю. Смотрела видео, как можно отреставрировать, если остались осколки, то можно попробовать.

      Удалить
  2. Не трогай, это уже домашняя история. Может я тоже присоединюсь, у меня старенького очень много, но вот только искать их сейчас сложно. Хотя фотографии есть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оказывается, есть каталог (уже даже два) советских елочных игрушек, по годам, с подробностями, где сделано, кем. У них есть группа в ВК, там очень интересно полазить.
      Обязательно показывай старые игрушки, они такие классные!

      Удалить
    2. Есть, у меня он тоже есть))). Купила себя на НГ как-то раз. Надо порыться в старых постах, я где-то его показывала. Я этой темой "болела" раньше)).

      Удалить
  3. Нам достались пару лет назад игрушки от бабушки, из детства моего мужа, стеклянные. Обязательно покажу, но возможно чуть позже, ближе к декабрю, когда ёлку уже будем ставить.
    А Дед мороз, думаю, в этой шубе маминой - это именно часть твоей истории из детства.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, это настоящие сокровища. Я привезла от родителей игрушки, но даже боюсь ими елку украшать, чтобы ничего не испортилось...

      Удалить
    2. Да, да, мы также в прошлом году даже не вешали половину из-за мелкой. А те, что повесили,были на самой верхушке - подальше от крохотных рук))

      Удалить
  4. Очень хорошее задание, но сложное. А Мороза от мамочки лучше сохранить в первозданном виде, укутанном теплом ее ручек.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, наверное, так. Иначе получится новодел, прикидывающийся стариной.

      Удалить
  5. Хм, есть игрушки, которые я помню с раннего детства, только вот где они... Может у мамы. Пора её раскулачивать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Когда родители предложили мне забрать игрушки, я увезла все коробки! ;-) Там такие сокровища! Даже электрогирлянда работает!

      Удалить
  6. Ёмаё, уже третье, а я только раскочегариваюсь. Хотя вчера как раз начала готовиться в Адвенту уже. Мы тут кое-что интересненькое затеваем на местном уровне.
    Будут тебе игрушки и истории :)

    ОтветитьУдалить
  7. Только не это... У меня нету ни одной игрушки, всё собираюсь забрать от родителей (у них временный склад наших вещей после переезда). Интересно, а почти 5 лет - это временно или уже постоянно :) Елена, задания такие душевные! Над всем хочется подумать ❤

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.