14.11.2020

оБсебятина: 2 вышитых елочных игрушки, книги и всякое


 Давно у меня постов не было. Всё блогмас-блогмас ;-). Пора показать кое-что готовое. Новогоднее!

Christmas Ornaments 2020 Just Cross Stitch вышивка holly jolly buffalo



По-моему, очаровательный буйвол получился. Вышила на канве Гамме, естественно, 14-й; нитки подобрала по цветам, вообще не парясь с ключом; и наконец-то научилась плести двухцветные шнуры. Дизайн из журнала Christmas Ornaments 2020 Just Cross Stitch.

Вот как бороться с психологией бедности?? У меня лежит равномерка, на которой я могла бы вышивать елочные игрушки, аж 1,40м! Но мне жалко! Мне кажется, что пригодится еще куда-нибудь. Не, я ничего не имею против аиды, просто удивляюсь своему жмотничеству.

Потом я решила вышить новогоднего овчаренка. Никогда не недооценивайте авторских схем! Я вот подумала, что вышью его за день. Ага. Как же. Схема бесплатная от Айка Ярая тут.




Опять канва Гамма 14-я, а вот нитки уже по ключу. Шнурок снова плела сама. Вот здесь нашла ролик, где показывают, как их делать двуцветными. Сразу знала, что хочу делать шнур с серебряным цветом и пошла за ним в Иголочку. Хм...


Какие металлики у Гаммы! У DMC тоже ничего ;-))). Еле-еле оторвала себя от всего этого разнообразия, хотелось купить всё!

В результате купленный серебряный цвет оказался чересчур блестящим, а в запасе нашлось тусклое серебро. ;-)


Купила вот такие книги. ЖЗЛ еще ладно, его электронного нет. Но зачем я купила Бакмана в бумаге?? Я же все читаю на читалке или слушаю. Пришлось купить аудиокнигу. А эту подарю кому-нибудь. 

А еще я тут смотрела книги по вязанию. И смотрите, какая выходит!


Дикие! Свитера! Жаккард и собака на обложке. Мммммм! Деду морозу уже передала выходные данные ;-))))).

37 комментариев:

  1. Замечательные игрушки, шнурочки отлично получились) Да, Лена, равномерка пригодится на картины, а игрушки вполне замечательно и на аиде смотрятся. У меня равномерка заканчивается со скоростью звука, капец, она сейчас ой как кусается, у нас ведь только Цвейгарт, а я бы и на гаммовской Линде спокойно вышивала, все же дешевле). Гаммовский металлик мягче, чем ДМС)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Т.е. им можно вышивать и не только шнуры крутить? Я купила шовчиковый дизайн колокольчика и увидела его вышитым целиком белым...И вот я подумала B5200 металлик - наверное, будет очень красиво.
      Я купила несколько раз на Wildberries отрезы Ubelhor, когда была распродажа. Там и на линду бывает. И линда у них бывает еще от МП Студии.

      Удалить
  2. Лена, игрушки замечательные получились. Собарик очаровательный, а бык солидный такой и мощный. А я недавно приобрела книгу про Николая Чудотворца из серии ЖЗЛ. "Дикие свитеры" - отпад! Интересно, что там внутри, каково содержание?!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Скоро узнаем, когда выйдет.
      И как - прочла уже? Наверное, интересно.

      Удалить
    2. Нет, ещё не прочла, сейчас читаю книгу С. Шойгу "Про вчера", я эти две книги одновременно получила, потом про Николая Чудотворца начну читать, ближе к Новому году.

      Удалить
    3. Эта книга у меня в отложенных, тоже интересно, как тебе?

      Удалить
    4. Мне нравится, такие короткие зарисовки из жизни, даже муж параллельно со мной читает,правда к середине книги мне показалось, что есть некоторая однообразность в повествовании, но муж сказал, что это жизнь, так и есть на самом деле. Посмотрим, что дальше будет. Вообще легко читается, от души написано, местами - о наболевшем.

      Удалить
  3. Лена, отличные игрушки! Овчаренок просто чудо, такой милый! И бык славный! Молодец, игрушки отличные! Спасибо за книги, "Дикие свитеры" меня очень заинтересовали. Надо будет поискать это чудо. Уверена, там будет много хорошего.

    ОтветитьУдалить
  4. Овчаренок-милаш, а бык, как настоящий, с колокольчиком :) Колокольчик звенит? "Дикие свитеры" и мне в душу запала, в инстаграм реклама попалась. А собаки у автора на странице такие красивые! Даже не знаю, подписана я на неё из-за вязания или из-за собак 😁

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, автор есть в инсте? Мне не пришло в голову посмотреть. Спасибо за наводку!

      Удалить
    2. Да, колокольчик настоящий.

      Удалить
    3. Спасибо! Зашла посмотреть. Красотааааа!

      Удалить
  5. Буйвол шикарен! Очень стильный дизайн. Щенок умильный и на черной канве к тому же. Я в последнее время тащусь от черной канвы, на ней так стильно все получается.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Канва темно-синяя ;-)), забыла это написать. Но ее иногда трудно отличить от черной. И наоборот. Я вышиваю кота Фредерика на синей, потому что мне показалось, что я видела такой отшив на стич.су. Потом поняла, что это была черная канва, просто так на фото получилось.

      Удалить
  6. Игрушки очень понравились- от задумки до воплощения! Вижу твой семплер в работе- нравится))) я тоже сейчас усиленно свой летний дошиваю, при чем по твоему совету раму присмотрела на Велдберис, т. к. размер странный получается и этот размер нашла только там)))) Вдохновения тебе, сил и энергии всё перевышивать, перевязать, перечитать)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! =) Как все это успеть и сразу - не знаю! А хочется! Вот только нашла потрясающий вязальный дизайн и сразу пряжу купила. ;-)
      Здорово, что нашлась рамка! Я там теперь круглые обнаружила и уже для феи большую круглую купила. С сэмплером жду завершения и стирки, чтобы понять, какой окончательный размер будет и тоже буду на W искать. ;-)

      Удалить
  7. ...Душевненько так, будто в гостях побыла:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. =) Надо было собаку добавить для полноты ощущения ;-)))

      Удалить
  8. Символ года да с настоящим колокольчиком! Нравится :) На равномерке надо вышивать то, что на аиде будет хуже смотреться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я пока думаю, что равномерки - для авторских схем. Но у меня же метры......А все равно жалко. ;-) И схем я столько не купила и даже не присмотрела. ;-)

      Удалить
  9. Лена, игрушки симпатичные получились! На аиде хорошо смотрятся. Равномерку для игрушек тоже жалею:). Но если игрушка объемная, то равномерку проще сшить... Книжку про дикие свитера интересно посмотреть! Я еще на книги Анны Котовой заглядываюсь, недавно ее вторая вышла "Все связано" про бесшовное вязание по кругу...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я эту, вторую, тоже себе в вишлист положила. ;-) Меня зацепили ... колготки. Ну, не могу пройти мимо такого. ;-)))

      Удалить
  10. Лена, я тоже часто делаю сама шнурочки, двухцветные очень нравятся. У тебя отлично получился шнурочек. Игрушки вышитые мне понравились, ты молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я сколько до этого из двух ниток ни крутила, получалось 4, а не 2. И я никак не могла понять, что надо сделать. ;-) Уфф, теперь это просто.

      Удалить
    2. Это и для меня просто. У меня на работе коллега никак не может научиться крутить такие витые шнурочки. Уж я ей показывала, она сама пробовала, при мне получается, а дома нет. Я ника не пойму в чем причина :)))

      Удалить
  11. Лена, ёлочные игрушки очень стильными получились. Я почему-то до недавнего времени думала, что ёлочные надо именно на пластике вышивать, а у меня пластиковой канвы нет. И только глядя на твои сегодня, подумала, что вовсе нет, и ткань отлично подойдёт. Какое странное у меня предвзятое мнение было.
    Книга, как всегда, заинтриговала. Сходила посмотреть, на лабиринте предзаказ уже оформляют. Но я, похоже, исчерпала свой лимит по рукодельным книгам в этом году, заказала 3 книги по шитью. Но с удовольствием посмотрю твой обзор потом ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наоборот, мне кажется - елочные игрушки лучше всего вышитые на ткани. Пластик несколько примитивен. Хотя тоже симпатично бывает. Я несколько игрушек от МП Студии, которые для пластика, собираюсь вышивать на ткани. Пинкипы - наше все! ;-)

      Удалить
  12. Подвесы получились очень красивые. Спасибо за ссылку на двухцветный шнур, очень эффектно он смотрится. Собачка особенно понравилась и бубенцы прям к месту.

    ОтветитьУдалить
  13. Лена, совершенно очаровательные игрушки.
    Я столько лет копила всякие разные красивые основы. И только в этом году начала их использовать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Боюсь, я тоже начала копить. ;-)))) Половина купленного это пока - "пригодится потом". ;-))

      Удалить
  14. Психология бедности)))) У меня тоже лежит кое что, а пользоваться жааалко, особенно с блокнотами такая беда, пишу на клочках бумажных, а блокноты новехонькие лежат)))) Уже три!!! Три, Карл, книги для записи рецептов (новенькие))))), а записываю на листочках и в коробку запихиваю, а потом ничего не найти))) Про остальные блокноты - молчу... Уже и не борюсь, ну как с таким бороться)
    Буйвол шикарен!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже записываю рецепты на листочках и складываю в тетрадь для рецептов. Может, это просто вопрос удобства, а не жадности? ;-) Как только я что-то записываю в тетрадь, готовить это перестаю.

      Удалить
  15. Игрушки очаровательные и стильные, очень нравятся!
    Я поборола рукодельную "психологию бедности", когда запасы перестали помещаться в квартиру) Так что теперь без сомнений использую всё в дело, даже если это "что-то" в единственном экземпляре)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я пытаюсь представить, как это, когда рукодельные запасы не влезают в...квартиру! ;-))))))))))

      Удалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.