28.03.2020

Новый-новый процесс - вышивка к Пасхе


С сегодняшнего дня мы сидим по домам. Для меня без разницы, я и так практически всегда сижу дома, только с собакой хожу гулять, и если есть еда, то больше могу никуда и не ходить. Правда, мне сразу понадобилось в Иголочку. Сейчас расскажу.


Посмотрите, какое потрясающее пасхальное яйцо я вышиваю! Оно все в анютиных глазках. Цвета сами по себе ядреные, но когда складываются в анютки, вдруг становится очень красиво. Бисер я заказывала еще в январе. И вот разобрала я пакетики, и выяснила, что одного цвета нет! Наверное, в январе я подумала, что всегда дойду до Иголочки и куплю что-то подходящее...Кто бы мог подумать, что теперь это не вариант...Пыталась приспособить остатки милл хилла, но они еще ярче...В общем, пока вышиваю без этого цвета, к Пасхе-то уже можно будет в магазин сходить, куплю и дошью.


Дизайн Нани-студия, бесплатный. Кстати, вчера Ирина выпустила бесплатный дизайн для тех, кто вынужден сидеть дома. Посмотрите, может, пригодится. ;-)

Давайте рассказывать в блогах, кто чем занимается интересным в эти дни... Саша вот рассказывает про культурную жизнь онлайн ;-).

25 комментариев:

  1. Лена, великолепно получается! Праздничное украшение и должно быть ярким. Не пробовала вышивать бисером на пластиковой канве, надо будет включить это в свои планы.

    ОтветитьУдалить
  2. Вау, Лена, потрясающее пасхальное яйцо ты вышиваешь, это точно!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Лен, классное яйцо!!!
    Про он-лайн еще напишу! Столько нового появляется, только успевай. Большой театр объявил, что трансляции спектаклей вести будет. Сейчас проверю и напишу на выходные "программу".
    За ссылку спасибо, пойду скачаю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я на ютубе себе сохраняю экскурсии по Эрмитажу и др. Только никак не соберусь посмотреть.

      Удалить
    2. Лен, иди скорее на канал Большого, там до 19.00 "Лебединое озеро", потом заменят на "Спящую красавицу". 24 часа только доступ.

      Удалить
  4. По-весеннему ярко и сочно))) Вчера узнала, что все непродуктовые магазины тоже закроют на неделю и побежала вечером в магазин тканей;) Продавцы мне сказали, что такого количества покупателей как вчера они давно не видели. Люди решили воспользоваться возможностью на неделе и порукодельничать. Как я им всем завидую - я-то буду работать(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот про ткани-то я не подумала!!! А надо было на Трехгорку сгонять, можно было бы квилт шить...

      Удалить
  5. Такие цвета сейчас самое то, сплошной позитив на фоне сложных обстоятельств:)
    Сидим дома, на участке и в саду уже можно немного шуршать, рукоделие и никакого телевизора, чтобы не впадать в панику...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хорошо, что погода уже такая, что можно на участке что-то делать!
      Мне цветовая гамма очень нравится, ТАК ярко! =)

      Удалить
  6. Лена,очень красиво, ярко, жизнерадостно получается, нравиться очень! :-) Мы всей семьёй сидим дома уже две недели. Муж без работы 5 месяцев, понадеялись, что нашёл работу, а оказалось замануха пустая. У меня на работе непонятная ситуация, выплачивать нам полную неделю не хотят, всех заставляют убирать участки по 2-3 часа. Я пока в отпуске, а потом неизвестно, выйду на работу или нет. Дети дома, им скучно. Я вышиваю, смотрю фильмы и читаю. У нас всё закрыто кроме продуктовых магазинов, на улице дети бегают, играют. Всем нам здоровья, терпения, и покоя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, очень тяжелая ситуация. Надеюсь, что все исправится и решится для вас наилучшим образом!

      Удалить
    2. СПАСИБО! Я тоже очень надеюсь.

      Удалить
  7. Прекрасный сюжет, яркий и жизнерадостный процесс, то, что надо сейчас!!! Удачи! Послушных бисеринок!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Бисеринки ни фига не послушные - таких кривых еще поискать ;-)))

      Удалить
  8. Какое красивое! Спасибо за ссылку, мне тоже надо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я теперь стала надеяться, вдруг автор еще таких яиц нарисует, с разными оттенками анюток...Была бы красота!

      Удалить
  9. Лена, очень красиво! Прямо захотелось такой же яркий сюжет вышить срочно! У нас магазины пока работают, но потихоньку тоже закрываются.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тогда надо бежать и хватать все нужное рукодельное сейчас! ;-)

      Удалить
  10. Какое яркое и красивое получится! Спасибо за ссылку - мне тоже теперь надо :)

    ОтветитьУдалить
  11. Лен, какие краски! И нарядные, и позитивные - то, что надо!
    У нас офис дома. Но толку мало, т.к. всех наших клиентов закрыли. Грустно... заработка не будет 1-1,5 месяца... а выплаты по графику делать надо... Главное, чтоб долго не продлился этот простой в бизнесе. Мы решили пока заняться развитием своего бизнеса, а то "сапожник без сапог", раз появилось время - надо его использовать. Так что в режиме ничего не поменялось кроме ежедневной часовой прогулки :). Кошек я не выгуливаю :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. .... вернее сказать "отсутствия" ежедневной часовой прогулки :))

      Удалить
    2. Да, бизнесу сейчас тяжело, очень желаю вам продержаться это время и действительно что-то поделать для продвижения/развития, раз есть время.
      Я поддерживаю малый бизнес покупками в рукодельных интернет-магазинах ;-).

      Удалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.