08.03.2020

оБсебятина: дневник недели стартов


Решила я на этой неделе испробовать "неделю стартов". Это когда каждый день начинаешь новый процесс (обрастаешь ими потом и не заканчиваешь). Сразу решила крупного вязания и вышивок не начинать.

Понедельник...

вязание неделя стартов

Свитер, конечно, не новый процесс, но я наконец-то перешла к формированию выреза горловины. И стартовала в распускании и перевязывании. ;-)) Распускать мохер, особенно, шишечки – то еще удовольствие. В какой-то момент думала шишку просто отрезать. А распускать одно и то же место два раза – вообще жуть. Ошибка была в этом сетчатом узоре, не сразу поняла, как его и убавлять, и продолжать сетку.


А еще стартовала с книгой. Книга, конечно, старая, любимая, поэтому это старт перечитывания. ;-))) Очень нравится это издание, вроде как раз на этой неделе должен появиться в продаже второй том такой же.

Столкнулась с неочевидной проблемой – не могла купить открытку с 8 марта! Ну, хорошо. Не могла купить красивую открытку с 8 марта. Или их три с половиной – жутких. Или вообще нет. Я была в трех книжных, во всех супермаркетах, куда заходила, смотрела. Нашла в конце концов в Перекрестке!

И еще похвастаюсь. ;-) Литрес ко дню рождения подарил скидку 75% на все! Я купила 21 книгу ;-)))))). При этом ни один магазин пряжи, например, не подарил никаких скидок вообще. Мир Вышивки подарил, воспользовалась и купила тот набор с розами от РТО, про который говорила.

вышивка неделя стартов

И подготовка к новому процессу...

Вторник

неделя стартов вышивка крестом

Еще не очень понятно ;-), но это мишка-морячок. В этой вышивке удивительно, что в финале на мишке голубой костюмчик, а маяки с красными полосками, но ниток такого цвета в дизайне нет! (возможно, мне опять не повезло с переводом ниток в Гамму...).


И яркая салфетка. Увидела тут у кого-то в блоге желтую салфетку, и так мне показалось это подходяще к приближающемуся 8 марта и мимозе (которую, я надеюсь, мне подарят ;-)))), что я решила быстренько связать. В запасе был только такой ядрено-солнечный цвет. ;-))


Ну, и «превью» еще одного старта. ;-)) Сомневалась начинать или нет, но когда увидела цветовую гамму, сомнения отпали!

Среда

#LinenAndThreadsSamplerSAL2020

Старт 3-го этапа сэмплера Друзья и семья. Я пока инициалы не вписываю, хочу увидеть весь сэмплер целиком и тогда концептуально решить, куда кого разместить. Я потом покажу более подробно, чтобы цвета были видны. А то кажется, что у меня все темное, а тут 6 цветов ;-).

Вышел второй том Случая из Практики, заказала. ;-)

Четверг


Я взялась за единорога! Прекрасный дизайн, очень легко вышивается. Я собираюсь добавить красоты, пришив бисер. Наверняка в остатках от милл хиллов найдется что-то яркое. Делать буду только одну сторону.

Пятница, суббота, воскресенье...

Больше стартов не случилось. Думала что-нибудь сшить, но что-то вдохновения не было. Начинать новых вышивок и вязаний тоже не хотелось. Поэтому читала Случай из Практики, вышивала единорога и вязала салфетку. Вот, что получилось:



Поздравляю вас с 8 Марта! Пусть весна будет наполнена творчеством, вдохновением, хорошим настроением и солнцем!

30 комментариев:

  1. Леночка, отличные процессы!
    Спасибо за поздравление!
    А я хочу написать тебе смешное стихотворение, мне его подружка сегодня прислала:

    По правилам жанра нам всем ежегодно
    Восьмого ноль третьего дарят цветы
    И льстят, не смущаясь, и врут что угодно!
    Как глазки блестят! Как виляют хвосты!
    Но, впрочем, подружки, приятно и это!
    И я пожелаю тебе от души
    Весь март хорошеть от мужских комплиментов,
    Хоть мы и без них чудо как хороши!

    ОтветитьУдалить
  2. Лена, отлично прошла неделя! Ты подарила себя массу удовольствия стартами, а что нам, девочкам, ещё надо, как не радовать себя хоть изредка?) Салфетка - чудо, как солнышко! А мимоза - ммм... Я сто лет не видела живую ветку мимозы, представляешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тьфу ты! Забыла поздравить с нашим женским праздником:))
      Счастья, здоровья, любви, красоты! И конечно же много новых стартов)

      Удалить
    2. Спасибо!
      Я сама давно не видела мимозы! Очень обрадовалась сегодня, получив ее. Да еще такую пушистую! В окно видела мужика, который нес, по-моему, полдерева мимозы, интересно, где взял. ;-))

      Удалить
  3. Как это знакомо,начать много всего и не доделав,отложить))
    Интересные начинания!А значит на следующей неделе по этим дням будешь продолжать начатое?
    Мимоза хороша!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не-не-не, постараюсь сразу же и доделать. Эти процессы давно в планах мешались, решила сделать и двигаться дальше. ;-)

      Удалить
  4. Лен, удвчи с новыми процессами! Очень красивая мимозв! С началом весны!!!

    ОтветитьУдалить
  5. С Праздником Весны!
    Хорошие у тебя старты. Видела в инстаграмм такие вещи, но поняла, что для меня н подходит. Люблю начать и закончить работу, не откладывая. И так, отвлекаясь в прошлом году на сп каждый месяц, мне было трудно возвращаться к основному процессу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Просто я давно думала это вышить и решила уже сделать, чтоб не мучиться и перейти к другим процессам. СП - очень трудное дело для меня. Хотя вот этот с сэмплером хороший, потому что нет границ и требований по срокам.

      Удалить
  6. Лена, с праздником! Интересная неделя. Мимоза хороша и салфетка яркая прекрасно сочетаются. Пусть свитер дальше без проблем вяжется, красиво получается.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Ой, надеюсь, что дальше тоже он будет получаться. Очень трудный дизайн. И как бы я ни любила творения этого автора, больше, наверное, не возьмусь.

      Удалить
  7. Лена,с праздником Весны!
    Пусть все начатое, обязательно будет закончено:)))
    ...Цветные салфетки тоже где-то в далеких планах, но все никак....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      У меня 100 лет в планах черная салфетка. ;-) Темнее шоколадной пока не получилось связать. ;-)

      Удалить
  8. Какой красивый свитер, цветовая гамма - восторг 😍 а единорог у меня такой же лежит, в этом году обязательно начну) сэмплер очень понравился! С 8 марта!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Да, видела пост про наборы ;-). Этого единорога на Формуле муж углядел. ;-) Недавно пересмотрела его отшивы в интернете, ну очень классно получается!

      Удалить
  9. Лена, с праздником! Прекрасная неделя стартов, очень интересно и необычно (идею зафиксировала, таки повторю))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне давно было интересно попробовать, но решила начать с маленьких процессов. ;-)

      Удалить
  10. Лена, присоединюсь к поздравлениям, весеннего настроения и творческой радости! Очень понравилась салфеточка вязаная, они с мимозой замечательно смотрятся вместе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне она тоже очень нравится! Теперь думаю, что к Пасхе тоже подойдет.

      Удалить
  11. "Это когда каждый день начинаешь новый процесс (обрастаешь ими потом и не заканчиваешь)"- оптимистично))) Но неделя вышла очень классная)

    Поздравляю с праздником!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Пока что процессы такие, что удастся закончить ;-)

      Удалить
  12. Лена, с праздником!
    Видела в январе в вязальном YouTube несколько вяжущих девушек делали неделю стартов и ты тоже решилась на такой подвиг! Но, зато не скучно, каждый день что-то новенькое. Сэмплер мне очень нравится, буду следить за твоим процессом :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне понравилось, как начинала Оля с канала Северное Вязание. А главное - как она все это заканчивает. Я решила пока пробовать не на вязании.

      Удалить
  13. Лена, с праздником! Желаю удачных финишей всем твоим стартам)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно! Чтобы кол-во стартов равнялось кол-ву финишей! ;-)))

      Удалить
  14. Лена, с праздником весны! Пусть количество стартов всегда равняется количеству финишей!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.